Перейти к содержимому
Калькуляторы

McRain

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О McRain

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads.php
  2. Да, в принципе это самый оптимальный вариант, только конечно вряд ли наши неделей обойдутся, но это не суть важно. В принципе и удорожание то в персчете на 1шт. незначительное. Большое спасибо всем за советы и помощь.
  3. Прошей http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/ddwrt.php Только внимательней с совместимостью и версией http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices
  4. Да, определенно были ламеры, хотевшие в начале 90-х на соплях въехать в рай. Есть категория людей, в руках которых вряд ли вообще что-то будет работать.
  5. Если я правильно понял о чем речь:Рассматривали этот вариант где то месяц назад. 1) Не нашли эти устройства в перечне сертифицированных на Украине. после этого практический интерес пропал. 2) Насколько я понял там точка-точка. 3) Для своей области штука наверняка хорошая, как то читал статью про применение их в Турции вместе с лазерными - в статье отзывы неплохие. Могу ошибаться, просто много вариантов перелопатили. По поводу цен на лицензирование и т.п. на Украине - странно что даже в НКРЗ и Укрчастотнадзоре суммы назывались меньше гораздо, да при том еще и не в у.е. совсем а в родных грн. Точные сметы думаю смогу представить по окончанию запуска в эксплуатацию.(вдруг кому интересно будет) Большое спасибо всем за дельные советы.
  6. Я тоже так думаю, просто хотел знать что я упустил. И что именно стоит таких денег. Информацию брал здесь: http://www.ucrf.gov.ua/uk/tariffes/1135758710/1135758754/ РОЗМІРИ ПЛАТИ за видачу ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України Тарифи на роботи, пов'язані з реєстрацією, оформленням дозволів,проведенням технічного радіоконтролю параметрів випромінювання та забезпечення електромагнітної сумісності РЕЗ особистого користування Тарифи на роботи з технічного радіоконтролю параметрів випромінювання та забезпечення електромагнітної сумісності РЕЗ, ВП (для суб'єктів господарювання – користувачів радіочастотного ресурсу) Cтавки щомісячних зборів за використання радіочастотного ресурсу України
  7. Большое спасибо. ИМХО: Я бы не назвал это оптимальным, по крайней мере. Из предложенного нам были более допустимые. Кто то может подсказать свич с небольшим кол-вом портов? С чего сложилась такая сумма можно узнать?(Кроме цены ТД)
  8. Я знаю этапы получения лицензии. Теперь вы будете считать что мне 22года? Скажите, а на форуме без "мелкой язвительности" уже не принято общаться? Это так сказать теперь правило, как то уколоть или оскорбить собеседника? Если нечего сказать по конкретно заданым вопросам, может лучше и не говорить ничего, никто ж не обязывает. Или если если никому на спину не плюнул - день пропал зря? К чему эти : Это ваше личное право считать, и к делу не относится. Когда задаешь конкретные вопросы - их в упор не видят, даже вариантов нет, а потом "определитесь что вы хотите"... Почему большинство просто отвечает, если знают. Почему кто не знает - пускается в рассуждения пытаясь ответить на вопрос "для чего" вместо ответа "как и что"? 2All:Скажите, какие оптимальные варианты подключения ТД к оптике? 2 магистрали по 3км висящие на столбах, с шагом между ТД 200-500м. Кол-во волокон может быть по кол-ву ТД, но возможно есть более оптимальное решение? Пожалуйста, не надо "оценивать" перспективность и целесообразность размещения ТД на столбах в частности и технологии WiFi вообще. Ответы типа "как! вы не знаете решения на такой вопрос? Ужас, на форуме только те могут общаться, кто знает!" не стоит... Спасибо.
  9. есть такое "Суди о том, о чем разумение имеешь." Ну и ? Что прочесть? Прочесть спецификации ? Прочесть мнение людей которые на практике делали? Ну и? Прочитал. Нигде не заметил - "услуги доступа в интернет на открытом пространстве через WiFi невозможна". Кроме ваших теоритических рассуждений. Причем тут ток и физиология? Написано что ток есть, написано что WiFi работает. В том и другом случае как написано, так и есть. Я только не пойму вы вообще что утверждаете? Что невозможно с прибылью предоставлять услуги доступа в интернет через WiFi или что WiFi вообще не работает, и все это сказки и радиоволн в природе не существует? Вы все время говорите о чем - то пространственном и никакой конкретики. Зачастую опускаясь до легкого хамства. Не надо. Чем отличается сеть с охватом определенной територии и набором определенного количества абонентов, от сети в 10 раз большей с охватом в 10 раз большим, и в 10 раз большим количеством абонентов? Нет, ну конечно, доказать работоспособность технологии и окупаемость бизнеса вам можно только на сетях на 1000К абонентов и охватом полстраны... Извините, такие не видел. Видел реально работающую сеть на 16ТД, видел примерные расценки, и итоги более чем полугодовой работы (реальных и точных данных не показал, но у меня нет оснований сомневаться в этом человеке). Пробовал сеть, бегал с ноутом и с смартфоном. Результат более чем удовлетворил. Ошибки и неудачи подобных сетей могут быть на чем угодно, это же не значит полное отрицание. Я ж говорю, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Это он от недостатка воспитания. Повторю для тех, кто не удосуживается внимательно читать : АЛЬТЕРНАТИВА ЛОКАЛКЕ НА ВАЙ ФАЙ НЕВОЗМОЖНА. Никогда не утверждал обратного.
  10. Когда я говорю " вы не ищите пути решения и ничего не советуете" я имею ввиду именно того, к кому обращаюсь, не передергивайте. Я же говрю что вы не читаете перед ответом. 1) Не масштаб города. 2) Сеть проводная. 3) Магистраль планируется использовать в том числе и для опорной сети WiFi. И далее, далее.... В таком случае бизнес только у магистральщиков, а все остальное "песочница". Откуда вам известно о провальности WiFi ? Вы строили сети на нем? Спасибо за потраченое время. Пока что я вынужден верить собственным глазам и цифрам, которые мне показали в сети из 16ТД, а не теориям. Думаю что ваш опозиционизм помог мне найти реально работающую сеть.
  11. Долго писал ответ, потом понял что вы не ищите пути решения и ничего не советуете, а спорите просто ради спора. Необходим конструктив, а не "если ты говоришь так - то я скажу обратное".Вы уж извините , но тема "Жизнеспособность WiFi" (а так-же "Windows vs Linux" и "Есть ли жизнь на Марсе") для меня не интересны. Поэтому я не буду отвечать. Думаю на форуме есть много собеседников, которые с удовольствием составят вам компанию. Всего наилучшего.
  12. Честно говоря я думал что такой подход так сказать "по-умолчанию". Вряд ли человек, решивший "по быстрому" построить сеть может найти достаточно средств для построения сети уровня города, да наверное и уровня района, со старта. Как и вряд ли собирающиеся вкладывать немалую сумму не проведут опросов и анализа. Лучше всего сначала найти малую часть потребителей из корпоративного сектора, они более закономерны и предсказуемы, частники вообще никак не просчитываются, в их действиях много спонтанного, зато они социальны. И порой те самые 2% могут привлечь немалую часть. Еще есть "формирование потребности". Но это долговременный метод, однако лучше чем пассивная реклама. Просто создать сеть, даже технически новую, мало. Но опять же, легче расширять бизнес, чем ждать появления 100% спроса. В инкубаторских условиях все с удовольствием бы начинали. Но их не бывает. Я все время вспоминаю кабельное телевидение. Для того, чтобы получить сеть с 70 каналами и охватом 70-80% в городе необходимо было начинать с 50 абонентов и пары видеомагнитофонов. И казалось ничто не может заставить людей платить деньги почти за то, что они получают бесплатно. Переход мобильной связи из "привелигированой услуги" в "народно-тотальную" - тоже можно рассматривать как ориентир.
  13. Не указанное как основное - не значит отсутсвие как такового. Вообще если в заднице свербит - заведите отдельный топик с обсуждением моего опыта. Думаю раздел "флуд" подойдет.
  14. Ага, я прайс неделю выпрашивал. )) После этого как-то желание пропало.
  15. Это вот не очень хорошо на самом деле :))Без обид.. Тут не на что обижаться.Хотя и не пойму почему ( догадываюсь что из-за подхода к решению проблемы)... но... из песни слов не выкинешь... Хотя и пока что не нашел приминения этой области знания в проекте WiFi... тут больше администрирование .... Например практический вопрос: как правильно на Linksys WRT54GL с DD-WRT v23 SP2 (09/15/06) настроить радиус аутентификацию в Communigate? (просто может кто-то сталкивался?)