Jump to content

Recommended Posts

Posted

Задает мне наш менеджер вопрос от клиента, мол, вот инжектор, дешевле вашего. что да как, написано poe 802.3af.

Я то знаю, что в такой корпус не влезе нормальный умный инжектор.

Не долго думая, пишу им в ТП. получаю ответ

 

 

Sent: Monday, January 27, 2014 11:19 PM

To: Support

Subject: RE: Устройство Injector POE 802.3af

 

По стандарту инжектор должен иметь автоопределение пое устройств

 

27.01.2014 12:03 пользователь "Support" <support@netping.ru> написал:

Может J

 

У него внутри устанавливаются джампера на каждый из 3-х портов. Если джампер для порта стоит, то питание транслируется на данный порт, если джампер не установлен, то не транслируется и порт работать как обычный Ethernet без POE, для тех устройств, которые не поддерживают такой режим.

 

 

Всегда рады Вам помочь!

Служба технической поддержки

Сергей Панченко

И как бы вопрос, зачем обманывать людей??Это обычныйф инжектор пассивный, как и у уби, микротика и сотен других, и как наш PI-154-1passive.

Posted

Их ответ больше подходит к их девайсу np4 который.

Для уменьшения потока праведного гнева достаточно дописать "802.3af typeB совместимый". ну можно еще слово пассивный.

А так - да, обычный гнилой макетинговый ход.

Posted

упс, ошибка, я и правду скопировал не ту часть диалога, эта - относилась к np4, все верно.

переписка была такая, но ТП уходила от ответа

 

---------- Пересылаемое сообщение ----------

От кого: Support <support@netping.ru>

Дата: 28 января 2014 г., 7:32

Тема: RE: Устройство Injector POE 802.3af

Кому:

 

 

Здравствуйте ,

 

Да, должен. Мы убрали эту функцию в устройстве NP-SM4, с целью максимально снизить цену устройства. Устройство стоит 600 руб. и является самым дешёвым 4-х портовым коммутатором с возможностью получать POE питание и отдавать POE питание другим устройствам на рынке.

 

При получении питания POE от другого устройства, NP-SM4 полностью поддерживает стандарт IEEE 802.3af в том числе и по работе с внешними инжекторами в режиме определения POE потребителя.

 

Всегда рады Вам помочь!

Служба технической поддержки

Сергей Панченко

 

Примите участие в опросе компании Netping для улучшения качества работы службы технической поддержки. Это займет всего несколько минут.

Ваше мнение очень важно для нас!

 

Hot News!

Обсуждение новых устройств ! Предложите новые функции и новые устройства для модельного ряда NetPing здесь: http://ideas.netping.ru

Новинка! Новое устройство NetPing mini-UPS

Новинка! Новое устройство NetPing SMS

 

From:

Sent: Monday, January 27, 2014 11:19 PM

To: Support

Subject: RE: Устройство Injector POE 802.3af

 

По стандарту инжектор должен иметь автоопределение пое устройств

 

27.01.2014 12:03 пользователь "Support" <support@netping.ru> написал:

Может J

 

У него внутри устанавливаются джампера на каждый из 3-х портов. Если джампер для порта стоит, то питание транслируется на данный порт, если джампер не установлен, то не транслируется и порт работать как обычный Ethernet без POE, для тех устройств, которые не поддерживают такой режим.

 

Всегда рады Вам помочь!

Служба технической поддержки

Сергей Панченко

 

Примите участие в опросе компании Netping для улучшения качества работы службы технической поддержки. Это займет всего несколько минут.

Ваше мнение очень важно для нас!

 

Hot News!

Обсуждение новых устройств ! Предложите новые функции и новые устройства для модельного ряда NetPing здесь: http://ideas.netping.ru

Новинка! Новое устройство NetPing mini-UPS

Новинка! Новое устройство NetPing SMS

 

From:

Sent: Monday, January 27, 2014 1:06 PM

To: Support

Subject: Re: Устройство Injector POE 802.3af

 

а не сожжет ли этот инжектор устройство, не поддерживающее PoE&

 

 

27 января 2014 г., 10:21 пользователь Support <support@netping.ru> написал:

Здравствуйте

 

Это инжектор POE, стандарта IEEE 802.3af работающий как mid span устройство. Т.е. передающий питание по неиспользуемым парам в Ethernet кабеле.

 

Если Вам нужно устройство, которое передаёт питание по информационным парам, посмотрите:

http://netping.ru/product_item?id=_swtch_poeeq_4SM

к нему: http://netping.ru/product_item?id=_acces_sensr_Power_48V_ps

 

 

Всегда рады Вам помочь!

Служба технической поддержки

Сергей Панченко

 

Примите участие в опросе компании Netping для улучшения качества работы службы технической поддержки. Это займет всего несколько минут.

Ваше мнение очень важно для нас!

 

Hot News!

Обсуждение новых устройств ! Предложите новые функции и новые устройства для модельного ряда NetPing здесь: http://ideas.netping.ru

Новинка! Новое устройство NetPing mini-UPS

Новинка! Новое устройство NetPing SMS

 

From:

Sent: Friday, January 24, 2014 10:37 PM

To: Support

Subject: Устройство Injector POE 802.3af

 

http://www.netping.ru/product_item?id=_acces_sensr_Inj_af_POE#param

Добрый день!

Подскажите, на самом ли деле этот инжектор 802.3af, вызывают сомнения его размер, покупал идиентичные по дизайну, дак они Passive были.

Хочу запитать IP камеру

Posted

А что насчет запитки камеры все-таки ответили? Они же все в основной массе фантомное РОЕ используют

 

А что насчет запитки камеры все-таки ответили? Они же все в основной массе фантомное РОЕ используют

Posted

А что насчет запитки камеры все-таки ответили? Они же все в основной массе фантомное РОЕ используют

 

Да ничего они тогда и не ответили. Конечно фантомное, стоимость не может быть такой низкой ,если идет стандартное ПОЕ.

Posted

Это видимо я вопрос задавал.

 

Конечно, то что в NetPing выдают пассивное PoE за нормальное — это не очень хорошо.

Но с другой стороны, я их использовать планирую только под PoE-камеры.

А тех.поддержка Нага сообщила, что PoE-устройство будет нормально работать от пассивного PoE (и у меня от Ubiquiti ToughSwitchPro уже несколько месяцев нормально работает SNR-CI-DMD2.0PT).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.