Перейти к содержимому
Калькуляторы

Шторм во всей сети, как порезать

Ах точно! Для меня просто его давно нет. :)

Для меня и не было никогда, только на этом форуме и читал про него :)

 

Замените на миранду - серверная часть под винду + клиентские Miranda IM (аля аська).

Не так.

У миранды нет никакой серверной части, совсем.

 

Нужно вкатить локальный IRC или Jabber сервер и выложить несколько настроенных клиентов и отдельно страничку с настройками на сайте повешать чтобы могли и другие клиенты настраивать.

В жабер проще затаскивать если сделать халявные гейты куда то и почтовые ящики, но я ни разу жаба сервер не админил, а вот IRC доводилось, и клиенты преднастроенные делал.

Miranda NG умеет и то и другое, лучше сразу искать пак миранды и потом править настройки в профиле под себя, паковать в архив и раздавать.

Я MegaIRC паковал с настройками и раздавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокси-арп доставляет неудобства как раз клиенту при сомнительном профите, нужном в 0,001% случаев.

 

 

Но кроме этого, прокси арп не создает более никаких неудобств, а учитывая то, что как раз более 90 процентов абонентов берут только один адрес, по этому вопросу абоненты жалуются очень редко, и то каждый из обратившихся только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените на миранду - серверная часть под винду + клиентские Miranda IM (аля аська).

Не так.

У миранды нет никакой серверной части, совсем.

 

Нужно вкатить локальный IRC или Jabber сервер и выложить несколько настроенных клиентов и отдельно страничку с настройками на сайте повешать чтобы могли и другие клиенты настраивать.

В жабер проще затаскивать если сделать халявные гейты куда то и почтовые ящики, но я ни разу жаба сервер не админил, а вот IRC доводилось, и клиенты преднастроенные делал.

Miranda NG умеет и то и другое, лучше сразу искать пак миранды и потом править настройки в профиле под себя, паковать в архив и раздавать.

Я MegaIRC паковал с настройками и раздавал.

Я имел в виду это http://www.oszone.net/1785

пользовались этим на протяжении лет пяти, пока районная локалка не самовыпилилась в пользу голого инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеть в 500 чел, все в одном широковещательном домене и полностью на мыльницах работала без проблем несколько лет)

Борг чат и несси надо убрать, поставить можно чат комфорт. Можно так же снифером посмотреть, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду это http://www.oszone.net/1785 пользовались этим на протяжении лет пяти, пока районная локалка не самовыпилилась в пользу голого инета

Я догадался что это про "ICQ-Server", однако группового чата там нет, как и каких либо плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.