Перейти к содержимому
Калькуляторы

dmp

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dmp


  1. Возможно, при удачных условиях и прямых руках. Я слежу за прогрессом 802.11n на микротиковском форуме, пока что налицо сырость. Нет многих полезных фич для настройки линка. По впечатлению от чтения треда про 802.11n, автовыбор битрейта нормально не работает, автовыбора tx power нет, вобщем всё вручную. Конечно, со временем доточат. Но инфинет на месте не сидит и год с лишним преимущества в опыте работы с MIMO просто так не сольёт ;-)
  2. Но ведь это еще не работает. :) ну да, я и говорю, есть только 2x3, по скорости то же, что 2x2.
  3. 300 в теории при использовании оборудования с 3-мя приемо/передатчиками. У этих карт их 2, и соответсвенно до 200. :) Ошибаетесь, канальная скорость (до 300 мбит) одинакова что у 2х2, что у 3х3. Макс. канальная скорость 3x3 в 40 мгц, 400 ns GI: 450 mbit Только у атероса сейчас нет 3x3, есть только 2x3 (2 передача, 3 приём)
  4. А про конечную цель - ни слова. Ну вот достанете вы эти файлы, что с ними делать будете ? Распечатаете и в рамочку ?
  5. Иногда люди на форумах хотят странного, не говоря, чего конкретно хотят добиться. Почти всегда находятся более простые решения, если человек рассказывает, какая у него конечная цель. dolphinik, может уже закончите темнить, огласите цель?
  6. а-а, ну если изучи-ить... совсем другое дело, понимаешь ! А чем H02 не нравится ? уже изучена ?
  7. Нет, такого железа не существует. Если цель - клонировать, не тратьте зря время.
  8. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry360510
  9. Trango GigaLINK

    Спасибо, ответы исчерпывающие. А что взяли сразу 3 линка ? Не ожидали такого за подобные деньги ? Или сначала взяли один на тест, и проблем не проявилось ? Насчёт что делать - не имею соответствющего опыта для дельного совета, так что просто мысли вслух: Если баг не исправится, то вроде как продукт не соответствует спецификации. Требовать возврата денег :) Проводить экспертизу, подавать в суд... Можно попытаться загнать буржуям (например тут: http://www.dslreports.com/forum/r21508512-...Sale-or-Wanted) некоторые из них транго любят, и на такие "мелочи" могут внимания не обращать.
  10. Trango GigaLINK

    Скажите, а какого ответа Вы ожидали от поддержки, в ситуации, когда им говорят: "Всё настроено правильно, только пакеты теряются. Почему?" Если посмотреть с "их" стороны, то такая инфа-на уровне "подземный стук в подполе". Вот саппорт звонит программеру, говорит - так и так, пакеты теряются. И больше никакой подсказки. Что он может сказать? Только надолго задуматься. Касательно стандартных вопросов и советов проверить кабель итп. - Квалификацию спрашивающего еще надо уметь увидеть. А если ты сам не супер-спец (а кто таких на саппорт посадит, кто из таких туда пойти захочет? - они в другом месте полезней) то разницы между реальным спецом, который говорит "у меня все ок" и просто самоуверенным "всезнайкой" - разглядеть сложно. Да и хорошие спецы иногда забывают что-то. Хотя я вашего разговора не видел, просто делаю предположения. Касательно просьб обновить прошивку - это обычная просьба, чтоб устранить возможное влияние уже исправленных багов и чтобы поведение при тестировании в лаборатории и у Вас - совпадало. Но это обычно просто просьба (если не были исправлены конкретные баги, относящиеся к запросу), если человек не желает менять - должны тестировать со старой прошивкой. При появлении доп. инфы (Пропадания при большой нагрузке) должны начаться попытки повторить баг в лаборатории. Тут конечно вежливым было бы сообщить "мы пытаемся повторить проблему". Ну а когда дают уж совсем конкретные указания где баг - тут уж остаётся только найти и исправить. "шибко" умный клиент или нет - в таких случаях должен решать не саппорт (тут то они точно должны почуять, что не их уровня инфа). А Вы как считаете, на каком этапе их саппорт действовал неверно? Как должен был действовать? Если исправят баг, что должны предпринять (извиниться, спасибо в release notes добавить)? По-моему, ошибки саппорта тут может быть две: либо не додумались вовремя передать ситуацию "наверх" более грамотным людям, либо передав, не сообщали клиенту о прогрессе по делу и парили мозги анкетой. А если этот исправят, а через 3 месяца еще один баг найдется - снова станут тем самым? Или вот Вы везде расскажете, какие они нехорошие, предположим продажи у них упадут ниже плинтуса, и тут вдруг через пару недель они дотумкают, как баг исправить. Будете опровержения писать :) ?
  11. Революшн MiMO

    arcad38: Насколько мне известно, все модели сейчас выпускаются на аппаратной платформе собственной разработки.
  12. Революшн MiMO

    Да, у решения с двумя 100-мегабит портами есть свои ограничения. Да, гигабитный езернет эти ограничения снимает. Да, инфинет заинтересован в скорейшем выпуске платформы с gigabit ethernet.
  13. Революшн MiMO

    wireless_man, на этот вопрос подробный ответ есть здесь: http://support.infinet.ru/Forums/technical...t=0#43271618823 Коротко: 300 мегабит - физический битрейт (реальная пропускная способность - около 250). Есть устройства с 2 портами eth - можно объединить (LACP/EtherChannel). Устройства с гигабит ethernet будут.
  14. Революшн MiMO

    "голова" одна, с двумя приёмниками, двумя передатчиками. Две антенны в ортогональных поляризациях, на одной и той же частоте. тут есть таблица физических скоростей для полос 5,10,20,40 Mhz: http://www.infinet.ru/WirelessEq/MIMO2x2-e...t/document_view
  15. Революшн MiMO

    SSD: обновлений с мая много, в частности, для MIMO радиомодулей: были исправления алгоритма автобитрейта, установки выходной мощности, расчёта уровней сигнала в полосе 40, окончательно доработан поллинг. Добавлены возможности для настройки антенн по отдельности (хотя у Вас, вроде, с интегрированной антенной девайсы), тестирования производительности в радио (скорость, задержки), аппаратного шифрования AES128. Для PMP появилась возможность подключать к MIMO-базе не-MIMO девайсы (в PTP тоже, но будет так же, как два не-MIMO) (у Вас точка-точка, так что считайте последний пункт бесстыдной рекламой ;-) Полный список изменений здесь: ftp://ftp.infinet.ru/pub/Firmware/MINT/readme.txt
  16. Революшн MiMO

    Врут, всё врут! Вот он, вопиющий обман и профанация: http://www.infinet.ru/Technology/pmp-mimo-...-tests-2008.pdf http://www.infinet.ru/Technology/pmp-mimo-...-tests-2008.pdf