Перейти к содержимому
Калькуляторы

maximusnet12

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О maximusnet12

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. извините за тупой вопрос. А что такое майнтейнер?
  2. заведи себе кредитку. у нас некоторые так делают. Люди в отделении банка кладут деньги на твою кредитку так, как-будто ты их сам кладешь туда. Придраться к тому что ты деньги за инет принимаешь практически нельзя так как ты якобы погашаешь задолженность по своей кредитке. у нас так на кредитках ПРИВАТ БАНКА или НАДРА БАНКА делают. твой клиент приходит в отделение, называет номер кредитки и фамилию, имя, отчество и сумму, которую хочет положить на кредитку. а тебе приходит смс от банка с указанием размера поступившей суммы.
  3. Обычный ИБП (не online, с двойным преобразованием) от грязи в эл. сети не спасает. у нас не обычный. Но без двойного преобразования ;) а какой если не секрет?
  4. да, конструктивно и еще - я наврал насчет gigax 1008 d. У нас тогда стоял с одной стороны surecom 8 портов, с другой Surecom 16 портов (мыльницы) было 100 мегабит, но только в сухую погоду. потом после гроз повыгорали некоторые порты и мы от них отказались - поставили giga x 1008 d .
  5. "220 ВОЛЬТ ПО ВИТОЙ ПАРЕ" ;) ЗРЯ СМЕЕТЕСЬ: МАРКА КАБЕЛЯ "U/UTP кат.5 100МГц 2пары + 2x0,75мм2 марка КПП-ВП (100) 2х2х0,50+2х0,75мм2 (UTP - cat.5)" ПРОИЗВОДСТВО одескабель вот сайт их дилера в Донецке http://www.doncom.dn.ua/ а если кто в луже стоит с кусачками и перерезает кабель - сработают автоматы - замкнет и сразу выключится линия кстати случай уже был : летом крыли крышу придурки из жека и горелкой пережгли кабель - замкнуло, выключилось
  6. у нас в сети всего 150 юзеров на данный момент щас в центре поставлю, а потом на какой-нить дом перенесу как сеть немного подрастет , а в центр циску потом и поставлю. Просто деньгами сильно ограничены сам пойми всего 150 клиентов
  7. у нас 180 метров на ОДЕСКАБЕЛЕ запускалось- там медь хорошая. Свичи на концах ASUS gigaX 1008d - именно эта модель очень хорошая как для мыльницы - надежная . Работало около года. Потом поставили в середине этого отрезка еще 1 gigaX 1008d. Питание - 220 вольт по 4 свободным жилам. Глюки конечно бывали, особенно в сырую погоду. Кстати у нас так вся сетка запитана (220 вольт по 4 жилам) из центра после стабилизатора. Если где свич и заглючит - автоматиком ветку передернул - и все в порядке
  8. А под виндой кто-нить настраивал VLC для вещания хотя бы не закодированных каналов?
  9. действительно, если на точке включен режим AP Client , то она пропускает только 1 комп. Если поставите режим WDS - то будет всех пропускать (только не забудьте прописать МАСи в обоих точках)
  10. 2) а со скоростью чтения дисков у вас как? рейд? к сожалению нет, не рейд даже и не думал, что столько ответов увижу Всем ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. буду изучать предложенные модели. а КИСКА ТОЧНО ГЛЮЧИТЬ НЕ БУДЕТ?
  11. без проблем, только надо знать конкретную модель свича, не правда ли?
  12. интересует свич надежный в средней или высокой ценовой категории. параметры сети 1. Сеть только на витой паре без оптики (возможно, потом будет и оптика) 2. В центре собирается 8 веток (100 мегабитных) 3. Ветки собраны в основном из asus gigaX 1008 D (очень надежный неуправляемый свич) 3. Также в центре стоит 3 сервера (инет, ФТП, и ФТП-аплоад с гигабитными сетевухами) 4. Со временем планируем добавить сервер с IPTV с гигабитной сетевухой) 5. Количество юзеров - 150 чел с расширением до 300-500 чел (не более) Задача: 1) на центральном коммутаторе контролировать порты по IP и MAC, контролировать скорость пропускания на порту 2) сделать, чтобы ФТП реально отдавал в сеть скорость хотя бы 400 мегабит, а не 100 как сейчас) 3) чтобы этот коммутатор работал без зависаний (пробовал неуправляемый гигабитный d-link dgs-1008 d - раз в сутки зависает, может также зависает в зависимости от нагрузки сети)