Перейти к содержимому
Калькуляторы

Stuntrider

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Stuntrider


  1. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    это кейлоггер, не ведитесь
  2. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    Каналу чуть больше недели)) ну конечно это Реклама очередного лохотрона.
  3. Mikrotik sxt lte kit - смена imei

    есть R11e-LTE6, присоединяюсь к желающим по эксперементировать
  4. Задача состоит в следующем: есть 3х этажный частный дом. в него завели оптический аплинк. нужно сделать стабильную вафлю в доме и желательно около дома. площадь дома не большая (около 100 квадратов). в центре дома есть вентиляционная шахта. по ней хочу пройти кабелями и на каждом этаже поставить по точке доступа. На цокольном этаже будет маршрутизатор. собственно хочу использовать железо mikrotik и думаю в сторону CAPsMAN или более примитивного псевдо роуминга. Прошу помощи с выбором конкретного железа. или предлагайте аналоги.
  5. нужно мониторить количество регистраций абонов и нагрузку на интерфейсы (pps). Подскажите OID`ы
  6. подскажите полностью конфигурацию этого "узла" какое железо и какой софт на нем нужен? не совсем понимаю зачем делать usb аудио карты на каждый поток. не проще использовать одну 5.1 ?
  7. я не знаю как вывести каждый поток на свой(уникальный выход звуковой карты) смысл этой железки в преобразовании 4х цифровых потоков из сети в 4 аналоговые потока. вот как это сделать?
  8. Добрый день коллеги. Появилась потребность сделать аудио сервер. есть система оповещения в здании которую планируют использовать для трансляции релаксирующей музыки. аудио система поделена на 4 зоны, в каждой должна играть своя музыка. делать огород из 4х "железных" источников звука мне не очень хочется )) знаю что "линукс умеет все" но вот как это реализовать в одном узле я понять не могу. думается использовать карту 5.1 для вывода звука, но на каждом канале должна быть своя музыка которая будет браться потоком из инета или локального сервера. дайте пожалуйста виртуального пинка в нужную сторону или поделитесь опытом как такое уже делали.
  9. есть заббикс который крутится на виртуалке под esxi. на нем сейчас мониторится 5 узлов, и проблем небыло. но сегодня решил мониторить каталист 6500, запихнул шаблон с автообнаружением. после чего заббикс нашел почти 11000 элементов данных и впал в каматоз с надписью "zabbix сервер не запущен: информация может быть не актуальной" насколько я понимаю ему не хватает мощи из за ограничений в конфигах. а теперь самый главный вопрос: куда копать? какие конфиги править и какие параметры в них ? забыл сказать, на виртуалке ubuntu + lamp сервер. в качестве базы данных MySQL
  10. уже нашел, нужно было собрать графики в стэк
  11. я не до конца разобрался в вашем шаблоне узла. подскажите как сделать график суммарной загрузки 4х каналов.
  12. На их сайте нашел MIB файлы. Но вот как их преобразовать в шаблон не знаю. 2016.zip1016M.zip
  13. Уважаемы форумчане, ищутся шаблоны zabbix для SMG 1016M и для SMG 2016 или же прошу поделиться наработками в мониторинге этих железок.
  14. хочу использовать для питания нескольких ip камер.
  15. есть у него Web интерфейс ? консоль у него бессмысленная и беспощадная!
  16. На днях попал ко мне в руки данный коммутатор, сделал для него консольный кабель (так как ни один из имеющихся не подошел) и теперь я залогинелся в консоли, но дальше не могу ничего сделать, так как не нашел по нему никакой инфы. Прошу Вас, уважаемые коллеги, подсказать ссыль на мануал по консоли. и есть еще вопрос: может ли он отдавать в порт напряжение без согласование по стандарту? (без адаптера Mikrotik 48 to 24V Gigabit PoE Converter)
  17. имеется сервер ХРЕНОЛОГИИ (DSM установлен на х86 платформу) на нем запущен родной сервер видео наблюдения. требуются 5 камер с хорошим качеством (приближено к HD или HD) все будет работать по проводам. от Вас, дорогие форумчане, требуется указать на хорошие модели камер в пределах до 10 тыщ рублей за штуку. буду признателен за иные предложения или критику.
  18. Ремонт RB 750 GL

    Как выяснилось это не мосфет мозг сношал а dc-dc конвертор под маркировкой U2 (LSP5502) после его перепайки микроштык запутился без проблем.
  19. Ремонт RB 750 GL

    я все прекрасно понимаю, у меня спортивный интерес. новый уже есть и работает. тут дело принципа.
  20. Ремонт RB 750 GL

    какие именно? тут только smd. есть схема цепей питания ?
  21. Доброго времени суток всем. Сталкнулся с проблемой. Есть RB 750GL, отработал он 2 года, а недавно он просто не включился. блок питания выдает галиматьбю и борд не запускается. пробывал другой блок притания от такого же поставить - реакции ноль. меряю напругу на входе борда - 2в отключаю блок питания и меряю на нем - 12в. вопрос в следующем - где и какие детали в цепи питания проверить. грешу на диоды. выкинуть его жалко так как дружу с паяльником.
  22. если еще актуально то есть в наличии как раз такой, в строю был всего 2 месяца, после апгрейда системы лежит на полке. вопросы в аську 191389535