Перейти к содержимому
Калькуляторы

TREELINE

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TREELINE


  1. Подойдет ли карта intel ct для сети в 400 абонентов, при том что внешний канал будет менее 20мбит?
  2. qwertzy Если можно более подробно в личку.
  3. А можно ссылочку на суп и модули, для простоты? =)
  4. ну как минимум БП и SUP, который всем этим делом будет рулить SFP в него вставляется? или через медиаконвертер это дело реализовывать?
  5. Если использовать этот модуль, что нужно для него, кроме шасси естественно? вопрос глуповат, но не могу понять.
  6. Kostja Исчерпывающий ответ, спасибо!
  7. Правильно я понимаю, ставится муфта из неё кабель заходит в кросс, закрепленный на столбе? Какой кросс посоветуете?
  8. nic_stav Благодарю =)
  9. что за кольцо? Запас?
  10. Вопрос остается открытым. Ethernet wdm \ GePON ? Если ethernet, то кабел нужен 144 жильный и тянут его чуть ли не на 3 км(по моему так это извращение). Можно подумать о выносном узле... подскажите какой ящик ставить, чем его начинить? Если есть мнение, что все таки GePON, тогда посоветуйте че оборудование использовать?(смотрю люди сидят на huawei) И опять таки вопорс цены. Хотелось бы хоть примерно понять цены на их оборудование? Может кто сможет поделиться столь интересной информацией? =) qwertzy Не совсем понял метод оценки стоимости сети для хомяка. И не могли бы Вы расписать с чего получились Ваши 400$?
  11. В нашем случае - однозначно =)
  12. Я не говорю об ONT, реч идет о подключении ONU.
  13. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=64933 Исходя из этого топика прихожу к мысли, может действительно строить gepon сеть? Только вопрос чье оборудование использовать... По чем можно onu купить? (с элтексом все ясно)
  14. Спасибо! Чуть позже обращусь с новыми вопросами(если появятся) =)
  15. подскажите, что?
  16. А как это реализовать? Я имею ввиду по оборудованию... какое оборудование взять, где его располагать?
  17. Всем здравствуйте! Задача такая: необходимо подключить поселок ~1500 домов. Потенциал в 400-500 абонентов. И несколько поселков рядом, т.е. есть возможность расширения. Прочитал весь форум относительно построения сетей в частном секторе, но так для себя окончательно и не решил - что же выгоднее(как для меня, как будущего провайдера, так и для людей - будущих "хомячков"). Может быть и ошибаюсь, но склоняюсь к PON. Сразу оговорюсь, опыта нет ни какого. Есть только теоретическая база знаний относительно построения сетей. Поэтому и обращаюсь к обитателям сего форума, надеясь на Ваш практический опыт =) Можете кидать камнями, говорить как было в одном из топиков "иди телефонами у перехода торговать", все равно есть необходимость и огромное желание решить эту проблему и заниматься провайдингом. Буду признателен хоть за какую то более менее конкретную информацию. Теперь к поселку: Длина улиц в среднем 600-700 метров(есть, конечно, улицы, протяженностью в км); Столбы ЛЭП в более-менее нормальном состоянии. Есть и телефонные столбы в аналогичном состоянии. Есть договоренность с владельцем тел. столбов( он собсна и пригласил с ним сотрудничать, ибо решил "помочь" людям и дать людям нормальным интернет, а не то, что уже есть(512 кб\с) по старой меди еще советских времен); В общем, хотелось бы знать Ваше мнение - строить pon или все таки ethernet? Если pon, то посоветуйте чье оборудование использовать? (на сколько я понял, люди уже по <100$ ONT покупают) Буду рад получить Ваши комментарии.