Перейти к содержимому
Калькуляторы

eugang

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О eugang

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. спасибо конечно SSD, но нифига непонял :(((
  2. Ситуация такая...в городе 10-этажный дом,на нем планируется поставить антенную мачту 16метров. Часть линка пройдет через город(примерно 15 км) далее лес и конечная точка..там здание 16 метров и планируется вышка -20-26 метров на здании. Как заранее определить получится ли поднять линк...потому как в бинокль ничего не видно, расстояние слишком большое. Возможно ли использовать для этой цели GPS измерив расстояние над уровнем моря? потому как вышки стоят больших денег и не очень хочется купить их и пролететь. И еще, что лучше ставить в качестве антенн- можно талеку сетчатую а не сплошную для уменьшения парусности. Вышки будут треугольные мачты-настоящие не самоделки, но все таки лучше на такой высоте не нагружать их тарелками сплошными. Ну и хочется получить хотя бы 6 мегабит линка. В качестве радио купили Революшены. Кстати что скажите по кабелю -Кабель радиотехнический 10D-FB, написано что у него затухание 5,3 дБ/100 м
  3. Спасибо большое всем за советы. Подведу итог: Нанимаем рабочих и электрика..они ставят вышку, делают контур и прокидывают шину..на вышке болтовое надежно защищенное соединение, внизу сварка с контуром. Камеры, передатчики, антены и прочее крепим прямо на вышку, дополнительно соединяя заземления с вышкой..внизу в серверной..используем грозозащиту и дополнительно заземляем кабеля.. Правильно?
  4. Дерево это шутка? Действительно нужно пластиком или еще чем антенны камеры и передатчики изолировать от вышки?
  5. Спасибо.. Про заземление понял, проше наймем контору и нам все сделают, а вот про оборудование немного непонятно.. у камер видеонаблюдения да и у передатчиков корпуса металические и контакт у них с вышкой при креплении будет хоть как
  6. Тут, что никто не ставил вышки чтоль? :(
  7. Собственно установить то 7 метровую вышку на доме(14 этажей) не проблема, но вот как ее правильно заземлить. Чтобы все это хозяйство при грозе не того. На вышке помимо WiFi еще и камеры видеонаблюдения будут стоять. Вот и хотелось бы обезопасится от сгорания оборудования по возможности, ну и не причинить проблем дому. (На доме стоят радиолюбительские вышкие очень большие но у них все тяп-ляп сделано). Да и с грозами в этом году трэндец у многих полностью сети повыгорали). Дайте совета пожалуйста.
  8. чем можно его прошить для дальних линков? Можно заменить мин***ку 5ггц на 2ггц, чтобы было две карты в нем по 2ггц?
  9. Что лучше для линка точка-точка. На 2100 или на микротиках(на базе компов). С размещением оборудования нет проблем-тоесть все равно, хоть точки, хоть компы ставить... Шлюз в инет и биллинг стоят в одной сетке, а вторая сеть - это 47 компов которые хотят инет и попасть в нашу локалку(фильмы, музло, игры). Подключаться к инету будут через ВПН. Расстояние небольшое 2-3км.
  10. Никто так и не ответил как подключается правильно антенна та что на фото....центральная жила в точку, а оплетка куда? и получается, что эта антенна не короткозамкнутая,значит грозу надо?
  11. что значит фантомное питание поясни
  12. Хотим кинуть VDSL но там со второй стороны нет питания. Можно ли засунуть питание в полевку по которой будет идти ВДСЛ
  13. тоесть данная антенна на 2 ггц. Она же не короткозамкнутая и как правильно ее подкючать то....центральную жилу то понятно, а оплетку куда?
  14. кто скажет чего собсно может это точок-доступности :) и чем можно прошить. пробовал внутри сменить карту на длинкAG660, так она ноль эмоций.