Перейти к содержимому
Калькуляторы

nicolenkoe

Пользователи
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nicolenkoe


  1. Блок по ip на avito ?

    А подскажите, как вычислить на микротике из за какого пользователя, Авито блокирует IP адрес провайдера?
  2. Время от времени отваливаются абоненты пачками по 7-10 штук. Что можно еще сделать ?
  3. мне может кажется , но вроде как от конкурентов слыхал цифру 4500руб за 250 мбит/сек. Может это мне приснилось?
  4. Мне кажется Вас так же вводят в заблуждение как и меня. Послушаем что соображающие люди говорят
  5. Кто знает почему графики почернели и не работают? Решение нашел сам: переименовал интерфейс в микротике (был на русском языке)
  6. 3G печальный, 4G думаю еще несколько лет не светит, LTE - предел мечтаний(не дай бог))). Есть кое где ADSL Ростелекома, но думаю маркетинг "оптоволокно в каждый дом" исправит ситуацию
  7. Не думаю что провода сложнее WIFI. Просто 4 года работаем с вайфаем, а теперь решили проводами начать. Да и я не думаю что найду такого человека, который посоветует что то лучшее чем мозговой штурм на наге. Какие коммутаторы посоветуете 8-24 порта меди, и голову какую? Есть ответил в предыдушем сообщении. Мой расчет примерно такой же как у вас 200 максимум квартир, только я их быстрее набрать планирую. Что вы посоветуете?
  8. Какую технологию предлагаете на оптику, какие клиентские устройства или без них?
  9. Вот бюджет как раз и пытаемся посчитать чтоб инвестора найти
  10. Имеется 34 двухэтажек по 8-24 квартир в каждой. Дома находятся на площади 1 кв км. Между домами от 50 м до 200 м. Скорости планируем по 10-30 мбит. 1. Как дешево и сердито реализовать сеть? 2. Какое оборудование использовать? п.с. серым отмечены частные дома, которые тоже планируем по пути подключать
  11. Имеется приставка IPTV, логин-пароль от IPTV Ростелеком, сеть на микротиках, интернет в 2 км от Телевизора. Вопрос: как прокинуть ip телевидение собственно до телевизора
  12. в более высокой (5-6)версии без проблем выгрузил кнопкой "reset HTML", и отредактировав залил назад в file. Как то же сделать в версии 3.22.
  13. Подредактировал тему(выделил важное), попытался выделить ньюансы. Как быть в моем случае?
  14. Хочу сделать чтобы за 2-3 дня до окончания месяца, один раз в день, у абонентов выскакивала страничка с напоминанием, что месяц заканчивается. Алгоритм вроде понимаю: всех кто идет на порт 80 перенаправлять на страницу-напоминалку(лежит в интернете)(веб-прокси микротика занят блокировкой неплательшиков), и тех кто перешел на эту страницу добавлять в адрес-лист "OZNAKOMLENI" на сутки. Кто подскажет как это реализовать на микротике?
  15. Редирект на страницу заглушки

    Подскажите, как заменить страницу ошибки с вебпрокси на микротике вер. 3.22
  16. Микротик и с чем его едят

    попробуй по мак адресу определить. у меня получалось
  17. Микротик и с чем его едят

    Какую схему из трех лучше выбрать, для того чтобы мост меньше фонил на всенаправленную (три микротика два из них на одной мачте(всенаправленная + панельная) третья удаленная (панельная)? 1.Всенаправленная+AP_bridge на мост-----------station_wds 2.Всенаправленная+station_wds на мост------------ AP_bridge 3.Всенаправленная+bridge на мост-------------station_wds Если обобщить :что меньше фонит ТД или клиент? и еще: как отразится на всенаправленную(802.11) включение режима nstreame на мосту?
  18. все блоки питания 24 v . слетают только настройки беспроводной карты , остальные настройки не слетают ! причем после повторной настройки (на том же блоке питания и кабеле) работает уже пару месяцев точно. но за месяц на 2-3 клиентах проблема случается
  19. время от времени это происходит на некоторых микротиках. как бороться?
  20. Если можно по подробнее, про вашу схему, хотя уже заказал сектор, на пробу? при расстоянии 3,5 км у вас выдает 10 мбит? при условии что с омнитика тянут еще мбит 50?
  21. Очень интересно - сколько клиентов и какие скоростя?