Jump to content
Калькуляторы

работа по миграции с nodeny на utm5

Мы - небольшой провайдер из маленького города (Республика Крым г. Алушта), переходим на сертифицированный биллинг. Выбор пал на utm5 из-за его низкой цены, но, из-за отличия от используемого ранее коммерческого nodeny, возникли сложности с его установкой, не решаемые штатной техподдержкой.

Что требуется:

- запуск в работу utm5 (есть лицензии на ядро и интерфейс кассира), настройка тарифных планов и услуг;

- перенос абонентской базы с nodeny на utm5.

Особенности:

- статические ip адреса у клиентов;

- сервер на FreeBSD, ipfw (стандартное для nodeny решение);

- сервер с биллингом (utm5) на Debian.

Более подробная информация в личку или через почту service.ats.alushta[dog]gmail.com

Так же прошу озвучить стоимость выполнения работ (для начальства).

Не нужен вам сертифицированный биллинг, если у вас нет тарифов, где считаеться трафик. И вообще, utm5 редкостное говно. Очень не советую его внедрять.

Прислушайтесь к предыдущему оратору, по крайней мере к последнему предложению.

Подтверждаю вышеприведенные тезисы.

Не нужен вам сертифицированный биллинг, если у вас нет тарифов, где считаеться трафик.

Из Роскомнадзора говорят, что нужен. Вообще, я занимаюсь чисто техническими вопросами, поэтому, просветите меня, пожалуйста, по этой теме, ну, или укажите направление, где искать.

И вообще, utm5 редкостное говно.

То, что этот продукт, скажем так, не оправдал моих ожиданий я уже понял. Но, к сожалению, он уже куплен, и теперь мне придется с ним работать, как ни крути.

Все же, мне бы хотелось узнать, есть ли кто-то, кто использует данный продукт и как вообще эту байду запустить в работу.

iptester

Когда говоришь что что-то гавно, то потрудись пожалуйста, сказать что не гавно. А то как то однобоко...

Вот здесь уже обсуждали почему не нужен. Причем тоже с Крымчанином: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=100846 Топикстартеру рекомендую вернуть покупку продавцу, и использовать то, что у него уже внедрено.

iptester

Когда говоришь что что-то гавно, то потрудись пожалуйста, сказать что не гавно. А то как то однобоко...

То что сами напишите, учтя при этом все возможные варианты событий, то и не говно.

А вообще в бумагах можно указать одно, а по факту будет другое. Ничего внедрять не потребуется, главное, что бы по бумажкам все нормально было.

Еще раз повторяю: если нет тарифов, по которым оплата помегабайтная, то и по бумажкам сертифицированный биллинг не нужен.

Мы - небольшой провайдер из маленького города (Республика Крым г. Алушта), переходим на сертифицированный биллинг. Выбор пал на utm5 из-за его низкой цены, но, из-за отличия от используемого ранее коммерческого nodeny, возникли сложности с его установкой, не решаемые штатной техподдержкой.

Что требуется:

- запуск в работу utm5 (есть лицензии на ядро и интерфейс кассира), настройка тарифных планов и услуг;

- перенос абонентской базы с nodeny на utm5.

Особенности:

- статические ip адреса у клиентов;

- сервер на FreeBSD, ipfw (стандартное для nodeny решение);

- сервер с биллингом (utm5) на Debian.

Более подробная информация в личку или через почту service.ats.alushta[dog]gmail.com

Так же прошу озвучить стоимость выполнения работ (для начальства).

если еще актуально пишите в личку буду рад помоч