Перейти к содержимому
Калькуляторы

запуск кабельное телевидение строительство

сплиттера в муфтах?

У нас нет муфт, все разварки - прямо в шкафах. Оба хвоста спускаются с крыши в подвал. Схема отработана, она красивая (не считая горящие электрощиты).

 

к чему пустые концы кабеля болтающиеся в воздухе

Почему же, если засунуть в них с другой стороны ктв - будут не пустые. 15 волокон инет, 1 волокно - ктв. С другой стороны сплиттер на 16 и поехало кабельное по пустым волокнам. И волоконность не увеличивается.

В кольцах на инет как раз смущает 2 гигабита на несколько домов. А если полочка, лет через 5?

 

пустите вы магситраль толстяком, точно так же будете делать кабелем потоньше Т-образные отпайки на дома из рассчета по 2 волокна получится на дом. с одного конца магистрали пд с другого ктв

Вот так?

83b5bd7d7e6e1651151a0405067edde3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeeZeeNburg Вы не корректно процитировали, но с мыслью согласен.

По одному кабелю с одной стороны КТВ с другой инет.

У меня кое где так сделано.

 

Вы бы карту выложили, лучше бы было.

По приведенной вами схеме я бы понатыкал агрегации по всей магистрали, по 20 домов на узел.

Или по 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все же лучше так

Это то, о чем я говорил :)

 

Спасибо, такая схема хорошо ложится на текущие планы.

Чисто организационный момент - сплиттера с кучей отводов обычно запаивают в кросс или вешают прямо на волокна?

 

По приведенной вами схеме я бы понатыкал агрегации по всей магистрали, по 20 домов на узел.

Или по 40.

Хочется простоты пока что, район будет застраиваться постепенно, для начала квадрат на 45 домов.

Да и если делать агрегации по 40 домов, то между ними будет меньше километра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня агрегация меньше чем через пол километра понатыкана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.