Перейти к содержимому
Калькуляторы

laffytaffy

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя laffytaffy


  1. Да уж... Перспектива так себе вырисовывается...
  2. Возможно исполнитель решил "подстраховаться" не понимая какой пункт правильный? :) Я уже года три пытаюсь получить разрешение, но у меня предполагаемая трасса за пределами населенного пункта, каких ответов я только не получил за три года...
  3. Но речь же в контексте пункта 3 статьи 39.36
  4. Я вижу это так, перед тем как получить разрешение на размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, заявитель обязательно получает заключение уполномоченного муниципального органа в сфере градостроительства и архитектуры, которое содержит схему границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории - в случае если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости). То есть они не могут эти земли потом "случайно" кому-то продать, так у них уже есть информация о том, что эта земля была предоставлена под сооружения связи с указанием конкретной площади этой земли. Подходит такой вариант решения проблемы?
  5. 2 года назад, за эту стоимость полоса была до 4Гбит...
  6. Как часто ТО? Пару раз в год пригоняем местных.. вроде все, что надо делают. А можно ссылку на сайт "местных"?
  7. Предложили так же Mitsubishi Heavy SRK45ZMP-S (инверторный), правда цена уже в 2 раза выше чем у Kentatsu (не инверторный). Daikin инверторный с зимним комплектом вообще цена космос. Не знаю, представители Daikin сказали, что НЕТ!
  8. Изначально отпадает, нет наружней стены. Основной Libert HPS 06 - отказал вентилятор, а у резервного температурный режим не подходит, прям рок какой-то...
  9. Стоит Daikin FTX35J2V1B/RX35J3V1B, который якобы до -10 (по заявлениям), по факту при нуле отключается, комплекта нет.
  10. Нужна помощь (совет) Нужен кондиционер для работы на охлаждение при температуре ниже нуля (до -15) Предложенные варианты: Daikin FTYN50L/RYN50L / -40 KENTATSU KSGMA53HFAN1/KSRMA53HFAN1/ -40 Интересен опыт, так как очень часто все эти параметры "маркетинговые".
  11. Здравствуйте. Подскажите компании, которые занимаются обслуживанием кондиционеров EMERSON. Столкнулись с проблемой, остановился вентилятор. Если у кого-то есть положительный опыт, было бы интересно выслушать мнения. p.s. Написали info@emersonnetworkpower.ru - тишина. p.s.p.s. Регион - Крым.
  12. http://ets-res.ru/list/g20199/?name=ePMP+1000%3A+2.4+GHz+Integrated+Radio+%28C024900P031A%29&mode=list
  13. есть описание В реалии в кабинете не вижу такого раздела. там многое не соответствует тому, что написано... реально, чтобы просто войти в кабинет ЭЦП не все подходят... ну и по ходу дела гимора много... Отчет сегодня подал через личный кабинет, дальше будет видно. Заполнять такой объем инфы то еще "удовольствие". Есть некоторые непонятные моменты при заполнении, решил почитать "руководство" но не тут-то было. Такое ощущение, что после того как написали руководство многое изменили в кабинете.
  14. Через личный кабинет оператора связи кто-то подавал отчет? Читаю есть описание В реалии в кабинете не вижу такого раздела.
  15. Это последнее на сегодняшний день изменение этого Закона РК.
  16. основные моменты в своей жизни, а также норму ст. 1 ГрК определяющую объекты строительства В РК это все не работает, все "кивают" на переходной период.
  17. пункт 5 статьи 51 ФЗ 190 Про связь нет ничего, возможно что-то упустил?
  18. т.е. возвращаем к тому, что нужно получить разрешение на его (узел связи) создание от УК или ТСН?
  19. по нормам ФЗ 122 Непонятно, каким образом узел связи отнести к недвижимому имуществу, в определении все привязано к земле. Но так как в доме ничего не арендуется, то как его (узел связи) привязать?
  20. - в чем Вы видите отличия регистрации оного права от его регистрации внутри дома? Вопрос был не в контексте внутри/снаружи дома, а как в принципе зарегистрировать право собственности в данном случае (узел связи)?
  21. Также было решено через УФАС по Мурманской области с особо активной УК. Ссылка на решение. Если раньше приходилось разъяснять, То сейчас демонстрация решения в отношении авторитетной УК упрощает переговоры. В документе есть интересный момент: Кто подскажет, каким образом возможно зарегистрировать право собственности на оборудование (узел связи) размещенное на доме?
  22. При отсутствии ТУ - никак. Понудить ТСЖ надо на выдачу ТУ, отказать-то они не могут. В ТУ как раз и указывается какое оборудование, где и как будет размещено. Договор аренды не требуется для знегосбыта для заключения договора с Вами, но он может у Вас быть и заменяет для энергосбыта ТУ. Только учтите, что при заключении договора на размещение должны быть соблюдены условия п.3. ст.44 ЖК. Просьба уточнить, речь о подпункте 3 пункта 2 статьи 44 188-ФЗ?