Перейти к содержимому
Калькуляторы

illyich

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О illyich

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Ясно, будем копать в сторону UBRL, нам главное чтобы SUP32 смог хотя бы 3К влан зажать.
  2. Способ которым предполагается жать скорость: class-map match-all vlan557-in match access-group name VLAN557 class-map match-all vlan10-in ! ! policy-map iface1 class vlan557-in police cir 32000 bc 32000 be 32000 conform-action transmit exceed-action drop violate-action drop Где то так
  3. Есть Catalyst 6500, Sup 32. Сеть - звезда. Схема подключения Vlan per user, unnumbered IP, клиентам белые адреса по 1 на юзверя, корпоратам сеточки по потребностям. Клиентские vlan нужно пожать на 1/3/8/25 Мб (естественно, в будущем цифры увеличатся). Сколько vlan мы реально сможем пожать на Sup 32 ? Все 4К ? Или меньше?
  4. Наш вендор нам ответил, что мол в 3528 эта проблема решена не будет - не позволяет железо. А решат проблему в 3528М свитчике, который скоро выйдет. Что делать с тем железом которое уже купили как обычно не сообщается ).
  5. Обнаружили проблемку у 3528. Проблемка с Rate Limit. Выставляем на порту, скажем, 2Мб на Input Rate и 2Мб на Output Rate. Проверяем и видим Download 2Mb Upload 0.1Mb. Сколько Output Rate не ставь режет до 0.1Mb. Прошивки проверяли 1.3.7.4 и 1.3.7.6, не помогает. Есть ли информация работали вообще рейты нормально или это нерешенная проблема ?
  6. Такая ситуация: Домовой коммутатор, год проработал без вопросов. В марте перестал работать, начали разбираться, поменяли порт на коммутаторе агрегации - заработал. СФП на агрегации помер, ну, помер так помер. Проходит месяц - опять не работает этот же линк , на этот раз в домовом коммутаторе перестал работать оптический модуль. Поставили конвертор - работает. Очень насторожило, но решили подождать. Сегодня линк умер опять. Итого, имеем 1 волокно, 100Мб/с ВДМ с одной стороны эджкор 3528M SFP, с другой Celan 1601 и конвертор планет 801. За 4 года эксплуатации оптики ни разу не горела оптическая часть в конверторах, тем более СФП или оптомодули в коммутаторах. Возможно, кто-то знает что происходит?
  7. По FoxGate - брали на Депсе конверторы пару раз, через год эксплуатации медные порты на 2 из десятка подгорели по не совсем понятным причинам (зима), после подгорания начинали флудить, пришлось снять выпаять приемопередатчики а остальное выкинуть. Приемомередатчики впаяли в мультимодовые конвертеры с ебай, отлично работают. Свитч рискнули взять 1 раз на пробу, подключить на промзоне юрика оптой, из-за блока питания опыт не удался, свитч был Dead On Arrival ). После сервиса поставили его в офис, проработал там чуть больше года и блок питания накрылся снова, когда заглянули внутрь свитча оценили китайскую сборку, криво наклееные на чип радиаторы впечатлили )). СФП с шильдиками FoxGate купили около полусотни - работают, нас устраивает. Для себя сделал вывод, СФП и приемопередатчики брать можно, везде где есть блоки питания и медные порты..., скажем так, они не НАСТОЛЬКО дешевле ).
  8. Пришла новая прошивка на 3528M-SFP версия сразу 1.2.1.3 предыдущая была 1.1.0.4. Сегодня залили будем смотреть...
  9. Проблема с самопроизвольным отключением линков решилась путем отключения Spanning Tree. Похоже, что 90% дело в нем, но на всякий случай пока отключили и фильтрацию broadcast и LLDP.Сейчас третьи сутки работает пакеты не теряются. К сожалению, сам коммутатор был виден только сутки, после чего управление было потеряно. Сейчас не отзывается никак, но работать продолжает. Если кто поборол потерю управляемости - отпишите как, плис. Вообще то, возможность задать период для автоматического "мягкого" Reset наводит на грустные мысли...
  10. Да насчет сырости очень заметно ). Например в Port Configuration для последних 3 портов нельзя поле Name заполнить). Но мне то от него нужно просто 24 ВДМ 100-тки и 10 Вланов прокинуть.
  11. Приехал 3528M-SFP. Забили в него 24 100Мб SFP +2 по 1Гб SFP. Для проверки, решил поставить его вместо одного тайваньского 24портового коммутатора который уже 2 года исправно пыхтит http://www.celan.com.tw/products1/ethersw242mfgi-ea.html. Схема простая. 23 100Мб линка за ними коммутаторы с клиентами, простая звездочка, в гигабитный порт медный еще 1 коммутатор 242mFGi-EA, на котором заведено еще 13 100мб линков. В оптический гигабит аплинк за которым Catalyst 3560G. Не полетело. Пинги на каталист ходили примерно так: 15 пингов 1мс, потом 7 пакетов теряем, потом 20 проходит, потом опять 10 теряем. Около 40% потерь. Трафик внутри ходил еще хуже, при попытке пингать коммутаторы непосредственно подключенные к 3528M-SFP получили около 70% потерь. Поменяли назад - 242mFGi-EA живет и траф жует. Не думаю, что 3528M-SFP не хватает мозгов, 242mFGi-EA на 2 года старше и более дешевый, скорее всего проблема в софте, возможно, нужно отключить что-то из ненужных наворотов. Есть ли у кого идеи, это лечится или в сад?
  12. http://www.celan.com.tw/products1/ethersw0802gi-ea.html Такое в пару мест ставили, работает.
  13. англофонам

    LOL! Лучший ролик года. Респект!
  14. Отрубай, не отрубай... У клиентов горели сетевые на выключеных компьютерах неоднократно. Уезжает человек на лето в отпуск, кабель оставляет в компе. Приезжает и вперед - сетевую менять ).