Перейти к содержимому
Калькуляторы

QuadroFX

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О QuadroFX

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вопрос зануления корпуса стиралки(да и любого бытового прибора) здесь обсуждается серьёзно? Ребята, сегодня ноль, завтра фаза. Пьяных, да и просто невнимательных или некомпетентных электриков никто не отменял. Ну занулите вы корпус, а завтра нулевой проводник станет фазным. Только нормальное заземление, которое в безвыходной ситуации можно сделать самостоятельно, и, обязательно, система уравнивания потенциалов
  2. Приветствую! Ребята, кто как крепит самонесущие кабели с силовым элементом в виде тоненького стеклопластикового прутка в муфтах типа МТОК-К6? Эти муфты предназначены для кабелей с выносным тросом - в них есть специальное крепление, но как надёжно закрепить самонесущий кабель, ДПО-П, например? Другие муфты не предлагать, т.к. контора закупает только эти.
  3. Новые виды деятельности

    За такую сборку: http://www.nag.ru/upload/images/20130705-0036.jpeg оторвать монтажнику руки и навалять по почкам.
  4. Чур по почкам не бить! Если нужен сверхскоростной монтаж(например у вас авария, потух целый район(город, не дай бог) - нужно срочно перетянуть километр-два кабеля. С барабана растягиваем по земле всю трассу от первой до последней опоры. И начинаем крепить кабель сразу на поддерживающие зажимы, т.е. закрепили на последней опоре анкерным зажимом и далее, возвращаясь к барабану, ставите поддерживающие. Как ставить проддерживающие зажимы, когда кабель просто лежит в крюке и нифига не натанут - разберётесь в процессе :) Минусы очевидны: неравномерная натяжка(где-то провис под три метра, где-то натянут как стрела); требуются значительные физические усилия монтажника на опоре(он вынужден одной рукой подтягивать кабель, другой рукой - крутить подвес). Зато быстро. В конце концов всегда можно переделать в спокойной и неспешной обстановке. Шесть человек, две лестницы, сугробы по пояс, 6 часов
  5. Тянули SNR-ки много лет до недавнего времени (заученное: "Вась, нам эсэнерютэодинчетыре стопятьдесят метров и четыре шестьдесят пятых, пожалуйста", уже во снах снится), сейчас они массово начинают вытягиваться с подвесов, перетираться там, где не должны, про плавающие волокна я умолчу - о них знают все. На рынке полно кабелей малой ёмкости других производителей.
  6. Такой? Редкостное говно, как и 90% продукции под маркой SNR.
  7. Вскрыл указательный на днях, до кости, поэтому и интересуюсь. Спасибо за ответы, будем смотреть. На самом деле канцелярский нож - очень удобная штука при разделке "простых" кабелей(тех-же SNR'ок). Надрочились снимать двухметровую полоску оболочки в одно движение :) Но с некоторыми кабелями такой фокус не пройдёт - приходится строгать, ломая лезвия и кромсая руки.
  8. Здравствуйте. Стыдно признаваться, но вот уже почти 10 лет зачищаем оптический кабель обычным канцелярским ножом. В принципе уже давно привыкли, и зачищаем как кабели с выносным тросом, так и самонесущие. Недавно столкнулись с самонесущим кабелем с очень жёсткой оболочкой(ОКСНМ, по-моему): пока зачистили - переломали упаковку лезвий. Или наоборот - столкнулись с кабелем с выносным тросом(по-моему, ОПД) с очень тонкой оболочкой и каждая зачистка сопровождается обязательным "зарезанием". Такой-же цирк с перекусыванием троса на "восьмёрках" - используем бокорезы, которые от такого варварского обращения ломаются как спички. Посоветуйте человеческий инструмент для зачистки и какой-нибудь компактный инструмент для перекусывания тросов. Пару раз нас с нашим колхозным инструментом палили монтажники конкурентов - чувствовали себя позорищами. Спасибо.
  9. Это особенность одномодульных кабелей SNR. Монотубы других марок таких особенностей не имеют, а методы монтажа тут вообще ни причём. К многомодульникам SNR претензий нет.
  10. Быть может в том, что волокна в кабелях SNR имеют дурную привычку "гулять" туда-сюда? Могу привести с десяток фотографий, где запечатлены выдавленные из кассеты волокна.
  11. Эээм..ну тогда я вас приглашаю посмотреть нашу трассу. У нас там столько растительности, что я хотел бы посмотреть как это возможно за 8 часов повесить 2 км. г.Москва. напишите в личку - согласуем встречу. Растительность - другое дело. Прекрасно понимаю - какая это *опа.
  12. Одномодульный, да. Вылазят с одной стороны, на другой стороне остаются на месте. Монтировали неделю назад в +30. Фишка в том, что волокна вылазят на ~7-10см за сутки после монтажа кабеля. Используем и Еврокабель и Белтелекабель и самонесущие и "восьмёрки".
  13. Никто не сталкивался с обратным явлением? Волокна выползают из модуля и их выдывливает из кассеты. На другом конце признаков затягивания волокон в модуль не обнаружено. Кабель монтируется без перекручивания и с необходимыми провисами.