Перейти к содержимому
Калькуляторы

Панченко Игорь

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Панченко Игорь


  1. shmel72 Ссылочку, фото киньте, мы подумаем как сделать защиту от дурака. я написал что у всех именитых производителей, и тем более у него, не идеальные антенны на практике получаются Одни компромиссы, кто ж спорит? Мы же бюджетные антенны производим, для не коррумпированного рынка! А характеристики близкие к идеальным, насколько позволяет бюджет, заказывают военка, авиация, космос, наука. О сегментах рынка, что-то слышали?
  2. Если облучатель, на зеркальной антенне (конструкция любая, цельнометаллический рефлектор, перфорированный, сетчатый), находится за пределами фазового центра (не в фокусе), резко падает усиление в направлении излучения, появляется кольцевой лепесток, под углом 10-15 градусов. Появляется излучение назад. Иногда таким образом пытаются расширить лепесток в основном направлении. Для этих целей служат секторные антенны, с широким и равномерным по уровню горизонтальным лепестком. При расфокусировке зеркальная антенна начинает "свистеть" во все стороны. Это типичная ошибка монтажников, а ругаются на качество антенн.
  3. Alexnik извините, совсем не то хотел сказать. Действительно все облучатели зигзаг, которые я "щупал", при креплении в штатном положении не выдавали полного усиления. То есть фазовый центр несколько смещён.
  4. Я наверное не первый, кто применяет аттенюаторы на антеннах?
  5. Загруженность эфира на 2400 МГц растёт с каждым днём. 80% используют вертикальную поляризацию. Развязка по поляризации вертикальная-горизонтальная составляет -15,-20 Дб. Развязка линейная – круговая -3дб. Опыты с развязкой под 45 гадусов показвают затухание -6дБ. Поделитесь практическим опытом борьбы с помехами с помощью поляризационной развязки. Другие способы, напрмер использование аттенюаторов, усилителей, антенн с высоким усилением. p/s Можно передавать и принимать сразу в двух поляризациях. Есть мало известные направленные антенны с множественным вектором поляризации (х-поляризия )+/-45 градусов, эллептической поляризации с противопложно-винтовым вращением. У кого есть опыт применения подобных антенн поделитесь.
  6. Mr. Alex Нельзя оставлять безнаказанно такой наглый обман. Я, знаете ли практикую наказание негодяев, долго конечно, но результативно. Р\С Технологию просушки выложите пожалуйста, ну там откуда воду сливать, периодичность и т.д. Мы своим покупателям разошлём.
  7. С параболиками это никак не связано. Затекание воды в разъёмы возможно. Проблемы постоянно с этими. Уже мини FAQs по полярисам вывесил на "морду сайта".
  8. На Митинском радиорынке 3-3,5 $, Китайские!! Но у них проходное К.С.В 2,5-3. На частотох до 300 мгц, ещё приемлимо использовать. "Втупую" наточены, без компенсации, скачок волного сопротивления. Нормальных давно не встречал в продажи.
  9. Очень критичны толщины, расстояния и т.д. Без "измериловки" практически, нерешаемая задача. Я насколько понял из фото, необходимо бесконтакным способом решить задачу? Если подпояться, то вот готовое недорогое решение. http://bester-ltd.ru/index.php?p=price&id=39 (15дб.)или самопальные баночную(6-7дб.), биквадрат (8-10дб.). У них хорошая повторяемость без настройки. Можно пойти дальше, попробовать просто засунуть в банку. Я думаю поэкспериментировать 5дб. реально получить. В параболе проще, в фазовый центр поставил адаптер, пластинку 7см контррефлектор, и уже заработает. Конечно децибел 5-7 не дополучите. Вибратор несимметричный, кривая диаграмма излучения... http://bester-ltd.ru/index.php?p=price&id=45 18дб. рефлектор вполне компактен. 10дб. реально получить. Работы минут на 15.+ 250руб. Уточните какие задачи то хотите решить?
  10. Антеннка свёрнута. В волновом канале очень сильная зависимость между активным элементом, рефлектором и первыми директорами. Получить эффект проблематично. Если очень нужно, лучше в фокус параболы поместить. Видел где-то на форумах, вот это изделие в Кроаснодаре использовали с тарелкой, и весьмя эффективно.
  11. С того места если можно подробнее продолжить здесь. http://forum.nag.ru/viewtopic.php?t=20459 Заранее спасибо, что поддержите диалог.(Дырявые параболы.)
  12. Так используемые здесь разъёмы (1-3$) только паечными назваются. На самом деле паяется то только центральная жила, а остальное обжимается. http://bester-ltd.ru/index.php?p=price&id=140 И те разъёмы которые называются "под пайку", просто собираются без спец. инструмента. И как правило переходное К.С.В у них лучше 2 не бывает. Затухание в паре бывает 1,5-2 дб. Да и нестабильны во времени, бывают окисляются. Или чайник дёргнет за кабель посильнее -5дб, ещё раз, кабель в руках, а разъём в гнезде. http://bester-ltd.ru/index.php?p=price&id=145
  13. 95% случаев, проблема с пайкой разъёмов. К.З или Х.Х И судя по Вашему описанию, проблема в переходниках. Чудес не бывает, это или на другой форум или к доктору.(Шутка.)
  14. Почти полностью согласен с автором. Из всех "прощупанных" подобных образцов, попавшим мне в руки, больше 9-10 дб. мои глаза не видели. По горизонту возможно и не более 7дб. Несмотря на страшные цифры в паспортах. Держал в руках образци с надписью 22 дб. При этом чем выше усиление, тем больше заметен подъём липестка от горизонта вверх. Коструктивная особенность. Зато дешёвая. Мы народ не дурим, честно говорим 6 и 8 дб. при этом скромно умалчивая, что "стреляет" она вверх 3-4 градуса. Из "честных" круговых мы выпускаем только горизонтальной поляризации. http://bester-ltd.ru/index.php?p=price&id=32
  15. Спасибо за ответ. Но форум здесь технический, иль я "торможу"? Мы же не обсуждаем здесь установки антенн по гороскопу, а то ведь бред подобный проскакивает. Тех. грамотность терминов "напрягает", я могу и попроще объяснить образно. Или со ссылками, поди интернет, геперпросторы. Можно с нуля всю информацию найти. Удачи.
  16. http://www.dlink.ru/technical/wirecalc.swf http://www.comptek.ru/wireless/calc/index-ie.html Уточните как меняются эл. параметры антенн от места производства? Как меняются эл. параметры от используемой модуляции, от типа применяемого оборудования? Тех. подкованный народ рассудит. Голосующим, просьба "кинуть" свой аргумент в ветку. Не обязательно обсуждать, просто высказать своё мнение, по тому и тому. Пожалуйста, если хотите иметь качественное и недорогое оборудование. Это нужно нам, производителям.
  17. Как этот бред достал!! Спецы вступитесь. Неугомонная рекламма своей конторы, с опусканием законов физики........ Хорошие у Вас антенны, по фото вижу,нам вышлите, мы пощупаем народу выложим измерения. Приглашаю на "татами" http://forum.nag.ru/viewtopic.php?p=180517#180517 По теме. 21 дбд. 10 градусов. От горизонта 5 вверх. Треугольник строим, смотрим. Минимум на границе -3 дб. Если антенны по высоте не сильно разняться в установке, даже не заморачиваемся. Отражением от земли принебрегаем. Всё равно больше нескольких длин волн, и поле диффузионное, всегда на этих частотах плавает. На практике не влияет. Не К.В ДИАППАЗОН!!
  18. Вёрст 15-20 min! Вам наверно деньги некуда девать ... для 750м два биквадрата за 1час пья кофе делаеться ... Ещё раз не советую!! Или вы компенсируете длину кабеля более мощными антенами ... :) ГЛУПО ... Если хотите проверить мои слова на практике - то пакуете ваши Linksys-ы в герметичные коробки и запитуете по свободным парам ... каждому по бикваду и на улицу их :)) (у меня в коробку для разогрева еды в микроволновке вмещалось без проблемм Ovislink1120 и обычный биквад - выжило в такой коробке -35 мороза без единого глюка - растояние до панели провайдера 3 км rssi=78 ) При условии , постоянно включены. Выход есть, после включения на морозе подождать 15-20 минут, перезапустить заработают. Провернно!
  19. Почитайте про затухания. P.S. Хотя бы антенны местами поменяли ;) Здесь всё соотвествует, если нет явных или скрытых помех, и оборудование исправно и настроено. http://www.dlink.ru/technical/wirecalc.swf
  20. Удивляет!! А куда дешевле, Китай уже отдыхает. Аналогичные D-LINK овские в НЕСКОЛЬКО !!! раз дороже. Мы напрямую отпускаем хоть от 1 шт. Плюс можете сразу заказть фидера и перходники, с любыми типами разъёмов. N-тип, RP-sma. http://bester-ltd.ru/index.php?p=price&subcat=18 Всегда на складе, отгрузка практически в день оплаты.