Ruslan3000 Posted January 20, 2015 Posted January 20, 2015 Добрый День. Установили базовую станцию Рокет м2 титаниум+панельную атену титаниум, хотели подцепить AirGrid M2 HP 2G16 не получается может подскажите в чем дело связь отвратительная пи этом видимость прямая и расстояние около 1.5 км (бим работает отлично) Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted January 20, 2015 Posted January 20, 2015 Мало информации. Не стесняйтесь постить скрины с базы и с клиента, и все вкладки, которые есть. А также вывод "athstats wifi0" из telnet. Вставить ник Quote
Unker Posted January 20, 2015 Posted January 20, 2015 частота какая-то нестандартная, пробуйте использовать чатоты 2412-2472 Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 21, 2015 Author Posted January 21, 2015 (edited) Скрин базы Edited January 21, 2015 by Ruslan3000 Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 21, 2015 Author Posted January 21, 2015 (edited) Ни разу до этого с гридами не работали, курс бакса заставил). Как их вообще выставлять в горизонтали или вертикали? Дружат ли они с рокетами? у кого какой опыт? Значения сигналов на базе и на клиенте сильно разнятся... из-за чего? Трафик только в одну сторону запускается. Edited January 21, 2015 by Ruslan3000 Вставить ник Quote
mamla Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 ну так макс тх рейт - галочку авто.... Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 21, 2015 Author Posted January 21, 2015 в авто переводили. А в ручном она не будет работать? Как бы глупо это не звучало, а единственный пока способ получить тх rx это запустить дискавери. Включаешь его на базе и грид начинает работать в обе стороны)). Мощности приходится выкручивать почти на полную, тогда сигнал более менее сносный. Первое впечатление: антенны - полное г.. Вставить ник Quote
Unker Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 рокет mimo а аиргрид siso. ставьте на рокете max tx rate - mcs7 вам надо было вместо рокета ставить буллет и однополяризационную антенну к нему Вставить ник Quote
ChargeSet Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 а вы грид-то правильно собрали? ЕМНИП у него два положения облучателя, попробуйте его повернуть. Проверьте, что ключи WPA совпадают. Ну и база у вас через попу настроена, MCS опускайте до MCS7 и мощность вниз, 24 децибела это образцовый косяк. И кстати, БС R2Ti, это не у них ли были косяки с радиочастью? Вставить ник Quote
Unker Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 я параллельно вопрос задам: есть грид с большой решеткой, как изменятся характеристики при расположении облучателя непосредственно на антенне, а не через удлиннитель? есть ли разница в расположении у облучателя М5 и М2? Вставить ник Quote
ChargeSet Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 я параллельно вопрос задам: есть грид с большой решеткой, как изменятся характеристики при расположении облучателя непосредственно на антенне, а не через удлиннитель? есть ли разница в расположении у облучателя М5 и М2? уменьшается пассивное усиление антенны, емнип. Разница есть, от неё зависит поляризация, если вы имеете в виду поворот облучателя вокруг оси. В комплектном quick setup guide должно быть написано про это Вставить ник Quote
Unker Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 я имеюю ввиду фокусное расстояние, как оно влияет на диаграмму направленности и усиление Вставить ник Quote
ChargeSet Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 я имеюю ввиду фокусное расстояние, как оно влияет на диаграмму направленности и усиление расширяет и ухудшает Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 21, 2015 Author Posted January 21, 2015 а вы грид-то правильно собрали? ЕМНИП у него два положения облучателя, попробуйте его повернуть. Проверьте, что ключи WPA совпадают. Ну и база у вас через попу настроена, MCS опускайте до MCS7 и мощность вниз, 24 децибела это образцовый косяк. И кстати, БС R2Ti, это не у них ли были косяки с радиочастью? Это 7й R2Ti, остальные шесть с бимами и локами работают на ура. Первый раз пытаемся зацепить грид на рокет. Тут дело как я понимаю или в совместимости или в самом гриде. Мощность прямо пропорционально влияет на качество сигнала, цепляется только на максимальных и то с бешеным пингом и потерями. Подскажите по настройке MCS! Если выставлено max MCS7 и галка на авто, то работают с MCS0 по MCS7. Если галка убрана, то работает только MCS7? Или как? Вставить ник Quote
Unker Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 Если выставлено max MCS7 и галка на авто, то работают с MCS0 по MCS7. Если галка убрана, то работает только MCS7? да, так. Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 21, 2015 Author Posted January 21, 2015 вроде сигнал приемлемый, а потери бешенные. Куда смотреть подскажите? Вставить ник Quote
SSD Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 вроде сигнал приемлемый, а потери бешенные. Куда смотреть подскажите? Почему на скрине у грида не включен езернет? Вставить ник Quote
[anp/hsw] Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 Скорее всего антенна грида просто не способна работать на той частоте, что вы хотите. 2344 это все-таки только под заказные антенны. Антенны UBNT на этих частотах нежелательно использовать, если у вас нет измерительных приборов. Ставьте диапазон 2400-2450, на таком расстоянии даже при мощности 10дб и нормально собраных антеннах можно получить нормальные сигналы. Вставить ник Quote
mamla Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 ' timestamp='1421860632' post='1068256']Скорее всего антенна грида просто не способна работать на той частоте, что вы хотите. 2344 это все-таки только под заказные антенны. Антенны UBNT на этих частотах нежелательно использовать, если у вас нет измерительных приборов. Ставьте диапазон 2400-2450, на таком расстоянии даже при мощности 10дб и нормально собраных антеннах можно получить нормальные сигналы. нипричем тут антенна грида... на 9-10 км картинка луче быть должна... скан эфира с рокета и аирвью по всей полосе в студию Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 22, 2015 Author Posted January 22, 2015 грид сняли, поставили бим пока. Подобрали частоту, самые лучшие параметры на ней. Вставить ник Quote
Unker Posted January 22, 2015 Posted January 22, 2015 судя по графикам есть место на 2477 в полосе 20 мгц. частоты 2500-2570 предназначены под лте, не используйте их. Вставить ник Quote
Skainet Posted January 26, 2015 Posted January 26, 2015 Попробуй 2532 поставь. У нас 30 абонов за 2км на ней сидят. Правда эфир почище... Вставить ник Quote
Ruslan3000 Posted January 26, 2015 Author Posted January 26, 2015 Выбор частоты-задача второстепенная и выполняется опытным путем. качество приема грида при смене особо не улучшалось. Меня больше волнует почему у грида такие потери. Неужели он настолько уязвим к среде? Бим там же спокойно прокачивает при уровне сигнала -78. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.