Перейти к содержимому
Калькуляторы

wireless-fp и загрузка цп

rb951g-2hnd. Для использования capsman пакет wireless отключил, включил wireless-fp. После ребута увидел что при 10мбит трафика загрузка цп достигает 70%, с пакетом wireless при таком же трафика было 8-15%. /tool profile говорит что пожирает все wireless c firewall. Не много почитал про wireless-fp вроде как пакет более новый, скорость стабильность улучшает нагрузку на цп снижает новые фугкции добавляет, в новых версиях Ros вообще хотят выпилить wireless как устаревший и оставить только это. Блин почему же у меня то такая жопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно глюки софта.. хз.

На МТ глюки совсем не редкость.

Попробуй на форум им напиши или в саппорт.

Хотя я этим пакетом игрался, правда на CCR1036. Повышенной нагрузки на проц не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно глюки софта.. хз.

На МТ глюки совсем не редкость.

Попробуй на форум им напиши или в саппорт.

Хотя я этим пакетом игрался, правда на CCR1036. Повышенной нагрузки на проц не наблюдал.

Интересно, как можно играться пакетом wireless на устройстве где радио нет. Поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Ставишь и играешся. То что вафли в нем нет еще не значит что пакет нельзя поставить. Он вполне может служить контроллером для огромного количества... короче capsman на нем может работать и ему для этого нужен wireless. Этот пакет в нем подефолту идет.

Другое дело что это CCR1036 а у меня rb951 нашел что сравнивать блин.

Изменено пользователем user71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю проблему. На 751 модели загрузка ЦП при 4-5 точках - 100%, все падает. На микротишном форуме тоже говорят об этом, пока решение не найдено. Судя по всему какая-то проблема при генерации сертификатов, однако, если цеплять точки без запроса сертификатов, проблема остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riddick, хоть бы стартовый пост прочитали, какая связь с загрузкой проца управлением 4-5 точками пакетом cm2 и ситуацией у ТС и пакетом fp? Что теплое, что мягкое - без разницы? user71, 951ui-2HnD с fp, на потоке 100мбит через wifi загрузка по wireless 15-20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRiVen, Хоть fp и cm2 несовместимы, занимаются они одним и тем же, а судя по симптомам, проблемы у них одни и те же, что подтверждает как их схожесть, так и то, что проблема в них. Напишите лучше сколько у вас точек на контроллере, и ключевые настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Riddick, не нашел места, где ТС написал, что решил контроллер поднять, и сам он что-то молчит. Ваш вариант видимо этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRiVen, спасибо за наводку. По приведенной ссылке ТС уверждает, что ему помог апдейт точек в первую очередь, а затем и контроллера. Мне как быть, если у меня все устройства уже имеют последнюю версию? Еще раз прошить? Что имеет ввиду иностранец под CAP update functionality, System -> Auto Upgrade? Т.е. заново прошить все устройства напрямую через winbox?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всю тем прочтите, у контроллера (не AP) с версии 6.31 баг с непонятной загрузкой CPU под 100%, который, видимо, никто так и не пофиксил. ТС сделал даунгрейд точки с контроллером до 6.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.