Перейти к содержимому
Калькуляторы

XRuslen

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О XRuslen

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. проблема решена Флудил абон, завтра буду у него отпишусь.
  2. Доброй ночи уважаемые коллеги.Возникает проблема, есть микротик 750G, в нём стоит dhcp, и сделано как 2 сети тесть 2 ip poool.Прошла гроза вчера, висело часов 10 все хорошо, в 3 часа ночи настала чёрная пора. Тесть ip не присваивается за место этого у абона просто мигала локалка,тоесть сеть или неопознанная сеть. Пошел я к микротику вставляю на прямую, и не получаю тоже, зашел в ip pool поменял малость ip, тоесть конечные значения. за место 5 поставил 10 и до 200 за место 254.Ip пошол, при попытке подключения наноса просто ложиться эта подсеть.там сеть на 2 порта.Збрасую нанос всё, хорошо ставлю пинг идет, только подключаются абоны и всё, настаёт пипец, при попытке зайти даже в абонентскую антену пинга нету тушу нанос всё хорошо.Как быть?
  3. Сегодня включил соседний Нанос м5, немного разгрузил рокет.Вроде и работать стал получшее.
  4. я уже перепробывал всё насвете.Менял частоты.Менял полосы.Менял режимы полива.Менял на 8 8000
  5. 2 минуты 2 наноса, и бридж стояли на одной мачте, и смотрели в один посёлок.После включения рокета носы загнулись частоты разные.и каналы тоже.
  6. У меня просто 2 наноса лучшее работало.
  7. Доброе время суток.Я небольшой провайдер? и растягиваю посёлки по технологии wi fi. Раньше использовал 1 нанобридж м5 25, и 2 наноса m5.В один момент когда количество абонентов дошло по 40, а у них тариф один 10мб.Возникла проблема с наносами,они через день стали то лан выкидывать, то Аир макс падает до 5%. Решил собрать хорошую базовую на основе UBNT Rocket M5 и сектра Airmaks на 20db.Купил собрал настроил но всё хорошо,ССQ хороший.А вот скорость не радует потолок 25 осилил.Если не затруднит подскажите что сделать.
  8. Какие радио-модуль и антенна? У клиентов nanobridge M5 и Airgrid M5 27 db работает в принсыпе нормально.вот сейчас присмотрел http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-5-ggc/dlja-bazovyh-stancy-1/ubiquiti-airmax20dbi-5ghz/ с рокетом M5 Думаю работать будет нормально
  9. добрый вечер, появилась потребность в реальной базовой станции.В данный момент имею 40 абонентов, в небольшом посёлке качаю нет от наноса М5, у коиентов стоит Airgrid M5 HP в данный момент имею 2 наноса, и 1 бридж 25 который же начинает напрягается от нагрузки сети.Решил создать хорошую базовую чтоб она работала на растояние 11Км, подобрал rocket M5 и AirMax 20dBi 5GHz Sector Antenna.Что скажите по этому поводу?Жду ваших советов.
  10. всё спс разобрался.
  11. Добрый день.Возникает проблема с PPoe.Есть 1 абонент который пользовался PPoe но с праписаным IP.После покупки новоги билинга я производил перевод на новый билинг.Я просто всем абонентом ставил IP автоматом.У всех всё ок.Ну есть один абонент у которого вылетает окно которое требует ведения Логин и пароля и доменного имени а под ней написана ошибка 619.Я облазил все настройки так и не смог не чего сделать. произвол замену Windows 7.вылетает она снова.Абоненты которые работают в этом свиче таких проблем не имеют.Помогите если кто то сталкивался.
  12. NanoStation M5

    Поставьте скорости от 0 до 7 еще стабильнее будет. В каком смысле? У абонентов я не могу, у меня тарифы 3мб 6и 10 мб.
  13. NanoStation M5

    О теперь и рабоать стал по стабильнее после включения в 20ггц.