Перейти к содержимому
Калькуляторы

NеoS

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NеoS

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Дайте координаты Краснодарских по возможности
  2. Доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто занимается ремонтом радиооборудования Ubiquiti и Mikrotik. Железки в основном Nanobridge m5 и sxt. Территориально нахожусь в Крыму, может есть что по близости. Буду благодарен за помощь.
  3. Спасибо за содержательный совет, я тоже хотел по началу остановиться на RB\SXT вот только потянет он те 150 чел.(первый населенный пункт)?
  4. Да куда же ещё понятней объяснить по рисунку населенные пункты находятся один за одним на одной прямой, абоненты в обоих нас. пунктах объединены в локальную сеть. Комплект БС уже куплен, собственно прошу помощи в выборе принимающего оборудования в 2 данных населенных пунктах, хотелось бы что-то из микротиковского оборудования ибо маскарад из микротик+ubnt как-то не очень зарекомендовал себя на практике
  5. Либо поставить такой вариант http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/tochki-dostupa/tochki-dostupa-5-ggc/sextant/ с рефлекторной решеткой. Как считаете?
  6. Почему одноканальную, данная антенна http://proline.biz.ua/product_details64.html ведь работает в 2-х поляризациях
  7. Рассматриваю такой вариант Mikrotik RouterBoard RB711G-5HnD + Антенна параболическая, прямофокусная 26dBi, 5ГГц http://proline.biz.ua/product_details64.html но опять же в силу неимения опыта работы с wi-fi оборудованием есть сомнения
  8. Доброго времени суток, прошу помощи в выборе клиентского оборудования. Имеется такая топология: Нужен канал для организации раздачи Интернета, пакеты в среднем 2-4 мбита. Подскажите какое оборудование ставить в населенных пунктах №1 и №2. По началу остановился на варианте MikroTik RouterBoard SXT 5HnD, но почитав отзывы засомневался. В общем подскажите пожалуйста. P.S. линк точка-точка, в населенных пунктах клиенты объединены в локальную сеть.
  9. Доброго времени суток. Есть сервер на FreeBSD c установленным биллингом Nodeny.: em0 - первый провайдер re0 - второй провайдер em1 - смотрит в локалку. Задача такова - пустить инет в подсеть 192.168.1.0 через интерфейс em0, а в подсеть 192.168.2.0 через интерфейс re0. Как это можно сделать средствами pf nat или каким-то другим способом? Помогите пожалуйста!