Перейти к содержимому
Калькуляторы

sined

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sined


  1. пнятно. А какой именно нужен облучатель для беспроводной сети?
  2. экскьюзи, тарелка конечно однонаправленная. Я перепутал, имел ввиду, что тарелки имеют односторонний и двусторонний доступ (типа как в инете). А в данном случае какая нужна?
  3. MaksMMS и zulu_radist, но тарелки же надо ставить двунаправленые, ведь в сети есть и входящий и исходящий трафик. Или всё будет работать на однонапрвленных?
  4. Лицензия

    4.06.07 подавал доки, уже готово решение!
  5. Я же сказал нерогую, типа traffic inspector, только надо для Linux. Просто выкладывать 700у.е.(базовый комплект) на начальном этапе как-то не рационально. В дальнейшем конечно можно перейти на UTM5, но в данный момент накладно. Неужели нет такой АСР, которая мне нужна?
  6. Уважаемые операторы связи! Подскажите, пожалуйста, недорогую сертифицированную АСР для небольшой сети под ОС Linux без модулей расширения, чисто для учёта интернет трафика и пополнения счёта клиентов через программу. Заранее спасибо.
  7. с проектированием ясно. спасибо. а какие помещения могут считаться серверными? Любые где соблюдаются эти стандарты? Могут ли считаться этими помещениями лифтовые, офисные помещения? или это отдельно стоящие здания?
  8. Вопросы постепенно исчерпываются, благодаря отзывчивым и знающим людям(Антон Богатов, Ruslan_R и др.). Спасибо Вам. Ну а сейчас очередной вопрос: Где должен располагаться сервер и сопутствующее ему оборудование?? Есть какие-нибудь требования, стандарты?
  9. Прорвёмся))) Мы же в России)))
  10. Лицензия

    Люди, скажите оператор связи может предоставлять только доступ к интернету??? без почты.
  11. На http://www.telekom.org.ru прочитал про мероприятия по внедрению СОРМ: В общем случае - пишите в ФСБ письмо, с просьбой рассмотреть необходимость установки оборудования СОРМ на вашем узле ПД и ТМ услуг. Есть 2 варианта развития событий: ФСБ отпишет вам, что СОРМ вам не нужен. Значит показываете это письмо в РСН, либо ФСБ отпишет что СОРМ необходим. Во втором случае пишите в ФСБ второе письмо с просьбой согласовать план внедрения СОРМ на узле ПД и ТМ услуг и прикладываете план растянутый года так на полтора. После согласования плана показываете его в РСН. Из неприятных моментов: согласованный план все-таки придется когда-то реализовывать. Мне интересно, в каком случае СОРМ не нужен?????
  12. Скажите, кто-нибудь проверяет программное обеспечение, установленное на сервере, на лицезию????
  13. Спасибо за рекомендацию. А проект я типо предполагаю сделанным)))
  14. Да, извините, я просто немог разобратьтся сам, сейчас вроде понял. Вот вопрос: например будет сервер и программа автоматизированного подсчёта трафика, тогда какие требования предъявляются к серверу и этой программе?
  15. А я и не играю, я просто интересуюсь! ЗЫ: Блин, вместо того, чтобы свои поговорки писать, лучше чо-нибудь по делу сказал!
  16. Всё на счёт сертификатов понял!!!! А вот такой вопрос: РСН вообще проверяет ПО, установленное на сервер на лицензионные коды, например лиц. код биллинговой системы??? Или ему важны только сертификаты?
  17. Смотрите: на сервак нужен сертификат, операционная система должна быть лицензионной, биллинг нужен сертифицированный!!! Всё верно, ничо не забыл? Блин, неужели, чтобы начать легальную деятельность это всё нужно??? Люди, которые ведут легальную деятельность, какой у вас биллинг(Автоматизированная система расчетов)???? И сколько он стоит???
  18. а чем сервер отличается от обычного компа и чо нет сертификата на обычный комп????
  19. У производителей и поставщиков! :)Если у них нет (или производитель - вы), то придется отказаться от них в пользу сертифицированных продуктов. По крайней мере, на этапе приема в эксплуатацию ;-) Чо я куплю комп и буду требовать какую-то сертификацию. Это глупо!
  20. Лицензия

    Люди скажите, если печать ещё не готова можно как-нибудь послать заявления на лицензии????
  21. У производителей или поставщиков. Ну на свичи то ладно, а вот на сервак и биллинг?????????
  22. Из приказа 113 необходимо наличие: первичных документов, подтверждающих соответствие выполненных работ и применяемого оборудования установленным требованиям (паспортов, сертификатов соответствия системы сертификации «Связь», либо их копий, заверенных держателем сертификата или Органом, выдавшем сертификат, либо знака соответствия системы сертификации «Связь» на средствах связи и технических паспортах на них). Люди, а где взять сертификаты ССС (свитчи, биллинг), либо декларация (сервер)?????????????
  23. есть лицензии ПД и ТЛ; проект, прошедший гос. экспертизу. Кто уже прошёл это, подскажите что ещё осталось сделать(поподробней, пожалуйста) и сколько денег ещё осталось вложить????? Какие документы необходимо предоставить комиссии ГСН??? Как с минимальными затратами договорится с СОРМ, хотябы, чтобы начать легальную деятельность????
  24. ADSL от Волга Телеком

    ))) Классная тема. Да, действительно, лишний раз убеждаюсь, что ВТ - отстой! И всех, кого знаю, так говорят. Хочу сказать ещё про их обслуживание. Друг хотел подключится к ним на ADSL, т.к. ВТ в том районе один. Подал заяву на выделенку, телефона типа нет. Через неделю позвонили, говорят приходите заключать договор...заключили. Там говорят звоните по такому-то номеру и САМИ договаривайтесь с монтажниками. Позвонил, говорят: а у нас нет свободных портов! Оборудование будет через месяц! Звонит через месяц: оборудования ещё нет, будет через месяц, полтара.... и короче он до сих пор ждёт уже месяца четыре! Ваще пипец, сразу видно ВТ дорожит своими клиентами)))))
  25. не факт, что они ответят и при том ещё правду