Перейти к содержимому
Калькуляторы

Poltavchanin

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Poltavchanin


  1. А чего тут объяснять.Это я проверял работу личного кабинета и разместил данное объявление в новостях http://demo2x.mikbill.ru/ А его содержимое полностью соответствует ,что я хотел сказать.Вопрос исчерпан ? К разработчика продукта это НИ КАКОГО отношения не имеет. Заходи уважаемый в демо админки и пиши,что хочешь и не смотри Кисилёва.Я тебе своё мнение в личку написал.
  2. Так в том то и дело,что все они подключены через микротик. 4 порта объеденены в бридж,далее стоят 3 рокета тоже бриджом,клиенты на локо м2 как роутер,с ними проблем нет,но некоторых пришлось подключить бриджом и выдавать им IP по DHCP,вот с ними и проблема.
  3. Все доброго времени суток ! Проблемка такова,есть с 10ок клиентов которые получают инет по DHCP,так-же для личного просмотра видео и т.п со своего компа подключен самсунг с LAN портом в общий свич(без всякого там смарт тв и выхода в интернет). Включаю MediaPlay и вижу,что появился новый DLNA ,(комп одного из новых клиентов),и его скачанные фильмы.Но их "расшариванием" занимается всем известная программа ZONA,по порту 58742. И вот ломаю голову как и где можно отключить доступ в микротике т.к ещё подключено 3 клиента с телеками,которые я так понимаю тоже могут видеть его шару и т.к стоит шейпер на отдачу 1М,то рано или поздно могут возникнуть недовольства.Подскажите ,может кто сталкивался. Заранее благодарен.
  4. Спасибо за ответы,но у нас их только ланмаркет продаёт,но в наличии нет и когда появяться тоже не известно.Обломс.
  5. Всем доброго времени суток. Хочу поставить Sector MIMO 2G-120 RF elements (по причине приятной стоимости) На неё можно поставить RouterBOARD 411/711 или Rocket M2,но у меня все клиенты на UBNTшном оборудовании. Хотелось бы оставить Rocket M2,чтоб AirMax присутствовал. Ваше мнение уважаемые. Спасибо.
  6. Победил!!! Нагуглил ,что при выключенном устройстве если зажать кнопку сброса и удерживая её подать питание - то будет только замена ПО,(что я и делал) но если хотите сбросить устройство к заводским настройкам - то удерживать нужно не менее 15 секунд и после прошивки прогой tftp2 можно сделать полный reset.
  7. Залил прошивку XM-v5.5.2,IP как были раньше настроены на 192.168.10.1 так и остались.(ubnt,ubnt не помогает) Попробовал POE-24 с возможность отдаленного перезапуска - тоже ноль.
  8. Подскажите как сделать сброс к заводским установкам Loco M2.(клиент купил б/у оборудование) Кнопка ресет не работает на сброс.При удержании кнопки и включении питании входит в режим прошивки. Замена ПО толку не даёт,просит логин и пароль старого хозяина ((. Какие варианты.Спасибо.
  9. Если не ошибаюсь,то AirMax помогает на больших расстояниях. У меня тоже качество сильно падает при включении (при 9 км.линка). Попробуй на своих 800 метрах уменьшить мощность.
  10. Привет.Пользуюсь этой (25dB),линк на 9 км. Очень доволен.Рекомендую.
  11. Ну мы пока за дальность девайсов вроде.
  12. Чем проверялась стабильность? Сильно не заморачивался.Спидтест пару раз прогнал,пару роликов посмотрел.
  13. какого типа местность? и что за оборудование если не секрет? Видимость прямая. Когда проверял,стоял для пробы D-Link DIR412,с выносной антенной 3dBльной + кабель 3 метра.(вариант для дома).Хотя сидел на остановке в 300 метрах и смотрел ютуб с телефона.)) Сейчас микротик 433AH c R52Hn,на круговую TP-Link 15db антенну.Результат даже хуже чем на 50мВатном Д_линке 412. Антенна полный отс.ой.Надо ставить панели или сектора.Не могу определиться.Куча всякого ф.фла на рынке.
  14. В режиме Comliance Test изменить не получиться,нужно выбрать сначала регион,изменить,а потом вернуть Comliance Test назад. В городе выставил 4 позиции на -44dB,чтобы не привлекала внимание,а сеть и питание заклеил.
  15. Катался на машине вокруг дома с ноутом HP и телефоном S5620 (проверял связь),в среднем оба показали результат 350 - 450 метров стабильного линка. Гнусмас при 600 метрах видел точку,но подключится не смог.
  16. Ну если всё так сложно,то планирую клиенту ставить Ubiquiti NanoStation2 Loco .
  17. Или такие может ? Eщё кто чего знает....
  18. Рекомендации по оборудованию будут розданы. (Не менять же людям ноуты и т.п ) Моя задача гарантированно покрыть определённый участок. Может не извращаться,а поставить 3 такихсектора? (в деревне,двух этажных домов нет,равнинность)
  19. Полное разнообразие. Зоопарк из разного железка? Так точно. Проблема клиента, какую он "банку" скрутит. И какую связь получит.
  20. Читал здесь http://www.imc.org.ua про тест этих антенн ,согласен,а чем тогда заменить? Нужно круговое покрытие на 2-3 км (как минимум) с этими картами.
  21. Всем привет. Имеется RB433AH с 3мя R52Hn,думаю поставить 3 штуки Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120 для работы в режиме 2x2 MIMO. Но никакой информации найти не смог. Заранее благодарен за реальный совет и рекомендации. Бо выкинуть 600 баксив "жаба" давит ,если не будет желаемого результата. Спасибо.
  22. Результат положительный,получилось при таких настройках соединить два компа, между ними пришлось создать сетевой мост(не знаю пока как можно ещё). И зачем пришлось прописывать маску подсети второй раз?Без неё не работало. Ваши рекомендации уважаемые? P.S спасибо SSD