Перейти к содержимому
Калькуляторы

GENiUS

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GENiUS


  1. "Страта" Time сервера.

    Документ по ссылки более не доступен :-( Почему нельзя было здесь написать что такое страта ???
  2. Сдохла ! В пору открывать тему: "платный идеально работающий биллинг"
  3. Как сделать интернет в лесу?

    Полнодуплексный спутник! http://www.d-v.ru/service/linkstar.php?price_yam
  4. А что делать если компетентные органы в силу своей не компетентности утащили сервак с FreeBSD ? Где искать справедливость?
  5. Вижу только один вариант решения задачи. Узнать у системы авторизации число подключившихся пользователей и при каждом событии logon или logoff выполнять скрипт делящий канал по авторизовавшимся IP.
  6. Почемуто такой замечательный кабель как П-296 все в Екатеринбурге в одночасье перестали продовать :( Интересно с чем это связано и может кто знает места где его еще продают ?
  7. А про какую собственность в данном случае идет речь? Про дома на которых кабель висит (тогда разрешение можно от жильцов получить) или про улицу через которую кабель висит? (а кто является собствеником улицы? Администрация?)
  8. А вот предположим, что не дождавшись согласования, берешь и вешаешь меж. домовые линии связи. Имеет ли в таком случае Администрация право ликвидации этих линий? Если посмотреть закон об местном самоуправлении, то у них таких полномочий нет.
  9. инструкция в картинках :) http://www.smart-soft.ru/?page=vpnser
  10. Создание статической связки IP-MAC позволяет тебе избежать свячиских сюрпризов типа APR атак! Потому меня и интересует как зделать так чтобы винда запоминала эту статическую связку. xenomorph, а на сколько часто у твоего гейта меняется сетевуха? У моего за последнии 3 года не менялась.
  11. xenomorph, действительно объясни посчему это не может быть статической??? А на счет шедулер, действительно что-то забылся...
  12. Только тогда надо еще этот .bat файл в виде сервиса прописать. А может всетаки есть более разумные решения?
  13. Операционка Windows 2003 пишу: arp -s 10.10.10.10 00-11-22-33-44-55 в талицу ARP добовляется статическая запись. После перезагрузки компа. она из таблицы пропадает и в таблице прописывается все динамически. Как сделать так чтобы Windows запоминал статические записи на всегда? Буду всем благодарен за любые идеи и ответы!
  14. А разве в MRTG можно задавать за какой период хочешь статистику увидеть?
  15. Интересует софт на подобии MRTG но который бы показывал статистику не в виде графика, а в числах. Например сколько байт было принято/передано за день. Кто что может посоветовать?
  16. Есть оборудование Vecta Star, работает в диапозоне 3.5Ггц. Цены у него не самые низкие. По описанию сказано, что не требует прямой видимости. Сейчас ни как не могу вспомнить сайт тех. кто нам его предлогал. Поищи через Google, за одно и описание найдешь.
  17. Спасибо. Судя по статье приложение должно самостоятельно сообщить Windows что его трафик будет приоритетным. Кто-нибудь может привести пример таких приложений? (я таковых не припоминаю)
  18. Во время флуда свича снифер ни какого трафика не ловит. А потому самый быстрый поиск - это методом научного тыка.
  19. Радиоволн, у нас есть таже проблема на одной из ветвей. Так же стоит отметить что есть ветви где точно такие же хабы прожили ни одну грозу без единого глюка и умирания. Лично я склонен считать что проблема лежит в некачественном электропитании и наводках на кабель. Потому советую для начала поставить на все магистральные порты грозозащиту с хорошим заземлением, а сам хаб подключить к фильтру питания типа Pilot-L. Сейчас сами пробуем этот вариант реализовать. Так же у D-Link'a появилась новая ревизия DES-1005D с оранживой наклейкой. В те моменты когда идет скачек напряжения они вместо вылетания, просто подвисают, т.е. достаточно просто перезагрузить свитчь чтобы все заработало. Так же пробывали на проблемную ветку ставить другие свичи. Одни живут дольше, другие меньше. Но порта горят абсолитно на всем. Пока что новая ревизия DES-1005D - единственные кто остался в живых.
  20. Собствнно интересно узнать существует ли какой-нибудь шейпинг под Windows Server ?
  21. Юзать много что можно. Мне интересно что с этой шукой в винде сделать можно. Она ведь по умолчанию к тому же устанавливается.
  22. Вобще интересно как кто на практике решал данную задачу, т.к. изменить за день IP-адреса примерно 200 клиентам... :) В теории все довольно просто: либо ставишь Swith L3, либо комп. превращаешь в маршрутизатор. Соответственно ставишь одну сетевуху на каждую подсеть и между ними прописываешь маршрутизацию. Для биллинга можешь использовать например UTM (www.netup.ru)
  23. Тогда смотри в сторону VDSL. Zyxel 841 и 841С например
  24. В Windows в своиствах сетевого подключения в списке сетевых служб есть служба "планировщик пакетов QoS". http://www5.webfile.ru/get/757656344/QoS.bmp Кто знает где и как можно задавать настройки этой службы? Как ею можно управлять?