Перейти к содержимому
Калькуляторы

TigRis

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О TigRis

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. использую посеребренный кабель РК-75. на срез - черная внешняя изоляция, плетенка из чего-то типа кевлара, фторопласт, посеребренный двойной экран, 4 слоя фторопласта, центральная жила. 30 метров кабеля дают уменьшение уровня сигнала на 20-30. Проверял специально. Кабель старый советский. Откуда-то из авиастроения... Продавцы говорят осталось много...
  2. по-моему это единственное на что способны эти антенны, а еще из них можно елочку новогоднюю сделать.
  3. спасибо конечно большое, но это всего лишь референс-дизайн карты.. а дров там нет.. или у меня не отображается ссылки. Кстати, вот эта карта. Скажу еще больше, оно стояло в роутере SURECOM EP-9611sx-gu, так что дрова под линух можно и оттуда дернуть, а вот под винду... затрудняюсь. Сам роутер глючноватенький - нагрузку по WAN не держит - в осадок падает, а вот радио часть так ниче.. кстати, вот ее фото
  4. Я таким же образом пересаживал питальники мелкие внутренние (часто горят) на внешние. И главное сделать переход между чипом и крышкой блока. Желательно из латуни. Для теплоотвода. Там монстр получился еще жутчее...
  5. Та при чем тут Эверест... эхх.. я ж знаю и производителя, и название карты... просто получилось так, что после выхода этой карты смеенился владелец компании и разработки тю-тю... 17FE Linksys (Was: InProComm Inc). А Линксис.. ну это подразделение Циско. и теперь на дрова видимо просто можно забить... Самое смешное что на archive.org где обещают дрова их нет. Их вообще нигде нет. как будто вычистили полностью инет. Просто меня раздражает ЮСБ вай-фай. хотелось сунуть в мини PCI слот. Чтобы ничего не торчало и не отламывалось.
  6. мини PCI адаптер. 54м. На чипе написано INPROCOMM ipn5320. кто его сделал неизвестно. Все поиски заканчиваются ничем. очень хотелось бы найти дрова хоть бы под ХРюшку. ven_17fe&dev_5320&subsys_532017fe&rev_00 - его ID никто не поможет? хоть бы узнать кто это чудо сделал, а то http://www.inprocomm.com.tw на просьбу дать дрова под Inprocomm Dual-Band Wireless Network Card / Model# IPN5320 говорит - знать не знаю, ведать не ведаю что за пакость...
  7. Rtl8186 Firmware

    погоди, а разве прошивка от dgreen и WIve одно и то же???хм. вроде как разное. Мне она понравилась. И маленький вопросик: через tftp лить сразу прошивку или опять лоадер надо?
  8. SURECOM EP-9610SX-GP дешево и сердито.. и многофункционально... есть правда свои недостатки... зато умее все. и нат и не нат .... и веб морда прикольная.
  9. Rtl8186 Firmware

    А не расскажите как обратно залить стандартную прошивку? А то по причине отсутствия WPA оказалась бесполезной перешивка точки G700AP. Так сказать лишился точки запасной :)
  10. Использую DI-604 . Гадость еще та. Ни у кого нет под эту фиговину нормальной прошивки? А то иногда сам сбрасывает открытые коннекты и получается рвет связь.. на миллисекунды, но копирование файла вылетает с ошибкой.
  11. Rtl8186 Firmware

    Я делаю обычный мост bridge. B sysctl: net.link.ether.bridge.enable=1 net.link.ether.bridge.config=ath0,xl0 net.inet.ip.forwarding=1 хоть с обработкой пакетов, хоть без - результат один - как только пакет из одной части сети пытается попасть в другу - срывает связь, теряет информацию о ssid. НО с самого компа на котором делается сие действие отлично видно обе части сети. Сделал по другому - создал виртуальный интерфейс и назначил ему addm оба реальных... те же яйца... только в профиль... как только разрешаю форвардить пакеты рвет связь... ath0 в режиме клиента... че делать не ведаю. бред какой-то. вынимаю разьем xl0 - живет коннект с точкой доступа, вставляю - реконнект по ath0... по ssh входит на машину, xl0 не падает. Ну не бывает же чудес.. делаю то не от себя.. перерыл кучу инфы... может окропить роутер этот святой водой... или с бубном потанцевать вокруг.. я уже просто ржу с этого.
  12. Rtl8186 Firmware

    Вопросик - никто не разбирался как работает режим клиента на точках? Нечто вроде бриджа. Никак не могу подобное соорудить на фре. Уже все перепробовал.. ну не получается и все.
  13. Установлен bridge между интерфейсами ath0 и xl0. При приходе любого пакета на интерфейс xl0 tcpdump выдает EAP code=1 id=3 и срывается связь с точкой доступа. Никто не знает что это такое? Если убрать бридж - связь стабильная и не рвет.
  14. А мною замеченно другое. В стандартной (маленькой) антенке стакан через который пропущен провод меньше. А в той которая стоит 15 баксов в магазине и ничем не отличается от стандартной, но "типа круче" полноразмерный. Т.е. напрашивается вывод - специально ухудшают стандартную, чтобы к ней продать "нестандартную" :) А вообще штатная антенна - фигня. Восьмерка рулит!
  15. Rtl8186 Firmware

    залил v2 от dgreen. загрелся риалтек сильнее. пришлось от северного моста радиатор прилепить.