Перейти к содержимому
Калькуляторы

midgard

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О midgard

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. RouterBOARD можно использовать с биллинговой системой UTM (http://www.netup.ru/UTM5/certificate.php) имеет сертификат минсвязи. По поводу связки Mikrotik и UTM можно почитать тут (http://www.x-drivers.ru/articles/manuals/17/4.html). Для отказоусточивости - надо 2 роутера Mikrotik и 1 биллинг. Абоненты будут распределяться сразу на оба роутера. В случае непредвиденных ситуаций, необходимости отключения роутера на техобслуживание и т.д, инет продолжает раздаваться через одну из железок, а второй занимается админ. Для большого количества абонентов (например 500) понадобится серьезный роутер такой или вот такой. Недавно общался на форуме Mikrotik, мне дали такие рекомендации.
  2. Ну если в населенном пункте вообще плохо с инетом, то я уверен, что и такой даже вариант первоначально будет как манна небесная для жителей.
  3. Ну почему же, например у нас в городе умельцы сеть по-началу именно на витухе по городу протягивали, правда мата было, море по поводу дерьмового качества и т.д., зато они бабок нагребли на бешеных тарифах, а вот теперь перестраивают постепенно на оптику. :)
  4. Консалт, скиньте мне пожалуйста перечень документов и где их получать на ящик midgard-info@narod.ru. Мы собираемся создать локальную сеть с доступом в интернет. Заранее вас благодарю.
  5. Как это редко пользуются, у меня в городе совсем недавно одна из компьютерных сетей кидала оптику на дома, на чердаках медиаконвертеры.
  6. Благодарю этот сайтик очень помог во многом разобраться, и провести некоторый подсчеты.
  7. Что-то вы так много всего написали, я толком ничего и не понял, ваши мнения расходятся. :)
  8. Вот такую не приятную вещь я нашел по поводу Lanbilling. И таких постов на одном из сайтов очень много. Раньше времени я его похвалил. :) Liner's, не подскажите где этот украинский биллинг можно взять? Надеюсь он на русском языке. :)
  9. LanBilling классная вещь, очень понравилась, в демо версии немного покопался, очень даже симпатичный биллинг, правда один минус в том, что дополнительные модули нужно покупать за N сумму денег.
  10. А ни кто не может случайно подсказать примерную хотя бы сумму, сколько будет стоить трафик, если закупать примерно 250 Мбит и если учесть, что в населенном пункте всего один провайдер (т.е. монополист). Нужно кое-какие подсчеты провести, а не знаю от какой суммы так сказать отталкиваться.
  11. Ага, вообще ни как не догадываются, если еще учесть тот факт, что ихняя милиция сама вся работает именно на контрафактном программном обеспечении. Я лично в местном отделе постоянно занимаюсь их компьютерами, которые забиты вирусней. И еще ни разу меня не спросили: "Уважаемый, а вы лицензионное программное обеспечение нам ставите?" Я бы им наверно на это ответил: "Да, в основном лицензия, ради вас даже своих денег не жалко!" Зайдите к прокурору в кабинет, у него наверно тоже в основном лицензия стоит. =)))
  12. rid дело говорит, именно это я и имел ввиду, и о какой борьбе с незаконным предпринимательством вообще может идти речь, если сумма скидывается одинаковая на всех, даже за потребляемую электроэнергию ни кто ничего не дает, а также за оплату телефона, за счет которого этот самый инет поступает. На самом деле ещё оказываешься в убытках, а вы говорите незаконное предпринимательство. Да не спорю, есть паразиты, которые своими паразитическими поступками пытаются нажиться за счет других (по типу чиновников, которые и являются паразитами государства), таких надо давить беспощадно. Но хороших людей все таки больше. :)
  13. Конечно потянет, D-Link'овской за 1,5 тыщи уже два года пользуемся и не жалуемся. Хотя некоторые на форумах меня уверяли, чтоб мы ее в помойку выкинули, да не тут то было. У нас просто строгая договоренность, весь трафик на себя не тянуть, иначе не сносить головы. Да в принципе уже вообще практически ничего не качаем, закачались уже по-уши, надоело. :)