Перейти к содержимому
Калькуляторы

E-Band.info

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О E-Band.info

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да ну бросьте, все решаеться. Вопервых я не буду этим заниматься, вовторых вопрос цены просто возрастает. Насчет сложности, я согласен с 7,8 диапазоном, там будут проблемы, тем не менее возможно решить.Конечно же это все на словах,но на данный момент волнует оборудование. Качество канала не привлекательно в 70-80 или цена, а так же расстояние, так же архитектура, на ебенде есть контроллер для нескольких голов? Куст из пар мостов менее привлекателен, хотя соглашусь что нет единой точки отказа.В любом случае мне 1гбит не нужен, мне достаточно и 30 мбит на мост уже. PS. А дайте мне в личку прайс на мост ебенд, может не все так страшно, как бриджи за 25к$ за комплект и ограничением на 100мбит. Актуальную информацию по ценам мы поддерживаем на сайте www.e-band.info, На диапазон 7-8ГГц время свое не тратьте - москва глухое место, даже у Big3 проблемы с этими частотами. Цена входного билета в частоты и использования также неприятно удивит. может быть имеет смысл задуматься о строительстве ip-кольца а не линейной структуры (независимо от среды передачи радио/оптика)? Вернее для "близкой задачи" реализуется линейка, которую потом перестроите в кольцо. Каждая "точка кольца" - возможность раздачи трафика в "куст". Уменьшаете риски, резервируете. не используя различные преобразования, работая только в IP среде вы будете ограничены только фантазией разработчиков маршрутизаторов. Добро это постоянно дешевеет, мониторинг, биллинг и прочее упрощается и улучшается. Естественно возможно использовать комбинированный подход радио-оптика, "серого" волокна в москве лежит много, но не факт что до нужных точек в рамках одного владельца доберетесь, можно комбинировать.
  2. Почему нет? пробовать нужно. антенны 2 фута и вперед. все будет зависеть от качества настройки-юстировки.
  3. Для оператора требуется операторское решение. т.е. с отличной отказоустойчивостью. 7-15 Гиг легально??? извините но в москве - "замучаетесь!" через "е" и с мягким знаком! 70-80 гиг привлекательно как раз легальностью без согласований частот. если оборудование E-link 1000 c потоком 1 гбит избыточно даже в перспективе (но такое для оператора представить сложно, поскольку на такой привязке элементарно строится большой "куст" для других клиентов) то можете поискать урезанное решение в этом диапазоне, с меньшей отказоустойчивочтью и скоростью. правда не уверен что другим железом удастся расстояния обеспечить - берите в тест с возможностью возврата.
  4. Ceragon IP-10

    И что FD сможет спокойно поднять линк на дистанции 25-30 км? Пока это фантастика - задержки для FD 1Гбит будут неприемлемы. давайте лет через 5 вернемся к такой задачке :-) все очень быстро развивается и совершенствуется. когда смотришь на рынок ПК или сотовой связи - просто не верится что возможны такие темпы развития. удвоение скоростей каждые 2года, снижение энергопотребления. Уже есть решения "загоризонтные" 300Мбит бэкхоллы у Моторола, в РФ кажется недоступны - но попробуйте уточнить.
  5. Ceragon IP-10

    вы одни из лучших, но жутко дорогие Не дороже аналогичных решений, но можем предложить честный холодный старт при -45, отсутствие всякого индор оборудования кроме адаптера питания, максимальное расстояние. есть варианты лизинга через банк (все затраты можно отнести на себестоимость продукции вашего предприятия).
  6. Beeline также активно использует и Elink-1000, впрочем как и МТС и Мегафон и дргие операторы. Решение отработанное частотных присвоений не требуется, решение ГКРЧ имеется, с учетом расходов на инсталляцию линк точка-точка обойдется около 800 т.р. Конечно это дешевле чем оптика в москве обойдется, но если точка-многоточка то может дороговато для вас выйти. Я уже подсказывал решение - поробуйте в Таском обратиться с целью подсесть на услуги к ним - запросите стоимость такого решения. Частоты у них есть, услуги оказывают. VPN наверное построят без заморочек с вашей стороны на свем железе.
  7. Если доступ клиентов требует операторской ответственности, то забудьте о "микротиках" и прочих любительских решениях. Они работают исключительно на энтузиазме людей готовых каждый момент что-то подправить -подключить-попробовать-перезагрузить .... Исходя из задачи и предполагаемого с пятилетней перспективой роста трафика подберите нормальную РРЛ (ip прозрачную без всяких протокольных и интерфейсных конвертеров) с устраивающей пропускной способностью в свободном диапазоне E-band 71-86ГГц.
  8. посмотрите моторола canopy - на таком оборудовании предоставляет услуги таском если строить свою на хорошем ррл в безлецензионном то 1 млн маловато
  9. Ceragon IP-10

    может быть воспользуетесь чем-нибудь проверенным? FD 1Гбит это реальное решение
  10. Вы можете обратиться к нам. www.e-band.info можно будет протестировать или получить телефон и проконсультироваться у солидных клиентов которые уже используют. Условия тестирования оговариваются отдельно.
  11. тест релейки на столе - вполне нормальное явление. радиоблоки отсоединяете от антенн и кладете друг на друга через какой нибудь поглотитель. вполне вероятно подойдет вспененый полиэтилен. попробуйте подобрать материал и толщину, начинайте осторожно, чтобы ничего не сжечь. но таким образом можно убедиться исключительно в работоспособности радиоблоков. Сиклу более 2-2,5 км - фантастика на мой взгляд. не для таких задач решение. улицу, максимум квартал перешагнуть и конечно не для очень ответственного трафика. операторский класс вы не получите.
  12. С интересом почитал форум. Господа спрятанные за mouse и tester немного не в курсе вопроса или не очень старались разобраться в оборудовании E-Link 1000 компании E-band представленном на сайте www.e-band.info или нарочно вводят в заблуждение (зачеркните ненужное). Дело в том что E-band предлагаются и продаются 2 типа линков - с BPSK и QPSK! заказчик вправе сам выбрать и указать при заказе тип модуляции который он желает использовать. Поскольку наше оборудование абсолютно "IP прозрачно" а доступных средств измерения ширины полосы в диапазоне 70-80ГГц наверное нет нигде, то выбор наших заказчиков ничем не стеснен кроме личных предпочтений. Характеристики (потребительские) оборудования абсолютно идентичны. Начиная со 2 квартала 2012 будет поставляться только один тип радиоблоков - с QPSK, и 2 типа антенн - 30см и 60 см. Также заказчик может выбрать один из 3 типов интерфейсного модуля который вставляется прямо в радиоблок (Outdoor) - медь, сингл- или мульти-модовый. никакого indoor модуля кроме небольшого блока питания размещать не требуется. Так что, уважаемый Антон, вы можете выбрать железо "по своим потребностям" нисколько не нарушая требования гкрч. Да, кстати, все заявленные на сайте www.e-band.info характеристики подтверждены испытаниями клиентов - например полный дуплекс на расстоянии около 5 км при 30 см антенне для условий Красноярска и около 4 км в Москве. Всем доброго дня!