Перейти к содержимому
Калькуляторы

_INF_

Активный участник
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О _INF_

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2026 просмотров профиля
  • SyJet

  • DGM

  1. Коллеги помогите разобраться с секретной технологией :)
  2. Vmware с софтовыми и псевдо рейдами не работает.
  3. Сейчас пользуемся OTRS хочется что-то живого и современного. Кто, что может посоветовать
  4. На локалхосте с карбоном поднять ftp, смонтировать Ядиск и сделать его корнем для ftp не ? Пароли по инетику ходить не будут, все данные в облаке. Profit ?
  5. SNR ERD 4s Геркон

    Громадное спасибо. Работает
  6. Коллеги здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть SNR ERD 4S, Есть обычный геркон. В какие контакты его подключить и как мониторить по SNMP его состояние замкнут/разомкнут и какие настройки для этого необходимо сделать. Прочитал документацию, просветления не настигло. Заранее спасибо
  7. Все девайсы умеют распознавать хотспоты по редиректу. Т.е. при подключении к wi-fi будь то windows 10 либо любой андройд>5 лезут на свои сайты по http, собственно по редиректу они распознают наличие hotspot и кидают пользователя на страницу авторизации/рекламы.
  8. Трудности в чем ? Например любой роутер в режиме бриджа, vlan идет до сервера софт hotspot ubuntu :) На сервере dhcp сервер например dnsmasq выдает ip, mask, gw, dns В iptables 1. Выпускаем всех кто в ipset 2. Редирект всех на нашу страницу -A PREROUTING -m set --match-set goodip src -j ACCEPT -A PREROUTING -i eth2 -s 10.0.0.0/8 -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination 10.0.0.1:80 На web сервере ловим все - показываем страничку с запросом сотового и кода При вводе сотового, если в сервер например вставлена флешка отправляем код доступа с помощью gnokii /usr/bin/echo \"$code\" | /usr/bin/gnokii --config /etc/sms.conf --sendsms \"$phone\" Если код совпадает , то добавляем правило в ipset (можно создать список со временем устаревания записей в N часов /usr/sbin/ipset -N goodip hash:ip timeout 43200) На коленке пишется за день с перекурами.
  9. а причем здесь софт Hotspot Ubuntu ?
  10. там специальный софт ? как называется ?
  11. присоединяюсь , у кого есть рабочие пакеты поделитесь
  12. Хочется софтонезависимо сделать, например на уровне iptables.