Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, подскажите - на dlink des-1252 имеются 4 гигабитных порта обозначенных на лицевой панели только цифрами, можно ли в них воткнуть неуправляемый switch, когда втыкаю его в него начинаются петли, сетевая доступность пропадает, схема на рисунке, все соединения на гигабитных портах

post-127249-003289800 1432703400_thumb.png

Posted (edited)

К свичам что-нибудь подключено в этот момент или проблема чисто при коммутации свичей, когда больше ничего нет?

Если первый вариант, то вероятно свичи не виноваты.

Что если воткнуть тупой свич не в гигабитный порт, а в сотку, проблема исчезает?

Edited by vipro
Posted

к свитчам зацеплены клиенты - телефоны + рабочие станции, к обычному порту у меня сейчас зацеплен тупой свитч, хочу вместо него запитать тупой свитч гигабитный

 

может просто переткнуть его в 3-й свитч где занят 1 порт гигабитный

Posted

к свитчам зацеплены клиенты - телефоны + рабочие станции, к обычному порту у меня сейчас зацеплен тупой свитч, хочу вместо него запитать тупой свитч гигабитный

 

может просто переткнуть его в 3-й свитч где занят 1 порт гигабитный

Тупой на то и тупой, что все через себя пропускает, втыкайте куда хотите. Если возникает петля, то ищите ее. Сам по себе тупой свитч в рабочем состоянии петель не создает.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.