Jump to content
Калькуляторы

Сброс конфигурации интерфейса

Какой командной можно сбросить конфигурацию интерфейса на коммутаторах SNR? Аналога цискиного default interface нет.

Добрый день,

не текущий момент такой возможности нет, возможно команда появится в будущих прошивках.

Добрый день,

не текущий момент такой возможности нет, возможно команда появится в будущих прошивках.

Присоединяюсь, весьма востребованный функционал.

Я уж не говорю о том что нужен простой функционал для сброса одной командой всего конфига за исключением IP-адреса в дефолтном влане (или с указанием влан-интерфейса где IP-адрес не трогать).

Добрый день,

Присоединяюсь, весьма востребованный функционал.

Я уж не говорю о том что нужен простой функционал для сброса одной командой всего конфига за исключением IP-адреса в дефолтном влане (или с указанием влан-интерфейса где IP-адрес не трогать).

Ну, допустим, на это команда есть. Я как-то спрашивал поддержку и мне ответили, что для этого нужно просто удалить конфигу из flash.

"сброс конфига осуществляется удалением конфигурационного файла командой "delete startup.cfg""

Только косяк в том, что в дефолтовой конфиге ip адресов у коммутатора нет совсем. Никаких. И если угораздит произвести эту процедуру на удаленке, то коммутатор потеряете. Для этого в этих коммутаторах предусмотрена процедура смены конфигурационного файла, который применяется при загрузке. То есть просто заливаете в него нужный файл "дефолтовой" конфиги, и бутите.