Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sashaa

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sashaa

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Микротик и с чем его едят

    тоже интересует для чего эта опция
  2. Подскажите как правильно заблокировать ххх сайты?
  3. Вопросы по SXT Lite5

    Подскажите какое может быть максимальное расстояние моста, просто есть в наличии таких 2 лайта и расстояние в 8 км или же может использовать другое оборудование?
  4. Доступ к MIKROTIK без внешнего IP

    Не знаю как у вас, у нас в регионе года 3 как нет айпишников, вот и пришлось изгаляться, но работает зараза. так я из вне попадаю на 2-й микротик ( с 3ж ) без проблем, через winbox, на регистратор ( просматриваю камеры с телефона ), если я правильно понял у тебя с этим проблема?
  5. Доступ к MIKROTIK без внешнего IP

    1 микротик - провайдер билайн (l2tp) с внешним айпи, на нем поднят pptp сервер 2 мкротик - 3ж мегафон, vpn pptp клиент до первого микротика.
  6. Доступ к MIKROTIK без внешнего IP

    у меня получилось по этой инструкции, http://wiki.mikrotik.com/wiki/Russian/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81%D1%8B_%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E_Mikrotik , настроил PPTP провайдер мегафон. Нужно было удаленно просматривать видео регистратор, так же из вне имею доступ к микротикам.
  7. Видят.... хорошо, объясню подробно..... есть один дом "1" (микротик 751): поднят интернет (оптика) в локалку и ви-фи, реальный и постоянный IPшник, так же поднят VPN (PPTP) сервер (для дела)... пробросаны порты 111 и 222 ... в локали всё работает и по портам обмен есть.... есть другой дом "2" (микротик 751): всё тоже самое, только он в интернет смотрит через 3G модем, так же пробросаны порты 111 и 222, тоже всё работает... проблема: на втором доме поднимается клиент VPN с самого микротика на первый дом... всё хорошо, подключается, обмен есть, НО! ... как пробросить порты через VPN... всё голову уже сломал.... по сути с каждой стороны всё работает... но через VPN по портам никакого обмена не наблюдается.... .. думается что трабл в маршрутизации... ПОМОГИТЕ... НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!
  8. несовсем понял на счёт "или".... когда я пробрасываю порты, на любой стороне в локали всё работает, а надо шлюзом соединить обе стороны и трафик будет ходить именно через эти два порта (не интернет!)... вопрос КАК!!!... и почему это не работает! вроде как VPN поднялся, общение есть, а правила на порты не работают!
  9. Помогите! Мозги вообще не варят... одна сторона: Микротик 751, интернет с поднятым VPN сервером вторая сторона: Микротик 751, интернет поднимается по usb 3G, поднят VPN клиент на первую сторону (подключение есть, работает стабильно) трабл: как пробросить два порта, например 111 и 222 через VPN тунель примечание: локальный проброс портов на любой из сторон работает, а вот соединить (пробросить) порты через VPN шлюз не выходит... ... ВЫРУЧАЙТЕ ПИПЛ!!!!!!