Перейти к содержимому
Калькуляторы

k4route

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О k4route

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Наверное, в это дело было bootp { dhcp-option82 { circuit-id; remote-id; vendor-id; }
  2. Каким образом ты заливаешь данные об абонентах в smdb?
  3. Кстати, неплохой вариант для ~3Гбит. Беспроблемный, в отличии от многих других...У нас такие раньше работали, потом стало мало. А сейчас на чем работаете?
  4. Вот ещё присоветовали http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/modules/ps2706/ps4452/product_data_sheet0900aecd803e69c3.html
  5. На счёт se600, видать махнул :) Но был определенно у меня в хозяйстве redback se, цифр уже не вспомню. Речь не о том. Bras нам без надобности. Нужен просто НАТ. Можно ли настроить SE600 таким образом, чтоб было соответствие серый пул - белый пул, таких правил будет несколько. Хорошо ли он распределяет трансляции между белыми адресами? Нет у народа проблем с всяческими icq? Пропускает ли он vpn без шаманств? Помнится, была проблема с этим на ISG2000.
  6. Ericsson SE600... причем желательно чтобы он терминировал на себе абонентов для грядущего CGN по SRX650 здесь на форуме есть человек, который его заставил уйти в ребут при нагрузке в пару сотен мбит =) послав группу пакетов определенного протокола. Ныне тружусь у шпд оператора, так что ериксона сюда не засунуть. Бабла стока не дадут. На счёт SE600, я его когда юзал, он назывался Redback ещё :) У него был функционал Site Router. Там ни о каком нате ваще речь не шла. Наверное, в него можно напихать каких-то прикольных плат. А с эриксоном проработал 3 года в вымпеле. Поддержка у них классная :) На счёт SRX6500 я так и думал, что нужно будет гадать с версией джунос. Так со всеми их железками. С завода они не работают на 100% :) Вы мне скажите, после всех установок софта на него, он сколько сможет занатить трафика? Есть живые примеры? Интегратор нам и предложил этот джунипер либо ASA5580.
  7. Товарищи, топовые ксеоны после 3.5 г задыхаются и уходят в ребут, имея на борту 2шт десятигиговых сетевухи на intel. DebianX64. Не то это. Хочется уже поставить и забыть, а не ковырять дампы ядра после каждого крэша. Уже надоел зоопарк серверов. 12 штук стоит :( Ещё и sce8000 ведет себя непристойно... эх... Так что, кто знает железку, которая с фабрики (или + платы) замолотит 10г ната?
  8. Всем привет. Нужен нат на 10Г. Ну, хотяб, на 8 :) Нам предлагают 2 варианта: 1) Juniper SRX3600 2) Cisco ASA 5580-40 Кто имел опыт эксплуатации этого железа? Потянет оно 10Г ната? Судя по обсуждению есть неплохое железо под нат - ASR1000, ACE. На них кто-нить делать 10Г с nat?