Перейти к содержимому
Калькуляторы

Userside обратная связь кто за?

1. Нужно бы переехать базой на UTF8 - на сайте в wiki - частые вопросы - №8

База изначально в UTF8, в таблицах везде правильная кодировка.

Речь идет о файлах php. Например в корне сайта - l.php, 32-я строка. Еще в main/error/404.php...

Проверьте скриптом. В консоли с русским UTF8 все это заметно.

 

2. Вроде как везде правили. Может где и потеряли....

Например, в корне - l.php, adminlogin.php, api.php

Проверьте сриптом.

 

3. Версия | к-во запросов к базе | потраченная память | пиковая память | остальное понятно

Но это так.... информация для нас больше. Чтобы понимать где нужно оптимизировать.

6 -поле - это куда писать отчет или полный URI скрипта?

Я бы предпочел полный URI, ибо считаю дефолтные 128MB памяти в php.ini - расточительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие пожелания (часть вторая):


     
  1. Явным образом структурировать модули. На две категории, которым требуется php и perl.
  2. В вики дописать мануал, как правильно скрипты вашего планировщика добавить в крон. Ибо есть два сценария добавления, когда используется php-cli или php-cgi
  3. Измените логику логику работы
    ping -w $target_IP

    (это линуксовая опция), почему не хватает

    ping -c 5 -W 3 $target_IP 

    ?

  4. Сделать возможным выбрать порт источника на коммутаторе и конечный порт на другом коммутаторе, для того чтобы получить более детальную L1 карту, вплоть до муфт и цветов волокон.
  5. Добавить возможность прикреплять к этой трассе рефлектограмму
  6. Сделать историю или контроль версий по таким рефлектограммам трасс.
  7. Сделать выход при коммутации объектов на порту коммутаторе по ESC или добавить крестик в окошке-popup.
  8. сделать возможность убирать это мерзкое мигание при активности портов коммутаторов. Мне достаточно цветовой индикации портов - зеленый-красный с периодичностью обновления раз в 1 минуту, например.
  9. Если порт коммутатора погашен за время измерений - в поле down отобразить время, как давно он погашен - 5с, 2m, 10h etc.

 

 

P.S. Я обслуживаю системы и не вижу смысла тратить карму клиентов, голосуя за идеи-предложения на вашем внутреннем ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пожеланиям, спасибо.

Ваши вопросы в большую переписку выливаются. Возможно почтой их лучше продолжить.

 

6-е поле - полный URI скрипта

 

1. Сейчас модули перерабатываются и уходят в API. Как оно будет дальше - толком неясно - РНР или перл

3. Это опционально настраивается. И под freebsd и под linux

4. По любому порту можно построить схему коммутации. Особо полезно для PON-деревьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. По любому порту можно построить схему коммутации. Особо полезно для PON-деревьев

 

Покажете скриншот такой трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом приближении трасса меня устроит, хотя многие вещи мне не очевидны.

 

Я могу надеяться на получения доступа для поста ошибок в баг-трекер?

Могу надеяться на получение идентификатора для постинга идей и пожеланий?

 

P.S.

Еще меня напрягают ошибки вида:

2015/11/06 13:48:07 [error] 37896#0: *267641 open() "/www/userside/data/www/userside.XXXX.com/48664004-C017-C74E-AC3C-1D3FDFFE4FAA/F6C8098B-4232-4343-A917-5060E4DAB1AE/from" failed (2: No such file or directory), client: XXX.ZZZ.YYY.72, server: userside.XXXX.com, request: "GET /48664004-C017-C74E-AC3C-1D3FDFFE4FAA/F6C8098B-4232-4343-A917-5060E4DAB1AE/from HTTP/1.1", host: "userside.XXXX.com", referrer: "http://userside.XXXX.com/oper/index.php"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.