Перейти к содержимому
Калькуляторы

Diza

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Diza

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Tem, приличные операторы блокируют только ссылки.
  2. Что меншает открыть 443 порт на весь мир и конкетно закрыть несколько популярных сервисов: youtube, google, yandex, mail
  3. Gefest# python zapret_checker.py Traceback (most recent call last): File "zapret_checker.py", line 29, in <module> request=opener.sendRequest(XML_FILE_NAME,P7S_FILE_NAME) File "/var/zapretinfo/zapretinfo.py", line 32, in sendRequest sert = b64encode(sert) UnboundLocalError: local variable 'sert' referenced before assignment Вот скажите мне, что он просит?
  4. Врядле. лучше один раз напиши инструкцию. мну с питоном тоже не знаком. сижу, выгружаю ручками и читаю маны по питону. а отдавать на неизвестный сервис свою подпись. нет, спасибо.
  5. пользуюсь уже года 2-3. Стоит на сервере FreeBSD. Проблем нет. почти полноценная ERP. в ланбилингом дружит. (у меня 1.9.010hf4), как и еще с 5-6 разными биллингами. в моем случае держит больше 1000 коммутаторов. плюс техподдержка на ней. инвентаризация всей сети и всех абонентов. умеет snmp. us_peleng давно уже не жрет ресурсы ,если запускать в режиме snmp, а не telnet, но тут зависит от модели оборудования. за три года аналога не встречал ни платно, ни бесплатно. демо версия на 300 вроде кабонентов. достаточно, чтоб накопить на покупку. Правда я ее покупал, когда она была дешевле. потом докупил us_peleng и us_lanbilling. В общем, без нее мы никуда. Пробовали писать свое, но userside за это время внедрил все, что нам было надо. Если есть косяк - устраняют сразу. Одна из адекватнейших техподдержек. Не смотря на то, что находятся на Украине, прекрасно пишет по русски. Единственный минус, что если Вам нужны доки, то ценник увеличивается. я платил через wm. это проще и мгновенно.
  6. а подробный список изменений для 009 сборки ожидается? Ибо я вообще еще на 1,9,009 сижу и жду, когда же закончатся финальные сборки еженедельно выкладываться.
  7. Может Вы не в курсе, но если у Вас два ядра и на графике загрузка в 50%, Значит у Вас 100% загрузка. :)
  8. И все таки в связи с новыми ценами, все таки снова смотрим на 3200 и глотаем слюни. Получился интересный вывод: лучше переплатить 40 баксов и получить мощную и надежную систему, а не ссаться за то ,что вывезет или не вывезет.
  9. Ну трындец. теперь ваще жить стало веселее. Еще ХЗ, ибо ждем техусловий о присоединении. Ну это смотря где брать.
  10. вот именно, что тока осенью. я строить летом. а пока выйдет, а потом что получится у них? вдруг не получится? остается только один выбор - 1228/me но как они с нагрузкой то справятся? у кого стоят? по графикам выше я начинаю им доверять.
  11. в связи с расширением, стал выбор оборудования. то, что используем: DES-3526, DES-3010G, DES-2108. Фактически идет vlan на дом. соединение pppoe. traffic segmentation самое главное, скоро начнем внедрять IPTV. вот что из DES-3200, DES-1228/ME, DES-1210-XX будет работать лучше. лучше, в смысле не загнется под нагрузкой. конечно хочется DES-3200, но они на много дороже, но по описанию предназначенны именно для ETTH. 1228/me вроде как отвечает всем нашим требованиям. 1210 - еще сыровата. но осенью планируют довести ее до ума. Только нету времени ждать до осени. Что хочу услышать: как ведут себя эти железяки под хорошей нагрузкой, а именно 100 мегабит внутри сети, внешка по тарифу, IPTV. но и может еще будет телефония, но с нашим Сибирьтелекомом очень врядли.
  12. много микротиков дешевле, чем одна CISCO 10000 серии. но она надежней. кто что выбирает?