Перейти к содержимому
Калькуляторы

Базовая станция, помогите.

А что там в новой прошивке починили, поллинг? По-моему 5.5.4 это была последняя попытка что то исправить, кстати безрезультатная.Поверьте, были испробованы разные варианты как с настройками так и с прошивками.

Ну фиг знает, видать, чего-то вы не учли. Ну не верю я в 20 мегабит на 20 мегагерцах на секторе.

Я не славик, обвинять вас в приверженности какому-то конкретному продукту или, не дай бог, в некомпетентности не буду.

А насчет поллинга - периодически что-то подкручивают, емкость каналов медленно, но уверенно растет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там в новой прошивке починили, поллинг? По-моему 5.5.4 это была последняя попытка что то исправить, кстати безрезультатная.Поверьте, были испробованы разные варианты как с настройками так и с прошивками.

Ну фиг знает, видать, чего-то вы не учли. Ну не верю я в 20 мегабит на 20 мегагерцах на секторе.

Я не славик, обвинять вас в приверженности какому-то конкретному продукту или, не дай бог, в некомпетентности не буду.

А насчет поллинга - периодически что-то подкручивают, емкость каналов медленно, но уверенно растет :)

Низкая емкость канала по скорости в малтипойнт на оборудовании 802.11n c проприетарным протоколом UBNT Arimax или например , MT Nstreme/Nv2 имеет обьяснение.

В малтипойнт не работает в полную меру агрегация пакетов 802.11n в Downlink, база просто не успевает формировать фрейм A-MSDU максимальной длины 4096 байт для отправки каждому клиенту. Чем больше клиентов, тем меньше степень агрегации и меньше пропускная способность сектора. Можно в точка-точка отключить агрегацию пакетов и сразу видно как упадет скорость.

У Камбиум нет агрегации 802.11n, длина фрейма DL и UL в радио 1024 байт, который может перераспределяться между DL и UL в зависимости от DL/UL ratio, так что длина UL+DL константа, соответствует по времени 5 мс. Поэтому у ePMP скорость в малтипойнт несколько падает ( количество клиентов влияет на работу шедулера) , но не так сильно,как у убнт/мт.

Никакие подкручивания поллинга Airmax UBNT принципиального роста скорости дать не могут, там надо менять математическую модель множественного доступа на TDMA или еще более совершенный алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Стаю на ноги по немногу, делаю ВайФай сетку, можете помочь с базовой станцией. Канал будет 100 мбит.

 

Планирую сделать БС на 3 сектора по 120, можете посоветовать оборудование?

 

Планировал на антенах 120 + рокет м2 + микротик маршрутизатор+биллинг.

 

Что скажете?

 

Здравствуйте!

 

В конце концов, что вы выбрали из предложенного? Как работается?

Изменено пользователем Bula1376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.