Перейти к содержимому
Калькуляторы

trv7111

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О trv7111

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Очередной выброс из под блумберг в стиле хайли лайкли.. Закрытые источники и хаос в доводах. Зато звучит громко. А вот почему производители оборудования, и в частности супермикро, действительно не подают иски за клевету - вопрос.
  2. Присоединяюсь, весьма востребованный функционал. Я уж не говорю о том что нужен простой функционал для сброса одной командой всего конфига за исключением IP-адреса в дефолтном влане (или с указанием влан-интерфейса где IP-адрес не трогать). Ну, допустим, на это команда есть. Я как-то спрашивал поддержку и мне ответили, что для этого нужно просто удалить конфигу из flash. "сброс конфига осуществляется удалением конфигурационного файла командой "delete startup.cfg"" Только косяк в том, что в дефолтовой конфиге ip адресов у коммутатора нет совсем. Никаких. И если угораздит произвести эту процедуру на удаленке, то коммутатор потеряете. Для этого в этих коммутаторах предусмотрена процедура смены конфигурационного файла, который применяется при загрузке. То есть просто заливаете в него нужный файл "дефолтовой" конфиги, и бутите.
  3. Ну почему же, сталкивались. Опробовали Win7, Ubuntu и mint, в качестве абонентов, и RouterOS 6.9 на RB750. C абонентскими компами проблем не возникло. С роутером же пришлось разбираться, но и с ним все получилось. Конфига кошки от вашей отличается в непринципиальных мелочах. А именно, мы это в dual stack запустили сразу.
  4. Доброго времени суток! Наступил на аналогичные грабли. На циске только PPPoE, 8К сессий - и ругается на память. Правда памяти - всего 2G. При 8.4К сессий - тупо перестает пускать на кошку даже в консоль. в принципе вот тут : http://www.cisco.com/en/US/products/ps9343/products_tech_note09186a0080af252a.shtml#mem_usg_oview Описано, как посмотреть распределение памяти..
  5. А такой вопрос - видео через сабж кто-нибудь гонял? Глюки с очередями и прочие "милые" пакости не замечены? Про L3 даже не спрашиваю, все-таки коммутатор, а не роутер. Интересует именно в плане ветвления 10G магистралей.
  6. Цикличный ребут коммутатора после загрузки образа до 100% действительно лечится пропаиванием U3. Проверено. А вот зависание после загрузки образа мне, пока, победить не удалось.
  7. Залил в два коммутатора. 4 часа - полет нормальный. бут в последний раз обновлял через TFTP также как и основную фирмварь. Коммутатор сам распознает, что это бут и заливает его куда положено.
  8. Надо сказать, что прошивки это хорошо, но есть один глюк, связанный с длительным переключением каналов, который прошивками не лечился. В стыке между S5300 и DGS3627G сколько PIM neighbors присутствует? Если сеть точка-точка, в смысле в одном PIM стыке не более двух пиров, то должно полечиться прошивками. Если больше - не лечится. Ключевое слово действительно DGS-3627G. Да, новые прошивки теперь просто скачиваются. Ссылки на скачивание тут: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=92700&start=4515
  9. Смотря в чем. Хвалить пока нечего. Одни глюки, скриптовые подпорки и затычки. Чего-то постоянно отваливается, про счто-либо забывает, с кого-то много снимает. Глюкодром, одним словом. С прошлого октября жалеем, что связались. Внятной документации нет, а поддержка, такое впечатление создается, этот биллинг также впервые видит. Подпорки постоянно падают. Под каждый вид серверов доступа нужен свой радиус сервер. То есть если у вас есть хотспот, диалап и PPPoE_ISG то вам нужно будет ТРИ радиуса. А если вам понадобится что-то еще - понадобится еще один. Так как плагины у них есть, но они не работают так как должны были бы. На нас они тут тренируются - новые фичи к нему прикручивают. Например: мы в октябре начали внедрение, до марта у них не было SNMP коллектора, и они не были в курсе, как трафик по SNMP с порта собирать. Отсутствует, присутствующая в том же лан-биллинге, динамическая настройка сервисов для Cisco ISG. Будте любезны завести ВСЕ имеющиеся у вас сервисы прямо в конфиг кошака, а они ужо выберут его, очередной затычкой. Сейчас, прошел уже почти ГОД с начала внедрения, в очередной раз понадобился СТЕНД ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ НОВОЙ системы динамического конфигурирования ISG сервисов. То есть у них его ПРОСТО НЕ БЫЛО!! Совсем. Ну хорошо, если у вас кошка одна, или две. А если больше десятка? Так что СЫРОЙ софт. Если неохота быть подопытной крысой - не связывайтесь.