Jump to content

Рокет титаниум+AirGrid M2 HP 2G16


Recommended Posts

Posted

Добрый День.

Установили базовую станцию Рокет м2 титаниум+панельную атену титаниум, хотели подцепить AirGrid M2 HP 2G16 не получается может подскажите в чем дело связь отвратительная пи этом видимость прямая и расстояние около 1.5 км (бим работает отлично)

post-118133-039951200 1421762533_thumb.jpg

Posted (edited)

Ни разу до этого с гридами не работали, курс бакса заставил). Как их вообще выставлять в горизонтали или вертикали? Дружат ли они с рокетами? у кого какой опыт?

 

Значения сигналов на базе и на клиенте сильно разнятся... из-за чего?

Трафик только в одну сторону запускается.

Edited by Ruslan3000
Posted

в авто переводили. А в ручном она не будет работать? Как бы глупо это не звучало, а единственный пока способ получить тх rx это запустить дискавери. Включаешь его на базе и грид начинает работать в обе стороны)). Мощности приходится выкручивать почти на полную, тогда сигнал более менее сносный. Первое впечатление: антенны - полное г..

Posted

рокет mimo а аиргрид siso. ставьте на рокете max tx rate - mcs7

 

вам надо было вместо рокета ставить буллет и однополяризационную антенну к нему

Posted

а вы грид-то правильно собрали? ЕМНИП у него два положения облучателя, попробуйте его повернуть.

Проверьте, что ключи WPA совпадают.

 

Ну и база у вас через попу настроена, MCS опускайте до MCS7 и мощность вниз, 24 децибела это образцовый косяк.

 

И кстати, БС R2Ti, это не у них ли были косяки с радиочастью?

Posted

я параллельно вопрос задам: есть грид с большой решеткой, как изменятся характеристики при расположении облучателя непосредственно на антенне, а не через удлиннитель? есть ли разница в расположении у облучателя М5 и М2?

Posted

я параллельно вопрос задам: есть грид с большой решеткой, как изменятся характеристики при расположении облучателя непосредственно на антенне, а не через удлиннитель? есть ли разница в расположении у облучателя М5 и М2?

уменьшается пассивное усиление антенны, емнип.

Разница есть, от неё зависит поляризация, если вы имеете в виду поворот облучателя вокруг оси. В комплектном quick setup guide должно быть написано про это

Posted

а вы грид-то правильно собрали? ЕМНИП у него два положения облучателя, попробуйте его повернуть.

Проверьте, что ключи WPA совпадают.

 

Ну и база у вас через попу настроена, MCS опускайте до MCS7 и мощность вниз, 24 децибела это образцовый косяк.

 

И кстати, БС R2Ti, это не у них ли были косяки с радиочастью?

Это 7й R2Ti, остальные шесть с бимами и локами работают на ура. Первый раз пытаемся зацепить грид на рокет. Тут дело как я понимаю или в совместимости или в самом гриде. Мощность прямо пропорционально влияет на качество сигнала, цепляется только на максимальных и то с бешеным пингом и потерями.

Подскажите по настройке MCS! Если выставлено max MCS7 и галка на авто, то работают с MCS0 по MCS7. Если галка убрана, то работает только MCS7? Или как?

Posted

вроде сигнал приемлемый, а потери бешенные. Куда смотреть подскажите?

 

Почему на скрине у грида не включен езернет?

Posted

Скорее всего антенна грида просто не способна работать на той частоте, что вы хотите. 2344 это все-таки только под заказные антенны. Антенны UBNT на этих частотах нежелательно использовать, если у вас нет измерительных приборов.

Ставьте диапазон 2400-2450, на таком расстоянии даже при мощности 10дб и нормально собраных антеннах можно получить нормальные сигналы.

Posted
' timestamp='1421860632' post='1068256']

Скорее всего антенна грида просто не способна работать на той частоте, что вы хотите. 2344 это все-таки только под заказные антенны. Антенны UBNT на этих частотах нежелательно использовать, если у вас нет измерительных приборов.

Ставьте диапазон 2400-2450, на таком расстоянии даже при мощности 10дб и нормально собраных антеннах можно получить нормальные сигналы.

нипричем тут антенна грида... на 9-10 км картинка луче быть должна... скан эфира с рокета и аирвью по всей полосе в студию

Posted

Выбор частоты-задача второстепенная и выполняется опытным путем. качество приема грида при смене особо не улучшалось. Меня больше волнует почему у грида такие потери. Неужели он настолько уязвим к среде? Бим там же спокойно прокачивает при уровне сигнала -78.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.