Перейти к содержимому
Калькуляторы

Напомню жалобу:

Записывать емейлы за человеком с жутким акцентом, а тем более паблик ключи - это ужасно.

Дык я и объясняю: поэтому емейлы никто не диктует. А паблик ключи - и подавно.

Фейсбука у человека может и не быть - а мобильный есть обязательно.

Если некое действие (передать email) не делают в какой-то технологии из за того, что это плохо работает и говорит о том, что технология для этой цели (передать контакт) плохо предназначено. Чего я, собственно, и утверждаю. Ну есть у голосовой телефонии такой недостаток, есть. И надо не к технологии приспосабливаться (использовать только цифровые ID-ы) а технологию чинить или менять.

 

Как телефон панасоник, образца 2000 года - примет что-то?

Про это и вопрос. Почему, собственно, оно принять ничего не умеет? email-ы на момент производства явно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть у голосовой телефонии такой недостаток, есть.

Так чем SMS то не устраивает?

И надо не к технологии приспосабливаться (использовать только цифровые ID-ы) а технологию чинить или менять.

Работает - не трогай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем SMS то не устраивает?

Если нет шага 'продиктовать телефон' а сразу 'послать собеседнику' можно сделать - устраивает. Но тогда с тем же успехом шлется и любой другой ID, включая Tox-овский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это и вопрос. Почему, собственно, оно принять ничего не умеет? email-ы на момент производства явно были.

Потому что тогда его цена была бы совсем другой.

Тем более, что емейлы бывают разные. У некоторых никакого интерфейса, кроме web, наружу нет.

 

Если нет шага 'продиктовать телефон' а сразу 'послать собеседнику' можно сделать - устраивает. Но тогда с тем же успехом шлется и любой другой ID, включая Tox-овский.

С вероятностью 99.9999% - никакого Tox у человека нет. Зачем его слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в лесу жить, нет проблем.

Зачем в лесу? Вот на базаре жить некомфортно. Зачем мне обмениваться телефонами тех одноклассников, с кем я уже не виделся 30 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это и вопрос. Почему, собственно, оно принять ничего не умеет? email-ы на момент производства явно были.

Потому что тогда его цена была бы совсем другой.

Да ну. Обычный LCD (не цветной, а приблизительно такой, какой в калькуляторах) копейки стоит. А процессор, способный понять тональную передачу сотни байт там и так есть.

Оно даже на дешевейших 8-битниках, если я правильно помню, делается.

 

Если нет шага 'продиктовать телефон' а сразу 'послать собеседнику' можно сделать - устраивает. Но тогда с тем же успехом шлется и любой другой ID, включая Tox-овский.

С вероятностью 99.9999% - никакого Tox у человека нет. Зачем его слать?

Ну не tox-овский. Существенно? что если не надо диктовать - то все равно, какой слать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в лесу? Вот на базаре жить некомфортно. Зачем мне обмениваться телефонами тех одноклассников, с кем я уже не виделся 30 лет?

Это другая история - как общаться с людьми, с которыми может быть и вообще общаться не хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё скажите, что SMS с id-ом tox-а вы будете банить :)

ну так уже давно банят шифрованные. http://arkanoid.livejournal.com/399404.html

 

Sergey Gilfanov

 

поставил я по порядку uTOX Qtox и TOXY. да. все три - полновесная замена скайпу. памяти жрут столько же.

 

по фамилии тебя не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну. Обычный LCD (не цветной, а приблизительно такой, какой в калькуляторах) копейки стоит. А процессор, способный понять тональную передачу сотни байт там и так есть.

Оно даже на дешевейших 8-битниках, если я правильно помню, делается.

Зачем и кому это нужно? Никому. Уже были SMS.

 

Ну не tox-овский. Существенно? что если не надо диктовать - то все равно, какой слать.

Ну все равно голосом нужно договориться - что таки слать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фамилии тебя не нашел.

Я немного параноик. Поэтому альтернативные контакты не заполняю. Дурная привычка такая. Но вообще как минимум email должен был бы найтись.

 

Ну все равно голосом нужно договориться - что таки слать?

В том смысле 'кинь мне свои другие контакты'. В телефонии - нужно. В фейсбуке, как тут сказали - не обязательно. Можно в профиль собеседника заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том смысле 'кинь мне свои другие контакты'. В телефонии - нужно. В фейсбуке, как тут сказали - не обязательно. Можно в профиль собеседника заглянуть.

Ну нет у человека фейсбука, вообще. А телефон есть. О чем говорим то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет у человека фейсбука, вообще. А телефон есть. О чем говорим то?

О удобстве использования сервиса. Когда у человека таки есть другие способы связи, кроме телефона, и хочется ими обменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О удобстве использования сервиса. Когда у человека таки есть другие способы связи, кроме телефона, и хочется ими обменяться.

А ему должностными инструкциями запрещено использовать что-то кроме телефона и емейла.

Поэтому все эти фейсбуки - дополнение, но не замена телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в лесу? Вот на базаре жить некомфортно. Зачем мне обмениваться телефонами тех одноклассников, с кем я уже не виделся 30 лет?

Это другая история - как общаться с людьми, с которыми может быть и вообще общаться не хочешь.

Да не, в соцсетях - запросто. Если судьба всех раскидала по миру и собраться на юбилей окончания школы не было никакой возможности по причине известных событий в Таджикистане, то через 30 лет говорить голосом не вижу смысла - даже если не брать во внимание изменение голоса со временем, то всё равно голос не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему должностными инструкциями запрещено использовать что-то кроме телефона и емейла.

Поэтому все эти фейсбуки - дополнение, но не замена телефонии.

А если вообще запретить электронными устройствами пользоваться, то и телефон не понадобится. Мы о ситуации, когда специально создают ограничения, говорим или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то через 30 лет говорить голосом не вижу смысла - даже если не брать во внимание изменение голоса со временем, то всё равно голос не помню.

Письма слали задолго до изобретения телефона.. Так что ничего нового тут нет.

 

А если вообще запретить электронными устройствами пользоваться, то и телефон не понадобится. Мы о ситуации, когда специально создают ограничения, говорим или как?

Мы про real life. А не про красивую сказку.

Как оно реально бывает - я как раз и пишу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про real life. А не про красивую сказку.

Как оно реально бывает - я как раз и пишу..

Я хочу обратить внимание, что обсуждается как раз риторический вопрос, почему в real life телефонии все так несколько грустно и простейшая задача о передаче альтернативных контактов плохо и систематически плохо решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу обратить внимание, что обсуждается как раз риторический вопрос, почему в real life телефонии все так несколько грустно и простейшая задача о передаче альтернативных контактов плохо и систематически плохо решается.

Почему плохо то? Вполне жить можно.

А вот как общаться по фейсбуку с людьми, у которых:

 

1. Фейсбук забанен в стране

2. Фейсбук забанен в компании

3. Фейсбук забанен в стране и эта компания отвечает за блокировку фейсбука

 

Мне не очень понятно. А телефон работает почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему плохо то? Вполне жить можно.

А вот как общаться по фейсбуку с людьми, у которых:

 

1. Фейсбук забанен в стране

2. Фейсбук забанен в компании

3. Фейсбук забанен в стране и эта компания отвечает за блокировку фейсбука

 

Мне не очень понятно. А телефон работает почти всегда.

email тоже работает. И проблем с передачей контактов у него нет. Почему в телефонии задача 'передать email' систематически плохо решается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

email тоже работает. И проблем с передачей контактов у него нет. Почему в телефонии задача 'передать email' систематически плохо решается?

Еще раз - чем не устраивает SMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма слали задолго до изобретения телефона.. Так что ничего нового тут нет.

Рекурсией попахивает. А адрес откуда взять? :)

Собственно, что-то тут разговор пошёл в обсуждении какой-то ну совсем мелкой проблемы: не откуда взять контакт, а как его передать. По мне, так ничего зазорного чтобы один раз воспользоваться услугами PTSN не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - чем не устраивает SMS?

Ответ уже был выше. И по факту,(использем аргумент с real life), этой возможностью как-то сильно не всегда пользуются.

 

Собственно, что-то тут разговор пошёл в обсуждении какой-то ну совсем мелкой проблемы: не откуда взять контакт, а как его передать. По мне, так ничего зазорного чтобы один раз воспользоваться услугами PTSN не вижу.

Вопрос о том, как контакты распространяются - ключевой. От этого зависит и 'откуда взять'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, как контакты распространяются - ключевой. От этого зависит и 'откуда взять'.

Собственно я и пытался вникнуть в чём сыр-бор. Попытался отшутиться: если ни один из всем доступных методов не занимается блокировкой уводящей клиента альтернативы, то и срач на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ уже был выше.

Можно копи-пастнуть?

И по факту,(использем аргумент с real life), этой возможностью как-то сильно не всегда пользуются.

Возможность есть и она работает. Знакомые мне люди вполне посылают контакты в SMS сообщениях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил, что устраивает, если диктовать голосом ничего не надо. И если SMS работают, то они работают и для Tux овских ID. Самый первый аргумент о их неудобстве из за недиктуемости несколько ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.