Перейти к содержимому
Калькуляторы

MainFrm

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О MainFrm

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Нельзя так! Я на каждый DEV ставлю Rate и Сeil но делиться по интерфейсам скорость не будет! На каждом DEV висит один IP адрес, соответсвенно каждому будет выдаваться максимальная скорость! Есть конечно вариант ограничить скорость на исходящем Eth... но насамом деле это не выход потому что в сети IP выдаются по DHCP... в общем это тоже достаточно проблематично.
  2. Может как вариант: Прозрачный прокси и весь трафик через него. Но можно ли в нем все честно резать? Delay_pools эт конечно хорошо, но опять же динамически делить не понятно как.
  3. По поводу IMQ советую почитать умные статьи, потому что при таком низком канале и использовании IMQ я должен буду задать скорость на 30% меньше реальной, что при таком узком канале очень критично!!! IMQ просто отбрасывает часть пакетов КОТОРЫЕ УЖЕ ПРОШЛИ ПУТЬ И ЗАНЯЛИ КАНАЛ!
  4. /etc/ppp/ip-up - Фигня это все. Вы не поняли задачу. Канал узкий и делить его на равные части мне не нужно. Поделить 256 на 6 я и так смогу. А как поделить канал таким образом чтобы скорость в зависимости от изпользования пользователями канала делилась равномерно между всеми. Например один слушает радио в интернете и занимает 64 килобита при этом другой качает и занимает весь остальной канал. При использовании HTB и прописывании скрипта в /etc/ppp/ip-up я могу только поровну поделить канал. Потому что при использовании HTB я должен писать: # добавить корневую дисциплину HTB tc qdisc add dev $DEV root handle 1: htb default 26 # добавить общее ограничение скорости по классу tc class add dev $DEV parent 1: classid 1:1 htb rate ${RATEUP}kbit То есть я должен добаить DEV. В случае соединения другого пользователя DEV будет уже другой и тыды. Тоесть распределить загрузку не получиться!!! По поводу ipfw... Linux у меня а не FreeBSD!!!!!
  5. И опять же не ясно, если интерфейсы разные как разделить скорость...К тому же у меня Linux а не FreeBSD
  6. А по подробнее? Может примерчик есть?
  7. Дано: Входящий канал 256к Кол-во юЗверей 6 Описание: Пользователи колотятся к серверу через pptpd, идея в том чтобы разделить скорость между пользователями. То есть если качает один то на полной скорости, двое соотвественно скорость поровну делиться и тыды. htb тут не помогает, потому как каждый раз интерфейс разный, просто порезать 256 на 6 человек поровну, слишком маленькая скорость... Идеи?