Перейти к содержимому
Калькуляторы

avtomax.com.ua

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О avtomax.com.ua

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 03/07/1983

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  1. Начали писать сфот под себя, но пока закинули. Если кому будет интерессно, можем дописать за мзду малую. Ориентировалось под расчет сети для КТВ. Чего требовалось 1. Визуальная схема сети на яндекс картах. 2. Построение схемы сети происходит визуально. 3. Максимально визуально/реалистично/графически отобразить ящики и то что в них - оборудование - патч панели - патчкорды 4. Самое главное для чего это писалось. Автоматический расчет мощности на каждом оптическом приемнике учитывая - длины линий - сварки в кабеле - другие возможные потери, например на изгибах кабеля - потери на патчкордах - потери на соединениях между патчкордами - много других параметров 5. Полностью визуальная графическая кроссировка кабелей, волокон, волокон в патчпанелях, пигтейлов, патчкордов ... 6. Что планировалось добавить? Очень много всего =). Так пока что выглядит ящик который у провайдеров в подъезде. - патч панель (кликабельна, можно посмотреть кабеля в середине и их волокна) - оптический передатчик 1550 BKTEL (просто для примера, так как такие девайсы по ящикам никто не ставит) - три различных длинка - оптический приемник - патчкорд от патчпанели к приемнику П.С. все порты на девайсах и "дырки" в патчпанели кликабельны и активны. На любой порт свитча можно нажать и законектить его патчкордом с любым другим девайсом! П.С.С. Можем адаптировать прогу под расчет PONa
  2. У нас (serg_sk это коллега) в циске сейчас две платы по 10Г стоит. В каждой свой аплинк. Это сейчас надо ставить третью, из нее в какой то тазик с линухом... Может есть другой вариант? Да и основной вопрос это не 100% загрузка, а то что циска падает тогда когда ей захотелось.
  3. Только перешли с суп2 на суп720, так что заменить суп неу возможности. Кроме того топикстартер не сказал главное. Как поставили новый суп720б и плату с портом 10Г, циска стала падать рандомно. Вот и обратили внимание на вышеуказаную проблему, думая о том что циска падает именно из за этого.
  4. Напишем быстро и не дорого. Заточим под вашу сетку. Обсудим дополнительный функционал. Пишем в личку.
  5. +1 Тоже юзаем эти зажимы. Тоже бывали случаи что лопали но в основном все нормально. Они себя оправдывают.
  6. А что такое защитный ноль ? Есть щиток. В щитке 4 толстых кабеля. 3 - фазы и 1 - ноль, прикрученный к тому же щитку. Проводка квартирная приходит в щиток, фаза на фазы, а ноль прикручивается опять к тому же щитку. Все, больше там НИЧЕГО нету.
  7. И так. Оптику к абоненту не реально никак. И все таки что делать с защитой? Заземления тоже нигде нету. Есть только ноль. Кто и что делает в таком случае? Строить в домах заземления не реально (покрыт весь город, жеки, бабки, управдомы, деньги... )
  8. Зареклись мы использовать "ноль" - уже 2 года как на каждом доме лепим свое заземление отдельно. Да неудобно и медленно! Но как уже писал выше - спим спокойно. Единственно раз в квартал электрики ходят проверяют чтобы на нашу "землю" еще кто нить не прицепился - вроде и делаем так что сложно прицепиться но было пару раз. Свою "землю" сделать - на одном доме думаю не разоритесь. А расскажите как вы ее делаете? Может у вас даже фотки есть? Оптика в квартиру пока не реально. Люди платить не будут за это.
  9. Где про это почитать? Гугл что то молчит. Это оптика в квартиру?
  10. 3.3 Заземлять трос. 3.4 Если кабель имеет броню в виде стальной ленты, то заземлять и броню. 3.5 Заземлять крышку ящика 3.6 Заземлять источники питания 3.7 Заземлять стояк (если стальной) 3.8 Заземлять грозозащиты.... И все равно может не спасти, от наводок на коммутатор. Что собой представляет коммутатор с 24-мя подсоединенными ~50м витой пары... Правильно - антенну с длиной решетки 1200м! А можно подсчитать стоимость заземления, правильного питания, бесперебойного питания, автоматы, стоимость доступа к щитку питания в подьезде, убытки от гроз..... на все плюнуть и сделать ХBase-FX доступ :) Всем привет. Та же проблема. Значит решили мы сделать образцово показательный ящичек в одном доме. Занулили ящик, вцепили длинк на 24 порта, на каждый порт повесили грозу, сами грозы прикрутили к планке металической, которую в свою очередь на стойку в ящике 19. Сам ящик занулили. При первой же грозе вылетел нахрен свич. Вопрос. Что делать? З.Ы. Заземлять нету возможности в виду отсутсвия заземления вообще везде. Только 0.