Перейти к содержимому
Калькуляторы

suslayer

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О suslayer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Спасибо, были похожие мысли. Канал рабочий, постараюсь попробовать в ближайшее нерабочее окно в выходные.
  2. По определенным причинам приходится делать именно так, формально нужно получить порт коммутатора на другом конце без лишних девайсов в L2. Собственно бриджевать с радиоинтерфейсом имхо посчитал худшим решением.
  3. Есть 2шт. SXT Lite 5ac, соединены по wifi, поверх поднят eoip. EoIP сбриджован с eth1 который в свою очередь с одной стороны торчит в коммутатор провайдера, со второй в hEX Lite. Провайдер раздает канал по pppoe, соответственно pppoe поднимает hex lite. Имеем проблемы схожие в топике http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=89323 А именно "Но при перезагрузки с не отключенным pppoe , либо при физическом разрыве соединения (высунув кабель из компа) больше PPPoe не подключается, пока через винбокс не зайдёшь на SXT в точке А и не перезапустишь ether1, или не перезагрузишь устройство." т.е. если одна из точек(клиент который концом в hex lite торчит) отвалилась(пропало питание), wifi мост заново поднимается, eoip тунель тоже поднимается, но pppoe на hex lite ни в какую пока не перезагрузишь обе точки. Подскажите куда копать?
  4. pppoe eoip wlan

    По сути задача прокинуть порт от коммутатора до удаленной точки чтобы поднять на удаленной стороне pppoe. Получилось так: 2шт SXT Lite5. Одна bridge вторая station. Между ними eoip который в бридже с lan портом. В итоге не работает pppoe с lan порта на station стороне. P.S Если что-то не работает - перезагрузи. Все заработало. Почему то трафик внутри eoip не шел до ребута обоих точек, хотя сам тунель был активен. Тему можно удалить/закрыть.
  5. Электронное правительство

    Смею заметить что OpenVPN уже почти полгода в AppStore. Лично пользовался, вполне здоровско работает, даже иконку vpn вверху рисует... :)
  6. ЦентрТелеком Ростелеком
  7. Случаем не кардшаринг? А то проверено в работе http://lancombox.blogspot.com/ А так стоит Moxa вроде бы работает ...
  8. Есть точка G700AP с wive-ng-0.3.18. Пробую сделать следующий финт ушами... Wi-Fi точка подключена в adsl роутер, в который подключены другие "проводные" клиенты, также на нем поднят DHCP для 192.168.69.0/24. Хочется чтобы точка доступа выступала сама в роли роутера, получая интернет от ADSL и раздавая его по Wi-Fi в подсети 10.10.16.0/24. Сеть 192.168.69.0/24 видна не должна быть, iptables в помощь. Соответственно нужно чтобы в точке работал DHCPD и DNS который будет раздаваться Wi-Fi клиентам. Немного не могу уложить в голове как оно будет. Получается на eth0 у нас должно быть 192.168.69.252, а на wlan0 - 10.10.16.254 допустим. Пробовал включив маскарадинг, etc..., прописать вручную на ноуте 10.10.16.2 и достучаться до 10.10.16.254, не доступна. Через провод доступ был, инет тоже на точке появился. Если повесить eth0 и wlan0 в br0, точка продолжает цеплять DHCP от модема соответственно. Пробовал играться с ключом DHCPBCST, не получилось. Или тут с VLAN надо работать? Подскажите пожалуйста хоть в какую сторону двигаться, если можно, похожие примеры настройки. http://wive-ng.sourceforge.net/?WIVE-NG_81...9:Dokumentaciya видел, там немного не так :) Спасибо.
  9. а локальный трафик ? тоже через bras ?? Не надо так делать! Иначе получается вот так... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=55127 SOHO для 2х pppoe нету... Ну разве что 3 dir-100 скотчем обмотать :)
  10. Прошу прощения, я 750G именно и имел ввиду. А какие траблы возможны с иптв? Или это только к 750 относится?
  11. Добрый день. Вопрос к знатокам mikrotik os. Перевели меня с adsl на fttb, и стал я искать себе коробку домой чтобы умела работать с моим замечательным провайдером(Домолинк-Калуга) предоставляющим доступ в интернет и локалку по (sic!) PPPoE. А потом ещё и iptv захотелось. Итог: ковырять и без того измеченный Acorp W422G не вижу смысла, тем более что по железу он и так уже не справляется... Стал искать поддержку 2pppoe, да чтобы стоило разумно у популярных производителей, не нашел. RouterOS в принципе ставил давно, очень понравилось, но демо оно и есть демо :) Вообщем хочу лишный раз убедиться: а сможет ли RB750 поднять 2pppoe, прописать пару локальных маршрутов, сделать на портах разные vlan чтобы iptv смотреть, да поднять pptp до работы? Огромным плюсом будет способность смаршрутизировать все 100 локальных мегабит. Кто работал с данной железкой, подскажите, сможет ли? Я как бы более чем уверен что да(http://wiki.mikrotik.com/wiki/License_levels), но хочется удостовериться чтобы не заказывать в слепую. Спасибо!
  12. У меня дома, это жует домашний сервер на федоре :) А вот обычные пользователи, от такой конструкции не в восторге :)
  13. Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Провайдеров на форуме много, может кто подскажет. Собственно нужен домашний роутер, с поддержкой 2х PPPOE, который способен прокачать 100Мбит. Провайдер гоняет локалку и инет через pppoe. Домолинк Калуга, если что :) Раньше был замечательный ADSL роутер, Acorp LAN422, умел 2 подключения, отлично держал связь, айс. Сейчас с началом подключений по Ethernet(FTTB) искал подобную железку, но ничерта в пределах "домашней цены", не нашел. Только все тот же LAN422, в который при заливании новой прошивки, можно один из LAN портов, превратить в WAN. И вроде бы все хорошо, да только мозгов у него мало для сотни, максимум около 45МБит удалось выжать. DIR-100, и все D-Link'овое с RussianPPoE(DualPPoE) оказалось не то что нужно. Собственно повторюсь, может кто подскажет железку в пределах "домашней цены", с поддержкой 2x PPoE, умела прописать пару статических роутов, и могла прокачать сотню, ну или около того.
  14. Эх... В Калуге и области сейчас активно этим занимается ЦентрТелеком. Пока пошли только первые подключения. Сначала была идея "активных шкафов", но видимо умные люди подсказали. Вообщем стекло в дом, на доступе в основном видели зухел и очень редко длинки, причем без упсов. PPPoE со времен ADSL. Локаль в пределах области, на скорости порта, НО тоже PPPoE. Собственно что ставит вопрос о soho роутерах держащих 2pppoe. Пока вариантов немного, либо все что на rtl8186, либо перешитый, доставшийся от ADSL замечательный Acorp 422. Ебстественно ни одно, ни другое не способно прокачать локальную сотню. Саппорт со времен ADSL чуть улучшился, оно и понятно, свитчи виснут больше, triplepay в плане, и прочие етцы... Тарифы на http://tarifs.kaluga.ru/tarifs_4_10.html По магистралям, насколько известно, что-то вроде 15-20гбит на город, huawei'и. Пока юзеры довольны, цт вроде тоже. Но вот меня 2 вопроса так и гложет, сохо с 2мя пппое, и локаль по pppoe. Как то негоже 100 в таких масштабах по pppoe пускать. Если я не прав, подскажите унылому начинающему замкадному itшнику...