Перейти к содержимому
Калькуляторы

baxim69

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О baxim69

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. roma33rusвсе, вплоть до L2. Играм нужен именно бродкаст, т.е. что бы ПК были физически в локальной сети.
  2. уже попробовал, проблему решить без костылей невозможно
  3. Saab95 да, бридж указан. Клиент подключается по VPN, я их пингую, и они меня. Но в играх не видно, неверное потому, что пакеты идут через Микротик. Как-то можно решить эту проблему?
  4. Подскажите пожалуйста. Возможно ли используя MikroTik создать VPN, и играть как в локальной сети в игры? К примеру как через Tunngle или Hamachi. У меня подключено много микротиков к домашнему. Я имею доступ к тем микротикам и к устройствам каждой подстети мироктика со своего микротика. А можно сделать так, что бы любой человек смог через Windows подключится по VPN к моему MikroTik, что бы он был как бы в локальной сети, что бы играть в игру по сети. Я уже пробовал, не шли пинги с моего домашнего ПК на ПК клиента VPN домашнего Микротика. Пришлось включить proxy-arp, пинги пошли. Но в играх, когда захочешь в локальную игру, мы друг друга не видим. Вот что говорит tracert: код view sourceprint? 1 Трассировка маршрута к STRIKE-X [10.0.0.10] 2 с максимальным числом прыжков 30: 3 4 1 4 ms 4 ms 4 ms 10.0.0.1 5 2 3 ms 3 ms 2 ms STRIKE-X [10.0.0.10] 6 7 Трассировка завершена. Т.е. я так понимаю игры не видят друг-друга потому что пакеты идут через MikroTik. Возможно ли как-то решить проблему? Или придется создавать VPN сервер на ПК, и с микротика делать проброс на ПК.
  5. Все довольно просто, человек заходит в интернет, появляется страница обновлялка, он и прочел, и внизу это страницы кнопка "Закрыть сообщение" (вкладка обновляется или закрывается). На счет IP+MAC согласен, слишком геморойно.
  6. AKim можете провести платную консультацию? Можете я какой-то момент опустил? Мой скайп: baxim69. А то уже сил не хватает.
  7. AKim на прокси не получится, т.к. там уже крутится страница, которая появляется если пропадает интернет. т.е. страница будет появляться каждый день? правило не работает
  8. Хочу сделать так: 20 числа любой, кто пытается зайти на любую страницу появляется страница-напоминалка, где будет написано о том, что нужно заплатить до конца месяца, они прочли, и закрыли эту страницу, и дальше пользуются интернетом. Чего я уже добился: Создал правило, обращение к 80 порту будет записывать в Address List add action=add-src-to-address-list address-list=page_ok chain=forward dst-port=80 protocol=tcp Создал правило NAT, те которые не в Adress List перебрасываются на сервер с страницей, т.е. есть скрипт, который будет активировать это правило по 26 числам add action=dst-nat chain=dstnat dst-port=80 protocol=tcp src-address-list=!black to-addresses=10.10.10.1 Скрипт :global dateall [system clock get date] :global dateday [:pick $dateall 4 6] if ($dateday=26) do={/ip firewall nat enable [find comment="napominalka"] } else={/ip firewall nat disable [find comment="napominalka"]} Работает все как-то через раз
  9. WoolF911 в правилах nat указан комментарий: "dufault configuration", это признак автоматический настроек. У вас авторизация wan по PPPoE? В masquerade уберите out.interface. В src.adresses можно ввести подсеть Вашей сети.
  10. Если у Вас правильно настроен NAT, то ничего пропадать не должно. Я так понимаю Вы поставили автоматические настройки. Лучше все настраивать вручную. Я так понял у Вас не белый IP? В данном случае без разницы.
  11. Пришлось переходить на оф. когда было около 150 клиентов. Уже много баз было по городу, ну и начали же они разъезжать. Да - дорого, а что сделаешь?
  12. WoolF911 1) что б открывался порт на wan интерфейсе нужно, ОБЯЗАТЕЛЬНО, открыть порт в настройках роутера!; 2) Если Вы используете при пробросе In.Interface, то Вы изнутри сети не сможете достучаться до внешнего IP, вы же поставили его на прослушку. Только из WANa сможете достучаться. Потому рекомендую убрать In.Interface. 3) Я не пойму, в In.Interface указан: wlan1-gateway, Вы что, интернет получаете по Wi-Fi? 4) В dst-nat укажите свой wan ip адрес (он должен быть белый). Т.е. если пакет обращается из вне к Вашему wan адресу (80 порт), он будет пробрасываться на 192.168.88.254.