Перейти к содержимому
Калькуляторы

Куда дальше развиваться проектировщику ВОЛС

День добрый. Уже на протяжении 6 лет занимаюсь проектированием ВОЛС, были как воздушки так и канализация. Поработал и на ВымпелКом, МТС, РТК. Сталкивался с шпд, ктв, магистральными линиями и с модернизацией сущ. сети. Понимаю специфику работы монтажника, сварщика, рефлектометриста, ГНБ/ГНП машины. Единственное с чем не пришлось работать в действительности так это расчеты ПОН-сетей и подводной(имею ввиду не пересечение рек средней полосы, а полноценно подводные/морские ВОЛС) прокладкой.

Мне нравится моя работа, но только вот серьезных продвижений по деньгам за этот срок не случилось (допускаю что это только моя вина) и в дальнейшем не предвидится. Аналогично в плане получения нового опыта. Застрял короче. Наращивать объемы сдаваемых объектов (шабашки) это конечно здорово, но маловероятно что принесет новый опыт, по крайней мере в моем регионе(решение "вширь", а не "ввысь"). Товарищи, прошу совета: куда смотреть дальше оставаясь в телекоме? Неужели единственный путь в администрирование/пусконаладку, т.е. сдать CCNA + сертификация UNIX? Какие еще могут быть варианты?

З.Ы. прошу перенести тему, если администратор сочтет неправильным мой выбор раздела.

Изменено пользователем rusinsmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов немного.

а) Юрисконсульство. Работа с УК, РКН, и прочими конторами и бумажками.

б) Производство. Работа в полях на прокладке кабеля в лице начальника участка.

 

Выбирать надо по типу личности, думаю, если работа проектировщика устраивает, нужен первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте начать воровать хD

Ржунемагу! Как не странно но в яблочко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте начать воровать хD

Имеется ввиду технадзор?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте начать воровать хD

Делитесь наработками, милейший. У кого, сколько =)

Вариантов немного.

а) Юрисконсульство. Работа с УК, РКН, и прочими конторами и бумажками.

б) Производство. Работа в полях на прокладке кабеля в лице начальника участка.

 

Выбирать надо по типу личности, думаю, если работа проектировщика устраивает, нужен первый вариант.

а) Бумажки, согласования это прекрасная занятость для людей умеющих продавать

б) Объяснять ГИПу-общестроевцу, почему нельзя таскать кабель волоком, завязав за фаркоп камаза? Было дело, даже пришлось тему тут создать по самопальной муфте.

Изменено пользователем rusinsmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сваркой оптики на пивко подзарабатываю периодически 500р/влк (не сварщик,не проектировщик,админ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.