Перейти к содержимому
Калькуляторы

djatlov

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О djatlov

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. EShirokiy,большое человеческое спасибо. Длинк стабилен, и в 2021 году ведёт себя ровно так же, разве что негодного инженерного пароля не шлёт. А шифт+3 в нужный момент решил проблему.
  2. Незадорого. Поштучно и мелким оптом. Крупный опт обсуждается. Телефон и Viber 9026531233
  3. Телематика без ПД?

    Только что вернулся из местного Роскомнадзора по поводу плановой проверки. Среди прочего получил предписание: либо начать наконец оказывать услуги передачи данных (доступ в Интернет предоставляю давно и успешно), для чего сдать узел с экспертизой, либо не морочить голову и отказаться от лицензии на ПД. Неформальным образом - посоветовали второе. Сам в шоке. Как-то все эти годы был уверен в неразрывности данных лицензий.
  4. Ворованные не подключать

    ИМХО изначально порочная идея - раз милиция не хочет искать ворованные телефоны, возложить на опсосов эту работу. Аналогично - обязать эзернет-провайдеров скинуться на сервер вселенской базы мак-адресов и блокировать краденые ноуты. Обязать бензоколонки вести базу заводских номеров и отказывать в заправке угнанных автомобилей... Давать ума надо милиции. И в текущем организационном плане: заявления должны приниматься, работа должна вестись, отмаз "не надо нам статистику портить, всё равно не найдётся" должен быть наказуем. И в законодательном плане: кража б/у древнего телефона с остаточной стоимостью меньше штуки - не уголовная, а административная статья. По ней не положено вести следственные действия, в том числе слать запросы к опсосам... Таким образом, возможна ситуация: у меня украли телефон, украл Вася, продал Пете, я всё это знаю, пишу заявление, и его на законных основаниях выкидывают. Опсос должен оперативно отвечать на запросы. В том числе и запросы вида "регистрировались ли за последний месяц аппараты из прилагаемого списка". Неответ - это немалый косяк вплоть до укрывательства. Но инициатива должна исходить от следователя. Более того - найти краденый телефон проще, если он не заблокирован и работает с новой симкой. Следователь банально позвонит новому владельцу, предложит подъехать, сдать ворованую вещь и сообщить, сам ли он украл, или купил, и если икупил - указать приметы продавца. Всё остальное - полумеры, напряжные для опсосов и не дающие ничего пострадавшему. Гопники не перестанут забирать телефоны, даже если телефоны будут блокироваться через один. Краденый телефон не вернут - скорее, выкинут или разберут на запчасти. Либо наладится канал сбыта туда, где не блокируют. Либо процветёт перепрошивка. А способов выловить вора станет меньше.
  5. Спамеров давить

    Разбираться со всеми спамерами меня ломает. А среди коллег такое видеть противно.
  6. Пришел голимый спам: From Галим Евсеев <vxyuufrwn@amz.ru> ------------ В ответ на Ваш запрос сообщаю, что подключение к Интернет мы осуществляем по радиоканалу или волоконнооптическому кабелю. Мы можем подключить Ваш центральный офис и дополнительные помещения на всей территории Москвы и в ближайшем подмосковье, а также связать их в единую сеть и предоставить телефонные номера. Мы также подключаем целые здания и офисные центры, соответственно пришлите пож-ста адрес где Вы находитесь и мы проверим техническую возможнось подключения. Если у Вас возникнут вопросы то звоните пож-ста, мы поможем Вам найти оптимальный способ подключения и тариф независимо от вашего местоположения, а также подберем нужное оборудование для Вашей сети. Наш телефон: (495) 925-00-29 ------------ Честно говоря, за многие годы вижу первого провайдера, опустившегося до подобного. РТС-телеком, ru-online.ru Если здесь есть представители - имейте в виду. Да, неплохо бы оптикой. По московским тарифам. И центральный офис в Волгоградской области, и целые здания...
  7. Брал б/у сварочник. Никаких претензий - сваривает, как положено. Вообще, счёт от ИП или ООО никак не связан с честностью или нечестностью конторы. Левых ООО можно нарегистрировать сорок штук в день, и на законных основаниях не отвечать по их долгам.
  8. http://m-ivanov.livejournal.com/5205.html Краткое содержание: Школу подключили к интернету (один комп из 10 в одной комнате, при наличии локалки между остальными) Пришедший в гости выпускник посмотрел на очередь школьников к "интернету", удивился и подарил патч до свича и пять минут на настройку. Контора-подключатель ситуацию выпасла, школу за несанкционированные изменения вздрючила и сделала как было... Указала цену за такие работы. По-человечески интересно название фирмы. Кто в Тверской области школы подключает в рамках нацпроекта?
  9. Насколько я помню, никто это главной проблемой не считает. А уж в Росии есть вопросы на шесть порядков актуальнее и, что немаловажно, решаемые на уровне Щеголева. А тут в очередной раз в общей струе: контора находится в Штатах, поэтому мы будем вместе с китайцами требовать. Причём выяснится в результате, что китайцы решат с нашей помощью какой-то свой мелкий вопрос, а мы в очередной раз найдём, за что нам обругать гадских американцев. И под общий смех заявим о готовности построить свой отдельный интернет.
  10. http://lenta.ru/news/2009/02/24/demonopol/ Игоря Щеголева не устраивает, что доменными именами и IP-адресами монопольно управляет организация ICANN, находящаяся в Калифорнии. Какой должна быть новая схема управления Сетью, министр не уточняет... Что это было? Это достойное продолжение идеи "провайдер отвечает за контент" или самостоятельная шутка?
  11. УК ничем не владеет. Владеют собственники. Причём все собственники помещений в здании, и у жильца квартиры, над дверью которого ящик прибили, доля такая же, как у жильца из другого конца 12-подъездного дома. Если дело доходит до собрания - надо это умело использовать :) Давать утечку информации, что если не выйдет прибить ящик там - придётся прибивать его ещё где-то... Например, вот тут... Обычно получается договориться добром. Иногда не получается. УК в принципе, по своему договору с жильцами, может быть наделена правом заключать от имени жильцов договора (на воду-свет-отопление-газ И ПРОЧИЕ), так что при желании может помочь. В качестве аргумента: а за что мы вам, собственно, деньги платим, если от собрания бешеных бабок зависит, будет тут наш ящик или нет? Мы лучше на эти деньги бабкам дверь в подъезде поменяем, они и расслабятся? Очень нежелателен сам прецедент. Проведут бешеные бабки собрание в одном доме, выгонят - слава разнесётся, соседние бабки возбудятся, а там и пацаны прибегать будут - дядя, дай штукурублей, а то я бабку подговорю собрание устроить. Если вредный жилец соберёт собрание и победит - ничего не поможет. За исключением, пожалуй, ситуации, когда в доме уже есть абонент - общее решение не должно ущемлять законные интересы ни одного собственника, и тут можно пободаться, прикрываясь этим абонентом, который уже за подключение заплатил, а его интернета лишают.
  12. Да не необязательность тут будет. Просто будут все под статьёй. Если надо (скажем, конкуренты захотели купить задёшево) - предлагается выбор: или отдай по-хорошему, или вот у тебя из сети контрафакт распространяется, а ты пособничаешь. Оно и сейчас "был бы человек, а статья найдётся", а будет ещё статья, чтоб долго не искать.
  13. Помнится, наблюдались потери из-за наводок в момент прохождения вызова. Если это не пугает - никаких запретов я не видел.