Перейти к содержимому
Калькуляторы

airos23

Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О airos23

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Низкий CCQ на SXT Lite2

    Полосу поставьте 20mhz, и во вкладке HT на передающем sxt поставьте Guard interval-long
  2. Низкий CCQ на SXT Lite2

    Попробуйте для теста поставить на обеих точках superchannel и частоту 23хх
  3. Заменил SXT SA ac на обычный SA, уровни сигналов остались без изменений, пробовал менять и угол наклона бс, особо картина не меняется. Noise floor база показывает -113. Помогите пожалуйста, у кого имеются базы на SXT SA, какие у вас сигналы до абонентских устройств? У всех абонентов видимость прямая, расстояние от 400 метров до 2км. На частоте 2.4 сигналы и модуляции были намного лучше, даже когда в режиме базовой станции работал обычный SXT Lite 2 с 4 уровнем лицензии
  4. 100% загрузка ЦП

    Проблема решена, отключил в фаерволе на 750gr3 правило проброса порта на эту бс, и проблема ушла. Не знаю из-за чего могло это случиться, работало несколько лет нормально все.
  5. Запуск Netinstall без кнопки Reset

    Буду очень благодарен если скинете скриншот с окошком TFTP и dhcp. P.s подсеть стандартная, 192.168.88.0/24
  6. Запуск Netinstall без кнопки Reset

    Решил потренироваться на схт, дома получилось таким способом нетинсталл запустить, а вот на базе ни в какую не хочет. Уже и разные версии нетинсталла пробовал, ни в какую не хочет.
  7. Собственно вопрос в шапке темы. Нужно прошить базу нетинсталлом, лезть наверх не хочется. Можно ли это сделать удаленно, если есть доступ к ПК , который находится в одной сети с базовой станцией (стоит внизу, подключен к rb750gr3, база подключена туда же). Нужно это для полного форматирования nand, т.к в ресурсах 0.1% бед блоков, и похоже что по этой причине база начала неадекватно себя вести. Заранее спасибо за ответы
  8. 100% загрузка ЦП

    Подключена эта базовая станция в rb750gr3, вчера поставил последнюю прошивку и на него. Но безрезультатно. Также в этот rb750gr3 воткнут sxt sa5, но на ней такого не замечается. Проблема длится уже неделю и уже не знаю что делать. Грозы не было, кабель почти новый, блок питания менял, в общем 100% что-то программное. Остался один вариант, это сбросить базу на дефолт и настроить все вручную с нуля P.s snmp, и прочие сервисы кроме винбокса на базе отключены. База работает в режиме бриджа.
  9. Добрый вечер, столкнулся со следующей проблемой, несколько раз в день загрузка ЦП на базовой станции rb912-2hpnd уходит в 100%, через время попускает, в tools-profile увидел что виновник всего этого management. Уже пробовал и обновлять прошивку до последней версии, и делал reset, но ничего не помогает. Помогите пожалуйста кто сталкивался, заранее спасибо
  10. На 5ггц сигналы должны быть лучше, т.к коэффициент усиления lite 2 10 db, а у lite 5 16 db
  11. Проблема не решена, стоит режим only n на базе, сигналы -75 на абонентские устройства. Похоже что-то не то с sxt SA ас. Буду менять на обычную sxt SA, уже все перепробовал, ничего не помогает.
  12. Уровень шума у sxt sa -107 показывает, вроде нормальный уровень шума. Такое ощущение что у sxt sa что-то с радиомодулем.
  13. Добрый вечер, столкнулся со следующей проблемой. Поставил на базу Mikrotik SXT SA ac, подключил клиента sxt lite 5, сигнал получился -71/-74, думал что проблема с зоной Френеля. У другого абонента заменил sxt lite 2 на sxt lite 5, сигнал тоже -72-78, на sxt lite 2 сигнал был -63/-64. Третьему клиенту поставил groove 5hn, сигнал -72. База на 2.4 и 5ггц висят на одной мачте, азимут одинаковый. У клиентов прямая видимость, расстояние примере 2км у всех клиентов. Мощность на базе 18 дбм, на клиентах 16-17 дбм. Частоты пробовал менять ради эксперимента, на средней частоте 5500 сигналы чуть лучше, но все-равно не те, что должны быть. Оба чейна включены и на базе и на клиентах. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Заранее спасибо.
  14. Доброго времени суток. Есть sxt2, и есть несколько известных соседских wi-fi сетей. Хочу научить свой схт переключаться между разными сетями в случае пропадания основной сети. NAT и dhcp сервер поднят на отдельном микротике, который раздает всем домашним устройствам ip адреса. Подскажите пожалуйста, как научить sxt переключаться между wi-fi сетями, при пропадании одной из эфира. Заранее спасибо.
  15. Доброго времени суток. Возникла проблема, есть клиентский sxt с прошивкой 6.37.3, при попытке зайти на него через winbox уходит в ребут, если подключаюсь к нему через telnet, происходит тоже самое. Если на него не заходить, то он может несколько часов проработать без ребутов, но когда абонент пользуется интернетом, то железка перезагружается очень часто. Кто-нибудь сталкивался с подобным?