Перейти к содержимому
Калькуляторы

Alpha_Zero

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Alpha_Zero

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Микротик есть, но он как-то фу, не смотря на его производительность и типо функционал. Все знакомые цискомэны от него открещивались как от сатоны воплоти.
  2. Реально поднять прокси сервер на ПК или любом другом устройстве через 1 сетевуху? Подключить ещё один порт к провайдеру не представляется возможным (всё работает через беспроводной мост).
  3. Насколько далеко? Может возможен вариант с Wi-Fi? НЕТ. Написано в теме, что компы в одной локалке провайдера и раскиданы по городу. Вариант с ВПН сервером через TL-WR604W ясен. Вопрос в том, как и с помощью чего лучше и проще поднять прокси сервер или ещё что...И не обязательно на кинетике - на ПК или на микротике в конце концов(RB 750g валяется на полке).
  4. Одна из целей - это выход нескольких пользователей с одного белого IP, т.к. несколько используемых сервисов привязаны именно к нему. Как написал выше, то можно ВПН сервак поднять на TL-ER604W и спокойно к нему цепляться через локалку(не уверен только,что инет будет раздавать),но ещё интересно как можно решить данную задачу без ВПН сервака, а посредством роутера Keenetic Giga или ещё как нибудь. Нажива от данных манипуляций ну ниразу не интересна. Плюс локалка между этими компьютерами для использования сетевых дисков и т.д.( не обязательно)
  5. Если ВПН, то нужно без участия компа. По скольку сеть не имеет ограничений, то как обойтись без ВПН? Железка, которую написал выше умеет выступать как ВПН сервер и раздавать инет всем клиентам, подключенным к ней через впн.
  6. В локалке(без поднятого ВПН с обеих сторон) работают FTP и RDP и доступ к роутерам по вэбморде без проблем. VPN тоже проходит между компами. Как без ВПН сервера обойтись? Если ВПН сервер поднимать, то судя по всему можно обойтись такой железякой TL-ER604W ?
  7. Всем привет! =) Имеем провайдера с локалкой по DHCP и два компьютера в ней, инет подключаем через VPN на обоих компах. Нужно раздать интернет с моего компа(роутера) на комп товарища, который находится в локалке провайдера, как и я - в локалке закрыты порты TCP 135 139 445 5000 UDP 80 137 138 445 1900 Как можно реализовать? В идеале хотелось бы решить задачу только с помощью роутера Keenetic Giga. Есть идеи?
  8. Вики микротика почитать возможным не представляется? Задача не сложная, в вики есть примеры в картинках для особо запущеных случаев. А можно ссылочку? =)
  9. Буду отвечать сам себе? XD Впринцыпе разобрался со всем,кроме мультикаста =( Хэлп!
  10. Доброго времени суток! Прошу помочь Вас с настройкой этого чудо-девайса ) Задача состоит в следующем: Настроить 1й порт как WAN,2й порт как LAN.Поднять L2TP подключение.Сделать локальную сеть типа 192.168.1.Х на 2й LAN порт.Прокинуть интернет и Multicast провайдера с WAN порта на подсеть 2го LAN порта. Провайдер выдаёт IP и DNS автоматически по DHCP. Если есть возможность,то расскажите как настроить через WinBox.На девайсе стоит MikroTik OS 5.6 Заранее благодарен!
  11. Вопрос: может ли nanobridge m5 работать на частоте 2.4?и как это сделать?