Перейти к содержимому
Калькуляторы

MNP расширится: предлагается внедрить новую услугу операторам фиксированной связи

Моё мнение такое:

МНП на фиксе нафиг физикам не обосралось (в отличии от сотовой связи где да физики будут прыгать туда сюда) ибо я незнаю не одного физика который бы хотел свалить к другому фиксированному оператору.

МНП на фиксе нужно тока юрикам реально и по большому счёту тем кто хотят свалить от РТ, а у тех как известно и так база фиксы падает как кирпич в свободном падении.

Ещё у РТ есть не слабое лобби в верхах, и сложив все три момента можно понять что:

1. Физиков вычёркиваем (а их 80%)

2. База у рт падает

3. Есть лобби.

Значит не взлетит мнп в фиксе.

 

ЗЫ: Плюс ещё иерархию ломать придётся, думаю РТ этого тоже не хочет.

ЗЫ2: Думаю что мнп ещё приняли потому что теле2+рт=любовь. ЧТобы абонов с большой тройки щипать было проще.

Изменено пользователем catalist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава Богу! Ибо казначейство и slack.com - это несовместимые вещи. Живите лучше в своем мире, с BRI и DVG-7111S :) Я бы даже постеснялся про такое писать :)
Мне не интересны люди, с пеной у рта доказывающие удобство звонка клинета на личный сотовый со второй корпоративной симкой залезающих в корпоративный чат на отдыхе в роуминге, но наверняка имеющие дома не DVG-7111S, а наверное целую авайку 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не интересны люди, с пеной у рта доказывающие удобство звонка клинета на личный сотовый

Если человек хочет до меня дозвониться - он должен это сделать. Ибо иначе может быть серьезный факап, стоящий компании больших (или даже ОЧЕНЬ больших) денег.

Клиенты мне не звонят, они звонят в кал-центр. Мне звонят партнеры и лучше пусть мой номер будет у них в мобильном всегда.

но наверняка имеющие дома не DVG-7111S, а наверное целую авайку 6000.

Я уже написал - дома стоит Siemens Gigaset. Линия от МГТС у меня только для факсов. Аналоговой телефонией для звонков я не пользуюсь уже тыщу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек хочет до меня дозвониться - он должен это сделать. Ибо иначе может быть серьезный факап, стоящий компании больших (или даже ОЧЕНЬ больших) денег.

Клиенты мне не звонят, они звонят в кал-центр. Мне звонят партнеры и лучше пусть мой номер будет у них в мобильном всегда.

Искренне желаю вашей компании разориться, когда вы таки влезете на Пик коммунизма и окажетесь без роуминга.

Я уже написал - дома стоит Siemens Gigaset. Линия от МГТС у меня только для факсов. Аналоговой телефонией для звонков я не пользуюсь уже тыщу лет.

Ну так у меня дома и нет никакой линии. До конторы этот DVG коннектится по sip. Факсом можете дома не хвастаться - подтираться им не гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне желаю вашей компании разориться, когда вы таки влезете на Пик коммунизма и окажетесь без роуминга.

Тогда возьму Thuraya и настрою переадресацию.

Ну так у меня дома и нет никакой линии. До конторы этот DVG коннектится по sip.

Так зачем потом конвертировать SIP в аналог? Зачем лишнее преобразование?

Факсом можете дома не хвастаться - подтираться им не гигиенично.

Ну а как без факса то? Регулярно возникают ситуации, что нужно что-то принять или отправить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возьму Thuraya и настрою переадресацию.

Сколько телодвижений вместо того чтобы признать, что в организации полный бардак: партнёры работают по принципу вась-вась, thodin-ы изображают из себя незаменимых, а универсальных номеров для обхода тупых девочек из колл-центра для правильых клиентов нет и нужно их выуживать из чата. Мелко Хоботов, аж противно.

Так зачем потом конвертировать SIP в аналог? Зачем лишнее преобразование?

Оно просто вокнуто в свободную линию УАТС с прямым городским номером и работает в режиме hot-line. То есть чистый удлинитель. То есть когда я вызывал скорую, то она видела что я как-бы в центре, с другой стороны все прелести всеросийской бесплатной связи со всеми конторами я имею и потому появляюсь на работе когда хочу и сколько хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько телодвижений вместо того чтобы признать, что в организации полный бардак: партнёры работают по принципу вась-вась

А так оно в жизни и бывает. Личные контакты решают все.

thodin-ы изображают из себя незаменимых, а универсальных номеров для обхода тупых девочек из колл-центра для правильых клиентов нет и нужно их выуживать из чата.

Тупые девочки могут взять контакты и сообщить всем заинтересованным лицам, что есть желающие пообщаться.

Есть IVR с паролем. У технарей в патнерских компаниях есть escalation list, там есть личные мобилы всех.

Сам я, конечно, ничего не помню - внутрение и внешние телефоны есть в корпоративной адресной книге, она доступна с телефона или через web.

Мелко Хоботов, аж противно.

Вам противно, а нам приятно. Так и должно быть. Вы инопланетянин, с другой планеты. Что землянину хорошо, то инопланетянину - позор и лишение премии.

Оно просто вокнуто в свободную линию УАТС с прямым городским номером и работает в режиме hot-line.

А зачем что-то втыкать в АТС, если можно с АТС забрать по SIP напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам противно, а нам приятно. Так и должно быть. Вы инопланетянин, с другой планеты. Что землянину хорошо, то инопланетянину - позор и лишение премии.
Воот. И потом эти люди обижаются, что их "свобода" на самом деле выражается в свободе говорить: "это твоя родина сынок" из анека о червяках в навозе. Ведь ладно бы разорялись и ни на что не влияло. Но ведь и мнят себя и уже подмяли под себя значительную долю ВВП да ещё и поддержку требуют и от контроля как черти от ладана всё улизнуть норовят. И ещё пытаются с апломбом утверждать, что у них то менеджент то ого-го. А как копнёшь, то - детский сад, разваливающийся от чиха.

А зачем что-то втыкать в АТС, если можно с АТС забрать по SIP напрямую?

Результат будет тем же самым, но весьма затратным: телефония у нас отделена физически абсолютно от Инета и конфигурированием УАТС занимается не мой отдел, да там sip-а то сейчас вообще нет, есть h323.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь и мнят себя и уже подмяли под себя значительную долю ВВП да ещё и поддержку требуют и от контроля как черти от ладана всё улизнуть норовят.

Нет за нами никакого контроля, совершенно. Наши клиенты избавлены от неусыпного наблюдения ФСБ, МВД и прочих организаций.

И ещё пытаются с апломбом утверждать, что у них то менеджент то ого-го. А как копнёшь, то - детский сад, разваливающийся от чиха.

Вы в своем уме? У нас в компании вообще все взаимозаменяемы - если завтра я уйду в запой, то катастрофы не случится. А вот личные контакты, батенька - это то, что нарабатывается всю жизнь. Хотя с учетом того, что Вы находитесь в самом низу карьерной лестницы - Вам этого не понять.

Результат будет тем же самым, но весьма затратным: телефония у нас отделена физически абсолютно от Инета и конфигурированием УАТС занимается не мой отдел, да там sip-а то сейчас вообще нет, есть h323.

Я же говорю - это другой мир, старый и убогий. Нет SIP, есть "другие отделы", телефония недоступна через интернет..

Мерзкая тухлость корпоративных телефонных сетей.

К счастью в операторском бизнесе этой херни нет. И таки даже в бэкофисе подключение по SIP для любого сотрудника - это у нас штатная опция.

Мне Вас просто жалко - Вы открыли для себя dlink в мире, где давно уже нет никаких УПАТС, слово такое даже забыто.

Я E1 поток то последний раз видел года 4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Вот из-за этого и не получается отказаться от стационара. Вроде бы какая разница, а нет же, достанут и в командировке/туалете.

 

чтобы такого небыло, придумали такие замечательные железки, как GSM-шлюзы. Втыкаешь такой в офисную АТС, и абсолютно никакой разницы с городской линией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы такого небыло, придумали такие замечательные железки, как GSM-шлюзы. Втыкаешь такой в офисную АТС, и абсолютно никакой разницы с городской линией.
У нас и воткнут GSM-шлюз с номером 8-800. Или вы предлагаете вмето того, чтобы купить E1 со 100 городскими номерами без повременки городить 100 GSM-шлюзов? И ради ЧЕГО? Вот Вы уже третий, кто предлагает очередной паровоз педальный, а на вопрос - для чего ответить так и не в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с учетом того, что Вы находитесь в самом низу карьерной лестницы - Вам этого не понять.

Я же говорю - это другой мир, старый и убогий. Нет SIP, есть "другие отделы", телефония недоступна через интернет..

Мерзкая тухлость корпоративных телефонных сетей.

К счастью в операторском бизнесе этой херни нет. И таки даже в бэкофисе подключение по SIP для любого сотрудника - это у нас штатная опция.

Мне Вас просто жалко - Вы открыли для себя dlink в мире, где давно уже нет никаких УПАТС, слово такое даже забыто.

Я E1 поток то последний раз видел года 4 назад.

О, что я вижу? Как бы не оказалось, что свои страхи проецируете, ведь на предмет меня натурально сочиняете полною околесицу, проецируя свои мелко-ИП-шные тараканы. Отделов у них нет, УАТС нет... да нихрена нет кроме хаоса с корпоративными симками - бугага. Корпоративные симки, представьте себе у нас тоже у всех есть. А вы и дальше можете рассписывать свою убогость работы по принципу вась-вась из одесских катакомб. Сами в дерьме копаетесь и даже не желаете высунуться от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и воткнут GSM-шлюз с номером 8-800. Или вы предлагаете вмето того, чтобы купить E1 со 100 городскими номерами без повременки городить 100 GSM-шлюзов? И ради ЧЕГО? Вот Вы уже третий, кто предлагает очередной паровоз педальный, а на вопрос - для чего ответить так и не в состоянии.

И все вкусности, что выше упоминались, включая доступ по SIP отлично делается сотовиками без привлечения излишнего количества проводов. И где тут польза от фиксы? И да, пользы от '100 городских номеров', как я уже сказал, не вижу. 100 'сотовых' вроде бы ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нихрена нет кроме хаоса с корпоративными симками - бугага. Корпоративные симки, представьте себе у нас тоже у всех есть.

Вы вообще понимаете, что пишите? У нас не корпоративные симки, у нас свои собственные. Мы оператор - а вы местячковый госушник, у которого стоит древняя PBX с H.323, но который вылез на форум и начал всех поучать.

А вы и дальше можете рассписывать свою убогость работы по принципу вась-вась из одесских катакомб. Сами в дерьме копаетесь и даже не желаете высунуться от туда.

Подключайте дальше FXS шлюзы, у Вас это очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все вкусности, что выше упоминались, включая доступ по SIP отлично делается сотовиками без привлечения излишнего количества проводов. И где тут польза от фиксы? И да, пользы от '100 городских номеров', как я уже сказал, не вижу. 100 'сотовых' вроде бы ничем не хуже.

Простите, давайте по пунктам о вкусностях. Итак: 200 номеров в режиме 365*24 болтания без подчёта копеек за каждую секунду, одним движением мышки без уведомления и оплаты кого-либо и чего-либо развертывания любого количества колл-центров и тем же движением мышки его расформирования на любые красивые городские номера из диаппазона купленных, бесплатной доступности так же в режиме 365*24 по единым номерам как городским так и внутренним в зависимости от префикса по всей россии внутри всеросийской сети организации со шлюзами из сотовой сети. IVR, телеконференции и прочие факсы ясен пень из коробки без телодвижений. Переадресация, перехват - осуществяются одним нажатием на кнопки быстрого вызова на каждом телефоне настроенных по желанию и нужности.

Ну и самое главное - экономическое обоснование на покупку дополнительно к корпоративным симкам ещё 200 симок для стационарных телефонов, экономический эффект от использования и удобства.

Потом уже можно поговорить каким образом модернизироваться. Как модернизировать телефонию входит в мои должностные обязанности. Рассмотрю с удовольствием. Для thodin-a - а эксплуатировать не входит в мои обязанности, у меня есть поинтереснее дела, для прочей рутины есть другие отделы.

Изменено пользователем vodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все вкусности, что выше упоминались, включая доступ по SIP отлично делается сотовиками без привлечения излишнего количества проводов. И где тут польза от фиксы? И да, пользы от '100 городских номеров', как я уже сказал, не вижу. 100 'сотовых' вроде бы ничем не хуже.

Завернуть в свою IP PBX входящие звонки по SIP - и вообще пофиг, стационарный номер это или сотовый, SIP ничем не отличается :)

Тем более, что GSM шлюзы - вне закона! Сотовики их подключать запрещают. Для фрода и в тихую их использовать - еще куда ни шло, но казначейство.. Это за пределами разумности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, давайте по пунктам о вкусностях. Итак: 200 номеров в режиме 365*24 болтания без подчёта копеек за каждую секунду, одним движением мышки без уведомления и оплаты кого-либо и чего-либо развертывания любого количества колл-центров и тем же движением мышки его расформирования на любые красивые городские номера из диаппазона купленных, бесплатной доступности так же в режиме 365*24 по единым номерам как городским так и внутренним в зависимости от префикса по всей россии внутри всеросийской сети организации со шлюзами из сотовой сети. IVR, телеконференции и прочие факсы ясен пень из коробки без телодвижений. Переадресация, перехват - осуществяются одним нажатием на кнопки быстрого вызова на каждом телефоне настроенных по желанию и нужности.

У меня организации на 100500 человек нету. Потому думать - лень. Но для такой конторы со соответствующую цену я думаю, сделают. А для средней конторы дававшихся тут уже ссылок на корпоративный анлим, виртуальную АТС и SIP мултифона более чем достаточно. И спор ведется как раз про нужность всех описанных хочушек, где упоминается слово 'городской'. Чем 'сотовый' хуже?

 

Завернуть в свою IP PBX входящие звонки по SIP - и вообще пофиг, стационарный номер это или сотовый, SIP ничем не отличается :)

В наших краях - отличается. От хочушки 'хочу по SIP' РТ время от времени в ступор впадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что GSM шлюзы - вне закона! Сотовики их подключать запрещают.

эээ

а можно раскрыть?

 

мы вот их пользуем - нарушаем чтото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях - отличается. От хочушки 'хочу по SIP' РТ время от времени в ступор впадает.

Какой такой РТ? Телефонию надо брать у альтернативы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой РТ? Телефонию надо брать у альтернативы!

Ну так да. Только в конце концов результат становится не очень на понятие 'фиксированная связь' похож. Про что и речь. Какая от нее сейчас конторе польза может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот их пользуем - нарушаем чтото?

Конечно нарушаете.

Оператор имеет право заблокировать его в любой момент. Можете накатать им официальное письмо с указанием типа оборудования и получите официальное разъяснение :)

 

Хотя сейчас их и изъять можно, я думаю - нотификации ФСБ на них нет, значит и ввезены в Россию незаконно :)

 

Ну так да. Только в конце концов результат становится не очень на понятие 'фиксированная связь' похож.

Да нет уже никакой фиксированной связи - провода были лишь транспортом, но сама телефония на них не завязана.

Про что и речь. Какая от нее сейчас конторе польза может быть?

Звонок на сотовый всегда дороже - это же через зону идет.

 

Опсос говорит - я так не хочу и все.

Ну так его право - ему государство разрешило, лицензию дало :)

Ставить то можно, но надо просто понимать - что это нарушение заповедей! В автобусе тоже можно ездить бесплатно, если контролера нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на сотовый всегда дороже - это же через зону идет.

А если учесть, что граждане все больше именно с сотовых и звонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть, что граждане все больше именно с сотовых и звонять?

Тогда можно еще рассмотреть вариант, что если человек видит сотовый номер, то представляет себе бизнес в виде Гиви и Потапа, сидящих в гараже.

А если видит городской - значит это, по крайней мере, офис.

Психология! Ну как если в банке будет сидеть панк с ирокезом и открывать вклады - то к нему просто многие не пойдут.

 

Монополизм и сговор.

Ну так любая лицензируемая деятельность - это сговор между компанией и государством.

Можно и банковские услуги оказывать без лицензии и боеприпасами торговать на рынке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня организации на 100500 человек нету. Потому думать - лень.

Ну дальше бы можно было не продолжать ибо 100500 - это для нас очень не та цифра, точно не скажу, но больше. Но я попробую пересилить. :)

хочушек, где упоминается слово 'городской'. Чем 'сотовый' хуже?

Так уже устал приводить аргументы. Вон же выше именно Вам расписывал: и о ничем не ассоциируемой нумерацией, оплатой каждого чиха за разговоры/доп услуги (бгг, какой отвратительный маркетинговый ход - всех за лохов держат).

И самое обидное, что от Вас так и не услышал чем сотовый в качестве стационара - лучше! :(((

Изменено пользователем vodz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое обидное, что от Вас так и не услышал чем сотовый в качестве стационара - лучше! :(((

Тем, что эти дополнительные услуги есть.

 

Тогда можно еще рассмотреть вариант, что если человек видит сотовый номер, то представляет себе бизнес в виде Гиви и Потапа, сидящих в гараже.

А если видит городской - значит это, по крайней мере, офис.

Зависит от 'красивости' номера. Я подозреваю, что лучше всего для звонящего гражданина выглядит номер 8-800-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.