Перейти к содержимому
Калькуляторы

amx

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О amx

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1213 просмотра профиля
  • Zxx

  1. Задача: прокинуть сеть по деревне по столбам или заборам (желательно с тросом). Общая длина 1,5 км. Пионернэт, не для заработка, а развлечения ради. Беспровод не предлагать. Нужно вобщем раскидать магистраль кусками по 100-500 метров, например: 500+200+300+100+400. В зависимости от ценника будем делать либо звезду, либо последовательную. Нигде цен не могу найти. Спасибо.
  2. Кому интересно - был глюк драйвера Intel сетевой карты. При отключении линка очередь на отправку забивалась и почему-то не освобождалась при восстановлении линка на все попытки системы испустить пакет писало sendto: no buffer space avaliable!
  3. Порт заводится даже в гигабите. После ifconfig lan1 down | up. Линксисовский test copper-port tdr g1 говорит g1 cable is good. При этом все может работать даже месяцами до момента отключения питания на свиче. Там бесперебойник слабее и чаще перепады. Свич перезагружается (а фря -- нет) и происходит такой глюк: Линк с обеих сторон UP, но никакие пакеты не ходят. Симптомы я описал выше - подозрения вызывает лишь скакание link DOWN|UP on FreeBSD. Чем это объяснить - я ума не приложу.
  4. Вопрос такой. Linksys: FreeBSD: Если у свича происходит Cold Startup линк на фре как-бы подымается, но ничо не работает. При этом: И потом как-бы стабильность, link UP, но ничего не работает. В логах linksys только одна запись: :%LINK-I-Up: g1 Помогает ifconfig lan1 down; ifconfig lan1 up; Куда копать?
  5. Два тюнера по-разному не заводятся, хочется услышать может быть пример рабочего железа + софта.
  6. Здравствуйте, есть здание, план этажа примерно такой: * | | | | | |л --- |* | | Длинное крыло = 35 м Средняя часть = 8 м Короткое крыло = 18 м Где звездочки - лестницы, в средней части посередине - лифты (л). Идея поставить три камеры на этаж: - длинное крыло вдали (над выходом на лестницу) - средняя часть слева направо - короткое крыло Задача минимум сводится к более-менее четкому изображению лица потенциального вора на выходе на лестницы или лифт + фиксации движений по коридорам обоих крыльев. Все таинственные проишествия происходят во время с наименьшим трафиком, так что затеряться в толпе нарушитель вряд-ли может. Посоветуйте ip-камеры. Или какие характеристики-минимум нужно соблюсти, я в этом новичек.
  7. Приветствую! Проблема появилась недвно (пару дней). Некоторые (штук 10-15) клиенты стали терять мак шлюза. Сеть построена на упр. свичах. с фильтрацией мак/порт (так надо). Никто мак щлюза или ip не берет... Запросы следующего вида по разу в секунду. В таблице маков клиента мака шлюза не обнаруживается. Отключение/включение в сеть помогает. 17:45:54.759000 arp who-has 10.10.6.1 (00:a0:b1:5d:0d:cc) tell 10.10.6.182 17:45:54.759005 arp reply 10.10.6.1 is-at 00:a0:b1:5d:0d:cc Никакой такой вирусни не было?
  8. Может я не правильно понял, но человек хочет урезать ппс на клиента в секунду а не отфильтровать uTP.
  9. А вы стебались про аккаунт на наге :)
  10. Ой, с бухариками я в свое время тоже пообщался, но даже вспоминать про них не хочется, хотя нет, порадовало один раз, как двое бухариков-монтагеров сдавали друга нарика в ментуру, а поэтому пропустили целый рабочий день! :)
  11. Одно дело когда сетка построена и надо кабеля к абонам тянуть, это да.Другое дело, когда еще надо оптику класть, тогда мне кажется хоть откуда он, лишь бы приезжал и делал. Вот и я пришел к примерно такому выводу. Но думал, мало ли, может где-то есть места рыбные :) Сам по себе неплохой такой хинт.
  12. От чего же?Как раз технический вопрос построения кабельных сетей (нет, без шуток): где взять монтажников? Думаю, тут собрались многие люди, которые если не принимают решения по этому поводу, то некоторым образом в курсе. У нас за 17 тыщ. работали люди чуть ли не из-под Коломны. Страдали жутким раздолбайством, опозданиями, срывом графиков, нытьем о том, как жить плохо, как хочется ЗП побольше (что им было обещано по результатам проекта), были заменены на местных (МО ~25км) на сдельщине и сразу понеслась. Но было это давно, года три назад, так что даже не знаю, 20 тыщ. - это мало или нормально для монтагера? На каких условиях у кого монтагеры работают?