Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как оформить захват, сооружений :-) Башня в качестве вышки

Новосел, я наконец то узнал хоть часть места твоего жительства

 

fonograf

  • default_large.png
  • ЮрКлубовец
  • 215 сообщений

Обратиться Публикации Отправить ЛС

  • user_add.png

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:39

 

АлексКор сказал(а) 09 Окт 2015 - 04:55:snapback.png

 

Вы откуда?

 

Урал.

 

Нет там гараж металлический, ну никак не капитальный и ЗУ передан не в аренду, а именно собственность с 2010 года. Инфа из ЕГРП с сайта Росреестра

 

 

 

 

Да Ты зема мой! :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с законностью получения данной вышки в твою собственность т.е. без признания ее бесхозом ОМС и в дальнейшем передачи ее тебе хоть в собственность хоть в пользование я по прежнему не согласен, но у меня нет ни чего конкретно против тебя, только нормы права и ни чего личного

А в данном случае нормы материального права гласят, что у ОМСУ нет никаких юридических оснований для признания за ним данного движимого имущества, так как они не вступали во владение этим имуществом, как того требует норма абз.2 п.2 ст.226 ГК РФ. Прочти внимательней норму права и всё поймёшь.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как они не вступали во владение этим имуществом
это ни есть основание в отказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ни есть основание в отказе

Иск ОМСУ принять могут как и у любого другого, страдающего неадекватизмом, психическим расстройством и манией величия, но оснований в его удовлетворении нет. Они есть только у меня, по факту, по понятиям, как хотите!

Понятие владения - это действительное обладание вещью, установление фактического господства над вещью, а также расположение вещи, затрудняющее пользование ею всеми лицами, кроме одного или нескольких лиц, называемых владельцами. Совокупность действий лица, направленных на удержание и управление этой вещью, наряду с пользованием и распоряжением, является одной из составных частей права собственности.

Кто ещё может сказать и доказать, что он действительно владеет данной вещью, несет бремя её содержания, кроме меня? Никто...

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наряду с пользованием и распоряжением, является одной из составных частей права собственности.
данное право собственности есть за тобой, чтобы возникли составляющие его части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данное право собственности есть за тобой, чтобы возникли составляющие его части?

В данном случае как раз всё наоборот. Право собственности возникает тогда когда наличествуют все три составляющие: пользование, владение, распоряжение.

В моем случае наличествуют две составляющие: пользование и владение, которые зависят только от воли претендента на право собственности и не требуют судебного решения (так называемое субъективное право). Решение суда должно закреплять третью объективную составляющую: распоряжение, что в совокупности дает право собственности.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три составляющие: пользование, владение, распоряжение.
- пользование тобою да, владения без права собственности нет, распорядиться без права собственности нет (ст. 209 гк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владения без права собственности нет, распорядиться без права собственности нет (ст. 209 гк)

 

Закон допускает владеть и без права собственности, если вещь бесхозяйная, в моем случае это было установлено в двух процессах, по особому и исковому пр-ву.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***
Слав, и что это означает?

это значит что я за...ся читать. Вникать. втыкать. вкуривать в тему. Искать связи с названием темы и т.д. и т.п.

Мозг взорвался.

только починил.

)

 

PS ну и я х2 "папа" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***
Слав, и что это означает?

это значит что я за...ся читать. Вникать. втыкать. вкуривать в тему. Искать связи с названием темы и т.д. и т.п.

Мозг взорвался.

только починил.

)

 

PS ну и я х2 "папа" )))

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я х2 "папа" )))
Славян, поздравляю! За вынесенный мозг извиняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.