Перейти к содержимому
Калькуляторы

SUPchik

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SUPchik

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 10/16/1990

Контакты

  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Укажите, какая задержка у абонента. Может быть проблема упирается в законы физики и при высокой задержке нельзя преодолеть определенную скорость загрузки в один поток.
  2. pool NAT-NETWORK: id 1, netmask 255.255.255.128 start x.x.x.x end x.x.x.255 Попробуйте конец диапазона изменить на х.х.х.254
  3. Не включайте без надобности debug ip nat translations, если не хотите завалить роутер перегрузкой по CPU. Попробуйте сделать очистку nat-трансляций.
  4. Я знаю, что в г. Орел подключают квартирные дома.
  5. Установил в камеру микрофон "ШОРОХ-8" - фонит ужасно. Выходы из ситуации, которые описаны здесь "Подключение микрофона" не помогли, как был фон, так и остался.
  6. Гарантия уже закончилась. Под внешний выхода нет, если только родной отпаять и новый припаять. Есть гарантия того , что если я поставлю более качественный микрофон, то звук станет лучше? нет ли каких-то ограничений по чувствительности микрофона на самой печатной плате (я не особо силен в схемотехнике)?
  7. а что в поддержке говорят? Говорят, что слышать речь можно на расстоянии 3-4 метров. Хотя в моем случае это не так. Просил схему печатной платы, говорят что не распространяют такую информацию, что собственно и логично. Естественно никакой вендер не захочет, чтобы в его оборудование впаивали какие-то сторонние детали.
  8. Здравствуйте!Использую камеры Beward N13102. Очень тихий звук. Камеры установлены под потолком над рабочими местами. При прослушивании видео через ноутбук едва удается распознать речь. Усиление для встроенного микрофона камеры не предусмотрено. Подскажите - получиться ли получить более качественный звук путем выпаивания родного микрофона и припаивания микрофона стороннего производителя, но с лучшими характеристиками? Или же припаять какой-либо усилитель к имеющемуся микрофону?
  9. А лучше мелодию из игры Марио поставить :-) http://wiki.mikrotik.com/wiki/Super_Mario_Theme
  10. Байпас стоИт там, где без устройства можно обойтись во время его отказа. К примеру: DPI, ситема кэширования, полисер и т.п. При этом байпас обязан переключиться "мгновенно". При этом, вариант с шатдауном линков во время переключения, должен быть категорически исключен! И еще, дип-переключатели остались в прошлом веке. Приведите пример "мгновенного" байпаса, или это чисто ваша хотелка, чтобы он переключался мгновенно?
  11. Практики нет, но немного теории знаю. Например Hirschmann OBR40 - отдельная железка, временная задержка переключения задается вручную DIP-переключателем, которая находится на верхней панели устройства. Соответственно варианты задержек: 5сек, 10сек, 20сек, 40сек или их комбинации (например 5+10+20). Задержка имеет место быть - а вдруг вы просто перезагружаете коммутатор, а у вас оптический байпас пустил линк транзитом, минуя коммутатор? А зная время поднятия оптических линков после перезагрузки коммутаторов можно этого избежать.
  12. Если к микротику цепляешься по Wi-Fi, то попробуй на нем отключить режим MIMO (например chain 1). У меня такая же модель микротика. Правда адрес от провайдера получаю по DHCP. С режимом MIMO - скорость 5-7мбит/с. Отключил один канал - стало как и положено 20мбит/с. Пока не разбирался почему такое происходит.
  13. А подскажите решение, если необходимо подключить 40-50 человек на сектор, либо БС с омни-антенной для подключения 100-150 клиентов (тарифы до 2,5 мбит/с)
  14. Спасибо, Saab! В принципе я и склонялся к этим секторам. А RB/600a куда-нибудь в деревушку повешу)
  15. На данный момент стоит RouterBoard RB/600a с круговой антенной(не MIMO), карточка R52Hn, работаем в 5Ггц режим А, тарифы от 0,5 до 1,5 Мбит. Количество клиентов-примерно более трех десятков. Клиентские устройства абсолютно все микротики. Расстояния в основном у всех 1-3 км, но есть и на 5-6км. Чтобы при подключении новых абонентов не загружать базовую станцию, планирую поставить вместо круговой антенны секторные. Соответственно вопросы: 1) Оставить один RB/600a в качестве базовой станции, на него установить 4 радиокарты R52nM(т.к. неоднократно говорилось что их лучше использовать на БС, чем R52Hn) с разносом по частотам и к каждой карточке подключить по сектору, или же на каждый сектор выделить по борду, к примеру RB/411, 433 или 711? 2) Какое максимально количество клиентов можно будет посадить на каждый сектор: 20-30? 3) Соответственно жду предложений по выбору секторных антенн, а также креплений для них? Сектора будут установлены на одной будке многоэтажного дома. За ранее благодарен, готов ответить на сопутствующие вопросы.