rusinsmile Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 (edited) День добрый. Уже на протяжении 6 лет занимаюсь проектированием ВОЛС, были как воздушки так и канализация. Поработал и на ВымпелКом, МТС, РТК. Сталкивался с шпд, ктв, магистральными линиями и с модернизацией сущ. сети. Понимаю специфику работы монтажника, сварщика, рефлектометриста, ГНБ/ГНП машины. Единственное с чем не пришлось работать в действительности так это расчеты ПОН-сетей и подводной(имею ввиду не пересечение рек средней полосы, а полноценно подводные/морские ВОЛС) прокладкой. Мне нравится моя работа, но только вот серьезных продвижений по деньгам за этот срок не случилось (допускаю что это только моя вина) и в дальнейшем не предвидится. Аналогично в плане получения нового опыта. Застрял короче. Наращивать объемы сдаваемых объектов (шабашки) это конечно здорово, но маловероятно что принесет новый опыт, по крайней мере в моем регионе(решение "вширь", а не "ввысь"). Товарищи, прошу совета: куда смотреть дальше оставаясь в телекоме? Неужели единственный путь в администрирование/пусконаладку, т.е. сдать CCNA + сертификация UNIX? Какие еще могут быть варианты? З.Ы. прошу перенести тему, если администратор сочтет неправильным мой выбор раздела. Edited April 10, 2015 by rusinsmile Вставить ник Quote
Syzygy Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 Вариантов немного. а) Юрисконсульство. Работа с УК, РКН, и прочими конторами и бумажками. б) Производство. Работа в полях на прокладке кабеля в лице начальника участка. Выбирать надо по типу личности, думаю, если работа проектировщика устраивает, нужен первый вариант. Вставить ник Quote
AheroN Posted April 11, 2015 Posted April 11, 2015 Попробуйте начать воровать хD Ржунемагу! Как не странно но в яблочко:) Вставить ник Quote
danilbal Posted April 12, 2015 Posted April 12, 2015 Попробуйте начать воровать хD Имеется ввиду технадзор?:) Вставить ник Quote
rusinsmile Posted April 13, 2015 Author Posted April 13, 2015 (edited) Попробуйте начать воровать хD Делитесь наработками, милейший. У кого, сколько =) Вариантов немного. а) Юрисконсульство. Работа с УК, РКН, и прочими конторами и бумажками. б) Производство. Работа в полях на прокладке кабеля в лице начальника участка. Выбирать надо по типу личности, думаю, если работа проектировщика устраивает, нужен первый вариант. а) Бумажки, согласования это прекрасная занятость для людей умеющих продавать б) Объяснять ГИПу-общестроевцу, почему нельзя таскать кабель волоком, завязав за фаркоп камаза? Было дело, даже пришлось тему тут создать по самопальной муфте. Edited April 13, 2015 by rusinsmile Вставить ник Quote
aak Posted April 15, 2015 Posted April 15, 2015 Я сваркой оптики на пивко подзарабатываю периодически 500р/влк (не сварщик,не проектировщик,админ) ;) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.