Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ошибка 619 при VPN соединении...

Ошибка 619 при VPN соединении...

 

Предыстория:

У меня стоит ХР. Сменил сетевую со встроенной на РСI. Сеть работает через VPN соединение. Позвонил в тех поддержку, сообщил новый МАС адресс. Меня прописали. Пробую авторизоваться, выскакивает

 

Ошибка 619

Не удается подключится к удаленному компьютеру, поэтому порт подключения закрыт.

 

Обращался к админу, он сказал, что это на моем РС проблема. А вот как её решить, он не говорит. Тупо сномить ОС не хоца, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Обратись к службе поддержки своей сети.

Или тщательно читай как настраивается ВПН в твоей сети по словечку, обсасывая и усваивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пинги-то до "удаленного компьютера" идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, вот её история:

 

Немного о техподдержки в нашей ДС:

Решил я тут поменять сетевуху, перейти со свтроенной на РСI. Проблема в том, что линк к свичу в ДС у меня получился длинный, под 100 метров. Встроенная сетевуха питается по ходу от одного питания с USB (2 шт) портами, которые находятся рядом. И как только втыкаешь кабель + принтер + сканер, последние два соответственно в USB, то из-за нехватки питания на сетевой, кабель постоянно то отключается, то подключается, а выскакивающее окошко в системной трее, постоянно, просто бесит! Так вот решил я перейти на PСI. По заверению сисадмина сети, переход заключается в звонке в техподдержку и диктовании нового МАС адреса сетевой и вечером в 20.30 он прописывается на сервере и Добро пожаловать или посторонним вход ВОспрещен)))). Все просто, да не тут то было...

 

Звоню в тех поддержку:

 

Звоню...

Тех поддержка: Але (голос явно с бодуна или просто помехи на линии)!

Fizcop: Это тех поддержка?

Тех поддержка: Э, типа Да!

Fizcop: Мне бы МАС поменять? Могу продиктовать новый!

Тех поддержка: Э, типа ты можешь перепутать и неправильно продиктовать.

Fizcop: простите, а что там путать? (уж 12 цифр и букв я пока в состоянии продиктовать)!

Тех поддержка: не ты наверное шипилявый и вообще пиши на support@!!!.com

бросает трубку....

 

Вот такой разговор получился!

 

Естественно, что в течении трех дней никаких изменений.

День четвертый, самый прикол:

Дело в том, что пока Вам не присвоят новый МАС (верней МАС - это уникальный код вашей сетевой, который по идее принадлежит вашей сетевой карте), вы не можете войти в сеть!

Утром смотрю вроде присвоен мне ИП адрес, вроде все Ок. пытаюсь войти в сеть, фиг, Ошибка 619 - порт подключения закрыт. Выполняю пинг на машину к которой коннекчусь, пинг идет.

 

Звоню, прошу пообщаться с сисадмином, он принимает мой звонок. Я ему рассказываю проблему, он типа говорит, что МАС мне не присвоен новый. Я говорю, как не присвоен, когда мне назначен ИП и я пингую сервер?! Он говорит быть такого не может, а я настаиваю, что так оно и есть. Он смотрит и правда. )))) Диктую что у меня прописано и как, он говорит, что это неправильно, т.к. в сети оказалась, по неизвестным причинам, сетевая карта с таким же МАС адрессом. второй случай за 5 лет работы Бутика. Что делать? Остается сменить стевуху...

Ищу, меняю, звоню, диктую МАС...

В 20,30 коннекчусь...

 

Итак после 4-ырех дней простоя, я в сети!

 

По сравнению с МТУ ДС подкачала, так что пока по тех поддержке я отдаю + МТУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

У меня проблема в другом ... при попытке VPn соединения с сервером валится ошибка 619 и 721 ,731. Хожу в инет серез шлюз который стоит на Линуксе порт 1723 не открыт на шлюзе и протокол 47 (Gre) тоже не стоит ... переодически VPN соединение прорывается и устанавливается ... странно провайдер говорит что при таких настройках не должно работать ... странно все переодически работает ... на клиенской машине стоит Windows XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не легче ли было прописать в новую сетевуху мак от старой?

 

Вот видать кто то прописал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только понять не могу...

Не может быть в мире 2 сетевые с одним MAC'ом эту систему для того и придумывали чтобы была индивидуальна...

Скорее всего там DHCP выдал тебе IP... IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть в мире 2 сетевые с одним MAC'ом  

 

ага, тока если карты брендовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только понять не могу...

Не может быть в мире 2 сетевые с одним MAC'ом эту систему для того и придумывали чтобы была индивидуальна...

Скорее всего там DHCP выдал тебе IP... IMHO

 

заводских нет!

а вот в руках некоторых "умельцев" - ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.