Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stuntrider

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Stuntrider

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    это кейлоггер, не ведитесь
  2. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    Каналу чуть больше недели)) ну конечно это Реклама очередного лохотрона.
  3. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    есть R11e-LTE6, присоединяюсь к желающим по эксперементировать
  4. Задача состоит в следующем: есть 3х этажный частный дом. в него завели оптический аплинк. нужно сделать стабильную вафлю в доме и желательно около дома. площадь дома не большая (около 100 квадратов). в центре дома есть вентиляционная шахта. по ней хочу пройти кабелями и на каждом этаже поставить по точке доступа. На цокольном этаже будет маршрутизатор. собственно хочу использовать железо mikrotik и думаю в сторону CAPsMAN или более примитивного псевдо роуминга. Прошу помощи с выбором конкретного железа. или предлагайте аналоги.
  5. нужно мониторить количество регистраций абонов и нагрузку на интерфейсы (pps). Подскажите OID`ы
  6. подскажите полностью конфигурацию этого "узла" какое железо и какой софт на нем нужен? не совсем понимаю зачем делать usb аудио карты на каждый поток. не проще использовать одну 5.1 ?
  7. я не знаю как вывести каждый поток на свой(уникальный выход звуковой карты) смысл этой железки в преобразовании 4х цифровых потоков из сети в 4 аналоговые потока. вот как это сделать?
  8. Добрый день коллеги. Появилась потребность сделать аудио сервер. есть система оповещения в здании которую планируют использовать для трансляции релаксирующей музыки. аудио система поделена на 4 зоны, в каждой должна играть своя музыка. делать огород из 4х "железных" источников звука мне не очень хочется )) знаю что "линукс умеет все" но вот как это реализовать в одном узле я понять не могу. думается использовать карту 5.1 для вывода звука, но на каждом канале должна быть своя музыка которая будет браться потоком из инета или локального сервера. дайте пожалуйста виртуального пинка в нужную сторону или поделитесь опытом как такое уже делали.
  9. есть заббикс который крутится на виртуалке под esxi. на нем сейчас мониторится 5 узлов, и проблем небыло. но сегодня решил мониторить каталист 6500, запихнул шаблон с автообнаружением. после чего заббикс нашел почти 11000 элементов данных и впал в каматоз с надписью "zabbix сервер не запущен: информация может быть не актуальной" насколько я понимаю ему не хватает мощи из за ограничений в конфигах. а теперь самый главный вопрос: куда копать? какие конфиги править и какие параметры в них ? забыл сказать, на виртуалке ubuntu + lamp сервер. в качестве базы данных MySQL
  10. уже нашел, нужно было собрать графики в стэк
  11. я не до конца разобрался в вашем шаблоне узла. подскажите как сделать график суммарной загрузки 4х каналов.
  12. На их сайте нашел MIB файлы. Но вот как их преобразовать в шаблон не знаю. 2016.zip1016M.zip
  13. Уважаемы форумчане, ищутся шаблоны zabbix для SMG 1016M и для SMG 2016 или же прошу поделиться наработками в мониторинге этих железок.